AGCO RT120
Especificações Técnicas
| Marca | AGCO |
|---|---|
| Nome do modelo | AGCO RT120 |
| Anos de construção | 2004 - 2005 RT Series |
| Potência | 150 hp |
| Tipo de trator | Row-Crop tractor |
Especificações
Informações
| Nome do modelo | AGCO RT120 |
|---|---|
| Tipo de trator | Row-Crop tractor |
| Anos de construção | 2004 - 2005 RT Series |
Peças & Componentes
Obtenha peças de reposição para AGCO RT120 facilmente com nossos parceiros
Procure peças de reposição de alta qualidade para AGCO RT120 online!
Em poucos passos simples, encontre peças e componentes genéricos e originais em catálogos organizados. Seja revendedor ou proprietário, nós mostramos o caminho certo.
Confira as melhores ofertas de nossos parceiros e encomende peças de reposição tractor hoje mesmo - em todo o mundo.
Peça peças para AGCO RT120 agora!Produção
| Distribuidor | N/A |
|---|---|
| Fabricante | AGCO |
| Fábrica | Beauvais, France |
| Modelo | RT120 |
| Marca | AGCO |
Motor
| Diâmetro/Curso | N/A |
|---|---|
| Potência | 150 |
| Compressão | N/A |
| Deslocamento | 402.5 ci |
| Arrefecimento | N/A |
| Cilindros | N/A |
| Combustível | N/A |
| Taxa RPM | 2200 |
| Detalhes do motor | N/A |
| Binário | N/A |
| RPM Binário | N/A |
| Emissões | Tier III |
| Controlo de Emissões | N/A |
| Potência máxima | 160 hp |
| Sistema de combustível | electronic common rail fuel injection |
| Pré-aquecimento | grid heater |
| Ignição | N/A |
| Volts de ignição | 12 |
Dimensões & Pneus
| Ag frente | N/A |
|---|---|
| Pneu traseiro agrícola | N/A |
| Peso (de transporte) | 12,059 lbs |
| Distância entre eixos | 109.5 in |
| Despejo frontal | N/A |
| Raio de giro 4WD | N/A |
| Largura Traseira | 69.3 to 119.1 in |
| Peso (lastreado) | 16,545 lbs |
| Largura Frontal | 63.4 to 72.6 in |
| Pneus Padrão (agrícola) | Front: 10.00x16. Rear: 18.4R42 (2WD) |
| Comprimento | N/A |
| Peso Máximo | N/A |
| Eixo Frontal | N/A |
| Eixo Traseiro | Bar: 3.23 by 87.7 inches |
| Altura (cabine) | N/A |
| Altura do Solo | N/A |
| Raio de Curva 2WD | N/A |
| Altura (capô) | N/A |
| Largura | N/A |
Capacidade
| Combustível | 70 gal |
|---|---|
| Sistema hidráulico | N/A |
Bateria
| Número de baterias | 2 |
|---|---|
| Volts | 12 |
| Ampere-horas | N/A |
| Amperes de partida a frio | N/A |
Sistema tripolar de engate
| Tipo de traseira | II/IIIN |
|---|---|
| Levantamento traseiro | 9,000 lbs |
| Controle | electronic lower-link |
| Levantamento traseiro (nas extremidades) | N/A |
| Levantamento traseiro (a 24"/610mm) | 9,391 lbs |
| Engate frontal | optional |
| Barra de Tração | N/A |
| Tipo Traseiro / Categoria de Engate | II/IIIN |
| Levantamento Frontal (nas extremidades) | N/A |
Anexos
| Altura (até o pino) | 158 inches |
|---|---|
| Ângulo de descarga | 53 |
| Ângulo de retrocesso | 42 |
| Força de rompimento (elevação) | N/A |
| Levantamento até a altura máxima (no pino) | 7520 lbs |
| Levantamento até a altura máxima (a 800mm) | N/A |
| Tipo de carregador | AGCO FL500 |
| Despejo, balde despejado | 122 inches |
| Alcance no solo | 98 inches |
| Alcance de Descarga | 38 inches |
| Força de Desagregação (balde) | 6685 lbs |
| Largura do Balde | 84 inches |
| Tempo de Elevação até a Altura | N/A |
| Tempo de Descarga do Balde | N/A |
| Tempo de Baixamento | N/A |
| Tempo de Retorno | N/A |
Mecânico
| Chassi | 4x2 2WD |
|---|---|
| Direção | N/A |
| Freios | hydraulic wet disc |
| Cabine | Cab standard with optional automatic climate control. |
| Bloqueio do diferencial | electro-hydraulic front and rear |
| Transmissão | N/A |
| Reduções finais | N/A |
Toma de força
| PTO traseiro | independent |
|---|---|
| RPM traseiro | 540/1000 |
| Engrenagem do PTO traseiro | N/A |
| PTO traseiro hidráulico | N/A |
| PTO médio | N/A |
| RPM médio | N/A |
| Embreagem | N/A |
| RPM do motor | N/A |
| PTO frontal | optional |
| RPM Frontal | 1000 |
| Velocidade Traseira | N/A |
Transmissão
| Engrenagens | infinite (2-range) forward and reverse |
|---|---|
| Tipo de transmissão | PowerMaxx CVT |
| Capacidade de óleo | N/A |
| Nome | Auto-6 |
| Capacidade | N/A |
| Marchas para frente | N/A |
| Marchas para trás | N/A |
Elétrica
| Terra | negative |
|---|---|
| Sistema de carregamento | alternator |
| Amperes de carregamento | 120 |
| Voltagem da bateria | 12 |
Hidráulica
| Tipo de hidráulica | closed center pressure flow compensating (PFC) |
|---|---|
| Pressão | 2900 psi |
| Válvulas | 3 or 4 |
| Fluxo total | N/A |
| Pressão de direção | N/A |
| Capacidade hidráulica | N/A |
| Vazão da Bomba | N/A |
| Vazão do SVC | 29 gpm |
Potência
| Potência do motor | 150 hp |
|---|---|
| PTO (declarado) | 120 hp |
| Motor (bruto) | N/A |
| Barra de tração (testada) | 100.3 hp |
| Motor (líquido) | N/A |
| Engrenagem do PTO (Declarada) | N/A |
| PTO Hidráulico (Declarado) | N/A |
Comentários
Deixe um comentário