AGCO GT55
Especificações Técnicas
| Marca | AGCO |
|---|---|
| Nome do modelo | AGCO GT55 |
| Anos de construção | 2004 - 2007 GT Series |
| Potência | 56 hp |
| Tipo de trator | Utility tractor |
Especificações
Informações
| Nome do modelo | AGCO GT55 |
|---|---|
| Tipo de trator | Utility tractor |
| Anos de construção | 2004 - 2007 GT Series |
Peças & Componentes
Obtenha peças de reposição para AGCO GT55 facilmente com nossos parceiros
Procure peças de reposição de alta qualidade para AGCO GT55 online!
Em poucos passos simples, encontre peças e componentes genéricos e originais em catálogos organizados. Seja revendedor ou proprietário, nós mostramos o caminho certo.
Confira as melhores ofertas de nossos parceiros e encomende peças de reposição tractor hoje mesmo - em todo o mundo.
Peça peças para AGCO GT55 agora!Produção
| Distribuidor | N/A |
|---|---|
| Fabricante | AGCO |
| Fábrica | Italy |
| Modelo | GT55 |
| Marca | AGCO |
Motor
| Diâmetro/Curso | 4.37x5.71 inches |
|---|---|
| Potência | 56 |
| Compressão | 16.7:1 |
| Deslocamento | 512.6 ci |
| Arrefecimento | N/A |
| Cilindros | N/A |
| Combustível | N/A |
| Taxa RPM | 2200 |
| Detalhes do motor | N/A |
| Binário | 185 lb-ft |
| RPM Binário | 1349 |
| Emissões | Tier III |
| Controlo de Emissões | selective catalytic reduction (SCR) |
| Potência máxima | 350 hp |
| Sistema de combustível | high-pressure common rail |
| Pré-aquecimento | thermostart |
| Ignição | electric |
| Volts de ignição | 12 |
Dimensões & Pneus
| Ag frente | N/A |
|---|---|
| Pneu traseiro agrícola | N/A |
| Peso (de transporte) | N/A |
| Distância entre eixos | N/A |
| Despejo frontal | N/A |
| Raio de giro 4WD | 12 |
| Largura Traseira | 55.1 to 74.8 in |
| Peso (lastreado) | N/A |
| Largura Frontal | N/A |
| Pneus Padrão (agrícola) | Front: 420/85R34. Rear: 480/80R50 |
| Comprimento | 145.7 in |
| Peso Máximo | 38,890 lbs |
| Eixo Frontal | Suspension optional |
| Eixo Traseiro | Bar: 4.33 by 118 inches |
| Altura (cabine) | 141 in |
| Altura do Solo | N/A |
| Raio de Curva 2WD | 10 |
| Altura (capô) | N/A |
| Largura | 70.4 in |
Capacidade
| Combustível | 23.7 gal |
|---|---|
| Sistema hidráulico | N/A |
Bateria
| Número de baterias | 1 |
|---|---|
| Volts | 12 |
| Ampere-horas | N/A |
| Amperes de partida a frio | N/A |
Sistema tripolar de engate
| Tipo de traseira | II |
|---|---|
| Levantamento traseiro | 3520 lbs |
| Controle | N/A |
| Levantamento traseiro (nas extremidades) | N/A |
| Levantamento traseiro (a 24"/610mm) | 21,336 lbs |
| Engate frontal | 3 |
| Barra de Tração | Category 3 |
| Tipo Traseiro / Categoria de Engate | II |
| Levantamento Frontal (nas extremidades) | 11,020 lbs |
Anexos
| Altura (até o pino) | 119 inches |
|---|---|
| Ângulo de descarga | 44 |
| Ângulo de retrocesso | 17 |
| Força de rompimento (elevação) | N/A |
| Levantamento até a altura máxima (no pino) | 3000 lbs |
| Levantamento até a altura máxima (a 800mm) | N/A |
| Tipo de carregador | AGCO FL200 |
| Despejo, balde despejado | 93 inches |
| Alcance no solo | 72.6 inches |
| Alcance de Descarga | 24.5 inches |
| Força de Desagregação (balde) | 3487 lbs |
| Largura do Balde | 72 inches |
| Tempo de Elevação até a Altura | N/A |
| Tempo de Descarga do Balde | N/A |
| Tempo de Baixamento | N/A |
| Tempo de Retorno | N/A |
Mecânico
| Chassi | 4x2 2WD |
|---|---|
| Direção | N/A |
| Freios | wet disc |
| Cabine | Two-post folding ROPS. Cab optional with air-conditioning. |
| Bloqueio do diferencial | N/A |
| Transmissão | continuously variable transmission |
| Reduções finais | inboard planetary |
Toma de força
| PTO traseiro | independent |
|---|---|
| RPM traseiro | 540/1000 |
| Engrenagem do PTO traseiro | N/A |
| PTO traseiro hidráulico | N/A |
| PTO médio | N/A |
| RPM médio | N/A |
| Embreagem | electro-hydraulic |
| RPM do motor | 1000@1970; 1000E@1605 |
| PTO frontal | optional |
| RPM Frontal | 1000 |
| Velocidade Traseira | N/A |
Transmissão
| Engrenagens | 16 forward and 8 reverse |
|---|---|
| Tipo de transmissão | synchro-shuttle |
| Capacidade de óleo | N/A |
| Nome | PowerMaxx CVT |
| Capacidade | N/A |
| Marchas para frente | N/A |
| Marchas para trás | N/A |
Elétrica
| Terra | negative |
|---|---|
| Sistema de carregamento | alternator |
| Amperes de carregamento | N/A |
| Voltagem da bateria | 12 |
Hidráulica
| Tipo de hidráulica | open center |
|---|---|
| Pressão | N/A |
| Válvulas | N/A |
| Fluxo total | 22.7 gpm |
| Pressão de direção | N/A |
| Capacidade hidráulica | N/A |
| Vazão da Bomba | 14 gpm |
| Vazão do SVC | N/A |
Potência
| Potência do motor | 56 hp |
|---|---|
| PTO (declarado) | 53 hp |
| Motor (bruto) | N/A |
| Barra de tração (testada) | N/A |
| Motor (líquido) | N/A |
| Engrenagem do PTO (Declarada) | N/A |
| PTO Hidráulico (Declarado) | N/A |
Comentários
Deixe um comentário