AGCO DT225
Especificações Técnicas
| Marca | AGCO |
|---|---|
| Nome do modelo | AGCO DT225 |
| Anos de construção | 2002 - 2004 DT Series |
| Potência | N/A |
| Tipo de trator | Row-Crop tractor |
Especificações
Informações
| Nome do modelo | AGCO DT225 |
|---|---|
| Tipo de trator | Row-Crop tractor |
| Anos de construção | 2002 - 2004 DT Series |
Peças & Componentes
Obtenha peças de reposição para AGCO DT225 facilmente com nossos parceiros
Procure peças de reposição de alta qualidade para AGCO DT225 online!
Em poucos passos simples, encontre peças e componentes genéricos e originais em catálogos organizados. Seja revendedor ou proprietário, nós mostramos o caminho certo.
Confira as melhores ofertas de nossos parceiros e encomende peças de reposição tractor hoje mesmo - em todo o mundo.
Peça peças para AGCO DT225 agora!Produção
| Distribuidor | N/A |
|---|---|
| Fabricante | AGCO |
| Fábrica | Beauvais, France |
| Modelo | DT225 |
| Marca | AGCO |
Motor
| Diâmetro/Curso | 4.370x5.709 inches |
|---|---|
| Potência | N/A |
| Compressão | N/A |
| Deslocamento | 513 ci |
| Arrefecimento | N/A |
| Cilindros | N/A |
| Combustível | N/A |
| Taxa RPM | 2200 |
| Detalhes do motor | N/A |
| Binário | 677 lb-ft |
| RPM Binário | 1498 |
| Emissões | Tier II |
| Controlo de Emissões | N/A |
| Potência máxima | N/A |
| Sistema de combustível | N/A |
| Pré-aquecimento | thermostart |
| Ignição | N/A |
| Volts de ignição | 12 |
Dimensões & Pneus
| Ag frente | N/A |
|---|---|
| Pneu traseiro agrícola | N/A |
| Peso (de transporte) | 19,700 lbs |
| Distância entre eixos | 121 in |
| Despejo frontal | N/A |
| Raio de giro 4WD | N/A |
| Largura Traseira | N/A |
| Peso (lastreado) | N/A |
| Largura Frontal | N/A |
| Pneus Padrão (agrícola) | N/A |
| Comprimento | 203 in |
| Peso Máximo | N/A |
| Eixo Frontal | HydraMaxx optional |
| Eixo Traseiro | N/A |
| Altura (cabine) | N/A |
| Altura do Solo | N/A |
| Raio de Curva 2WD | N/A |
| Altura (capô) | N/A |
| Largura | 98.2 in |
Capacidade
| Combustível | 120 gal |
|---|---|
| Sistema hidráulico | N/A |
Bateria
| Número de baterias | N/A |
|---|---|
| Volts | 12 |
| Ampere-horas | N/A |
| Amperes de partida a frio | N/A |
Sistema tripolar de engate
| Tipo de traseira | 3/3N |
|---|---|
| Levantamento traseiro | 19,000 lbs |
| Controle | N/A |
| Levantamento traseiro (nas extremidades) | N/A |
| Levantamento traseiro (a 24"/610mm) | 14,400 lbs |
| Engate frontal | N/A |
| Barra de Tração | N/A |
| Tipo Traseiro / Categoria de Engate | 3/3N |
| Levantamento Frontal (nas extremidades) | N/A |
Anexos
| Altura (até o pino) | 181 inches |
|---|---|
| Ângulo de descarga | 47 |
| Ângulo de retrocesso | 38 |
| Força de rompimento (elevação) | N/A |
| Levantamento até a altura máxima (no pino) | 7641 lbs |
| Levantamento até a altura máxima (a 800mm) | N/A |
| Tipo de carregador | AGCO FL600 |
| Despejo, balde despejado | 152 inches |
| Alcance no solo | 103 inches |
| Alcance de Descarga | 26 inches |
| Força de Desagregação (balde) | 6952 lbs |
| Largura do Balde | 96 inches |
| Tempo de Elevação até a Altura | 6.1 s |
| Tempo de Descarga do Balde | 2.7 s |
| Tempo de Baixamento | 4.4 s |
| Tempo de Retorno | 2.2 s |
Mecânico
| Chassi | 4x4 MFWD 4WD |
|---|---|
| Direção | N/A |
| Freios | hydraulic wet disc |
| Cabine | Cab standard. |
| Bloqueio do diferencial | N/A |
| Transmissão | continuously variable transmission |
| Reduções finais | N/A |
Toma de força
| PTO traseiro | independent |
|---|---|
| RPM traseiro | 1000 |
| Engrenagem do PTO traseiro | N/A |
| PTO traseiro hidráulico | N/A |
| PTO médio | N/A |
| RPM médio | N/A |
| Embreagem | N/A |
| RPM do motor | N/A |
| PTO frontal | N/A |
| RPM Frontal | N/A |
| Velocidade Traseira | N/A |
Transmissão
| Engrenagens | 18 forward and 6 reverse |
|---|---|
| Tipo de transmissão | N/A |
| Capacidade de óleo | N/A |
| Nome | PowerMaxx CVT |
| Capacidade | N/A |
| Marchas para frente | N/A |
| Marchas para trás | N/A |
Elétrica
| Terra | negative |
|---|---|
| Sistema de carregamento | alternator |
| Amperes de carregamento | N/A |
| Voltagem da bateria | 12 |
Hidráulica
| Tipo de hidráulica | closed center pressure flow compensated (PFC) |
|---|---|
| Pressão | 2900 psi |
| Válvulas | 4 |
| Fluxo total | N/A |
| Pressão de direção | N/A |
| Capacidade hidráulica | N/A |
| Vazão da Bomba | 29 gpm |
| Vazão do SVC | N/A |
Potência
| Potência do motor | N/A |
|---|---|
| PTO (declarado) | 225 hp |
| Motor (bruto) | N/A |
| Barra de tração (testada) | 200.61 hp |
| Motor (líquido) | N/A |
| Engrenagem do PTO (Declarada) | N/A |
| PTO Hidráulico (Declarado) | N/A |
Comentários
Deixe um comentário