Allis Chalmers 180
Especificações Técnicas
| Marca | Allis Chalmers |
|---|---|
| Nome do modelo | Allis Chalmers 180 |
| Anos de construção | 1967 - 1973 |
| Potência | N/A |
| Tipo de trator | Row-Crop tractor |
Especificações
Informações
| Nome do modelo | Allis Chalmers 180 |
|---|---|
| Tipo de trator | Row-Crop tractor |
| Anos de construção | 1967 - 1973 |
Peças & Componentes
Obtenha peças de reposição para Allis Chalmers 180 facilmente com nossos parceiros
Procure peças de reposição de alta qualidade para Allis Chalmers 180 online!
Em poucos passos simples, encontre peças e componentes genéricos e originais em catálogos organizados. Seja revendedor ou proprietário, nós mostramos o caminho certo.
Confira as melhores ofertas de nossos parceiros e encomende peças de reposição tractor hoje mesmo - em todo o mundo.
Peça peças para Allis Chalmers 180 agora!Produção
| Distribuidor | N/A |
|---|---|
| Fabricante | Allis Chalmers |
| Fábrica | West Allis, Wisconsin, USA |
| Modelo | 180 |
| Marca | Allis Chalmers |
Motor
| Diâmetro/Curso | 4.016x4.724 inches |
|---|---|
| Potência | N/A |
| Compressão | 17.4:1 |
| Deslocamento | 359 ci |
| Arrefecimento | N/A |
| Cilindros | N/A |
| Combustível | N/A |
| Taxa RPM | 2000 |
| Detalhes do motor | N/A |
| Binário | N/A |
| RPM Binário | N/A |
| Emissões | N/A |
| Controlo de Emissões | N/A |
| Potência máxima | N/A |
| Sistema de combustível | N/A |
| Pré-aquecimento | N/A |
| Ignição | N/A |
| Volts de ignição | 12 |
Dimensões & Pneus
| Ag frente | 6.50-16 |
|---|---|
| Pneu traseiro agrícola | 14.9/13-28 |
| Peso (de transporte) | N/A |
| Distância entre eixos | 99.158 in |
| Despejo frontal | 20.8 inches |
| Raio de giro 4WD | N/A |
| Largura Traseira | N/A |
| Peso (lastreado) | 10270 lbs |
| Largura Frontal | N/A |
| Pneus Padrão (agrícola) | N/A |
| Comprimento | 158 in |
| Peso Máximo | N/A |
| Eixo Frontal | N/A |
| Eixo Traseiro | Bar: 3.25 by 88 inches |
| Altura (cabine) | 109 in |
| Altura do Solo | N/A |
| Raio de Curva 2WD | N/A |
| Altura (capô) | 64.4 inches |
| Largura | 76.5 in |
Capacidade
| Combustível | 24.6 gal |
|---|---|
| Sistema hidráulico | 9 |
Bateria
| Número de baterias | 1 |
|---|---|
| Volts | 12 |
| Ampere-horas | 95 |
| Amperes de partida a frio | N/A |
Sistema tripolar de engate
| Tipo de traseira | II |
|---|---|
| Levantamento traseiro | N/A |
| Controle | N/A |
| Levantamento traseiro (nas extremidades) | N/A |
| Levantamento traseiro (a 24"/610mm) | 9000 lbs |
| Engate frontal | N/A |
| Barra de Tração | N/A |
| Tipo Traseiro / Categoria de Engate | II |
| Levantamento Frontal (nas extremidades) | N/A |
Anexos
| Altura (até o pino) | N/A |
|---|---|
| Ângulo de descarga | N/A |
| Ângulo de retrocesso | N/A |
| Força de rompimento (elevação) | N/A |
| Levantamento até a altura máxima (no pino) | N/A |
| Levantamento até a altura máxima (a 800mm) | N/A |
| Tipo de carregador | N/A |
| Despejo, balde despejado | N/A |
| Alcance no solo | N/A |
| Alcance de Descarga | N/A |
| Força de Desagregação (balde) | N/A |
| Largura do Balde | N/A |
| Tempo de Elevação até a Altura | N/A |
| Tempo de Descarga do Balde | N/A |
| Tempo de Baixamento | N/A |
| Tempo de Retorno | N/A |
Mecânico
| Chassi | 4x2 2WD |
|---|---|
| Direção | N/A |
| Freios | differential disc brake band acutated |
| Cabine | Open operator station. |
| Bloqueio do diferencial | N/A |
| Transmissão | 32-speed four-speed power shift |
| Reduções finais | inboard planetary |
Toma de força
| PTO traseiro | N/A |
|---|---|
| RPM traseiro | 540 |
| Engrenagem do PTO traseiro | N/A |
| PTO traseiro hidráulico | N/A |
| PTO médio | N/A |
| RPM médio | N/A |
| Embreagem | wet disc |
| RPM do motor | N/A |
| PTO frontal | N/A |
| RPM Frontal | N/A |
| Velocidade Traseira | N/A |
Transmissão
| Engrenagens | 8 forward and 2 reverse |
|---|---|
| Tipo de transmissão | Power Director |
| Capacidade de óleo | 24 qts |
| Nome | Quadrashift |
| Capacidade | 24 qts |
| Marchas para frente | N/A |
| Marchas para trás | N/A |
Elétrica
| Terra | negative |
|---|---|
| Sistema de carregamento | Delco-Remy alternator |
| Amperes de carregamento | 32 |
| Voltagem da bateria | 12 |
Hidráulica
| Tipo de hidráulica | open center |
|---|---|
| Pressão | N/A |
| Válvulas | 2 |
| Fluxo total | N/A |
| Pressão de direção | 2000 psi |
| Capacidade hidráulica | 9 gal |
| Vazão da Bomba | 10 gpm |
| Vazão do SVC | N/A |
Potência
| Potência do motor | N/A |
|---|---|
| PTO (declarado) | 64.01 hp |
| Motor (bruto) | N/A |
| Barra de tração (testada) | 56.05 hp |
| Motor (líquido) | N/A |
| Engrenagem do PTO (Declarada) | N/A |
| PTO Hidráulico (Declarado) | N/A |
Comentários
Deixe um comentário