AGCO Allis 7600
Especificações Técnicas
| Marca | AGCO |
|---|---|
| Nome do modelo | AGCO Allis 7600 |
| Anos de construção | 1991 - 1996 7600 Series |
| Potência | 95.2 hp |
| Tipo de trator | Row-Crop tractor |
Especificações
Informações
| Nome do modelo | AGCO Allis 7600 |
|---|---|
| Tipo de trator | Row-Crop tractor |
| Anos de construção | 1991 - 1996 7600 Series |
Peças & Componentes
Obtenha peças de reposição para AGCO Allis 7600 facilmente com nossos parceiros
Procure peças de reposição de alta qualidade para AGCO Allis 7600 online!
Em poucos passos simples, encontre peças e componentes genéricos e originais em catálogos organizados. Seja revendedor ou proprietário, nós mostramos o caminho certo.
Confira as melhores ofertas de nossos parceiros e encomende peças de reposição tractor hoje mesmo - em todo o mundo.
Peça peças para AGCO Allis 7600 agora!Produção
| Distribuidor | AGCO |
|---|---|
| Fabricante | SLH |
| Fábrica | Italy |
| Modelo | Allis 7600 |
| Marca | AGCO |
Motor
| Diâmetro/Curso | 3.08x3.07 inches |
|---|---|
| Potência | 95.2 |
| Compressão | N/A |
| Deslocamento | 68.5 ci |
| Arrefecimento | N/A |
| Cilindros | N/A |
| Combustível | N/A |
| Taxa RPM | 2180 |
| Detalhes do motor | N/A |
| Binário | N/A |
| RPM Binário | N/A |
| Emissões | N/A |
| Controlo de Emissões | N/A |
| Potência máxima | N/A |
| Sistema de combustível | N/A |
| Pré-aquecimento | N/A |
| Ignição | N/A |
| Volts de ignição | 12 |
Dimensões & Pneus
| Ag frente | N/A |
|---|---|
| Pneu traseiro agrícola | N/A |
| Peso (de transporte) | N/A |
| Distância entre eixos | N/A |
| Despejo frontal | N/A |
| Raio de giro 4WD | N/A |
| Largura Traseira | 61 to 85.2 in |
| Peso (lastreado) | N/A |
| Largura Frontal | N/A |
| Pneus Padrão (agrícola) | N/A |
| Comprimento | N/A |
| Peso Máximo | N/A |
| Eixo Frontal | N/A |
| Eixo Traseiro | N/A |
| Altura (cabine) | N/A |
| Altura do Solo | N/A |
| Raio de Curva 2WD | N/A |
| Altura (capô) | N/A |
| Largura | 84 in |
Capacidade
| Combustível | 31.7 gal |
|---|---|
| Sistema hidráulico | 23.1 |
Bateria
| Número de baterias | N/A |
|---|---|
| Volts | 12 |
| Ampere-horas | 120 |
| Amperes de partida a frio | N/A |
Sistema tripolar de engate
| Tipo de traseira | II/I |
|---|---|
| Levantamento traseiro | N/A |
| Controle | lower link draft control |
| Levantamento traseiro (nas extremidades) | 10141 lbs |
| Levantamento traseiro (a 24"/610mm) | N/A |
| Engate frontal | N/A |
| Barra de Tração | N/A |
| Tipo Traseiro / Categoria de Engate | II/I |
| Levantamento Frontal (nas extremidades) | N/A |
Anexos
| Altura (até o pino) | N/A |
|---|---|
| Ângulo de descarga | N/A |
| Ângulo de retrocesso | N/A |
| Força de rompimento (elevação) | N/A |
| Levantamento até a altura máxima (no pino) | N/A |
| Levantamento até a altura máxima (a 800mm) | N/A |
| Tipo de carregador | N/A |
| Despejo, balde despejado | N/A |
| Alcance no solo | N/A |
| Alcance de Descarga | N/A |
| Força de Desagregação (balde) | N/A |
| Largura do Balde | N/A |
| Tempo de Elevação até a Altura | N/A |
| Tempo de Descarga do Balde | N/A |
| Tempo de Baixamento | N/A |
| Tempo de Retorno | N/A |
Mecânico
| Chassi | 4x2 2WD |
|---|---|
| Direção | N/A |
| Freios | hydraulic wet disc |
| Cabine | Four-post ROPS. Cab optional with air-conditioning. |
| Bloqueio do diferencial | mechanical |
| Transmissão | hydrostatic |
| Reduções finais | N/A |
Toma de força
| PTO traseiro | independent |
|---|---|
| RPM traseiro | 540/1000 (1.375) |
| Engrenagem do PTO traseiro | N/A |
| PTO traseiro hidráulico | N/A |
| PTO médio | N/A |
| RPM médio | N/A |
| Embreagem | N/A |
| RPM do motor | N/A |
| PTO frontal | N/A |
| RPM Frontal | N/A |
| Velocidade Traseira | N/A |
Transmissão
| Engrenagens | 24 forward and 12 reverse |
|---|---|
| Tipo de transmissão | N/A |
| Capacidade de óleo | 92.6 qts |
| Nome | N/A |
| Capacidade | 92.6 qts |
| Marchas para frente | N/A |
| Marchas para trás | N/A |
Elétrica
| Terra | negative |
|---|---|
| Sistema de carregamento | alternator |
| Amperes de carregamento | N/A |
| Voltagem da bateria | 12 |
Hidráulica
| Tipo de hidráulica | open center |
|---|---|
| Pressão | 2610 psi |
| Válvulas | 2 |
| Fluxo total | N/A |
| Pressão de direção | N/A |
| Capacidade hidráulica | 23.1 gal |
| Vazão da Bomba | 16.9 gpm |
| Vazão do SVC | N/A |
Potência
| Potência do motor | 95.2 hp |
|---|---|
| PTO (declarado) | 89.25 hp |
| Motor (bruto) | N/A |
| Barra de tração (testada) | N/A |
| Motor (líquido) | N/A |
| Engrenagem do PTO (Declarada) | N/A |
| PTO Hidráulico (Declarado) | N/A |
Comentários
Deixe um comentário