Belarus 250AS
Especificações Técnicas
| Marca | Belarus |
|---|---|
| Nome do modelo | Belarus 250AS |
| Anos de construção | 1979 - 1987 |
| Potência | 31 hp |
| Tipo de trator | Utility tractor |
Especificações
Informações
| Nome do modelo | Belarus 250AS |
|---|---|
| Tipo de trator | Utility tractor |
| Anos de construção | 1979 - 1987 |
Peças & Componentes
Obtenha peças de reposição para Belarus 250AS facilmente com nossos parceiros
Procure peças de reposição de alta qualidade para Belarus 250AS online!
Em poucos passos simples, encontre peças e componentes genéricos e originais em catálogos organizados. Seja revendedor ou proprietário, nós mostramos o caminho certo.
Confira as melhores ofertas de nossos parceiros e encomende peças de reposição tractor hoje mesmo - em todo o mundo.
Peça peças para Belarus 250AS agora!Produção
| Distribuidor | N/A |
|---|---|
| Fabricante | Belarus |
| Fábrica | Minsk, Belarus |
| Modelo | 250AS |
| Marca | Belarus |
Motor
| Diâmetro/Curso | 2.625x3.00 inches |
|---|---|
| Potência | 31 |
| Compressão | N/A |
| Deslocamento | 64.9 ci |
| Arrefecimento | N/A |
| Cilindros | N/A |
| Combustível | N/A |
| Taxa RPM | 1800 |
| Detalhes do motor | N/A |
| Binário | N/A |
| RPM Binário | N/A |
| Emissões | N/A |
| Controlo de Emissões | N/A |
| Potência máxima | N/A |
| Sistema de combustível | N/A |
| Pré-aquecimento | N/A |
| Ignição | N/A |
| Volts de ignição | N/A |
Dimensões & Pneus
| Ag frente | 6.00-16 |
|---|---|
| Pneu traseiro agrícola | 10-28 |
| Peso (de transporte) | 4,300 lbs |
| Distância entre eixos | 69 in |
| Despejo frontal | N/A |
| Raio de giro 4WD | N/A |
| Largura Traseira | 47.1 to 57.7 in |
| Peso (lastreado) | N/A |
| Largura Frontal | 47 to 55 in |
| Pneus Padrão (agrícola) | N/A |
| Comprimento | 120 in |
| Peso Máximo | N/A |
| Eixo Frontal | N/A |
| Eixo Traseiro | N/A |
| Altura (cabine) | N/A |
| Altura do Solo | 17 inches |
| Raio de Curva 2WD | N/A |
| Altura (capô) | 47 inches |
| Largura | 58 in |
Capacidade
| Combustível | 14 gal |
|---|---|
| Sistema hidráulico | 2 |
Bateria
| Número de baterias | 2 |
|---|---|
| Volts | 6 |
| Ampere-horas | N/A |
| Amperes de partida a frio | 900 |
Sistema tripolar de engate
| Tipo de traseira | II |
|---|---|
| Levantamento traseiro | N/A |
| Controle | N/A |
| Levantamento traseiro (nas extremidades) | 1,322 lbs |
| Levantamento traseiro (a 24"/610mm) | N/A |
| Engate frontal | N/A |
| Barra de Tração | N/A |
| Tipo Traseiro / Categoria de Engate | II |
| Levantamento Frontal (nas extremidades) | N/A |
Anexos
| Altura (até o pino) | N/A |
|---|---|
| Ângulo de descarga | N/A |
| Ângulo de retrocesso | N/A |
| Força de rompimento (elevação) | N/A |
| Levantamento até a altura máxima (no pino) | N/A |
| Levantamento até a altura máxima (a 800mm) | N/A |
| Tipo de carregador | N/A |
| Despejo, balde despejado | N/A |
| Alcance no solo | N/A |
| Alcance de Descarga | N/A |
| Força de Desagregação (balde) | N/A |
| Largura do Balde | N/A |
| Tempo de Elevação até a Altura | N/A |
| Tempo de Descarga do Balde | N/A |
| Tempo de Baixamento | N/A |
| Tempo de Retorno | N/A |
Mecânico
| Chassi | 4x2 2WD |
|---|---|
| Direção | N/A |
| Freios | differential mechanical band |
| Cabine | Open operator station. ROPS available. |
| Bloqueio do diferencial | N/A |
| Transmissão | 3-speed unsynchronized gear |
| Reduções finais | N/A |
Toma de força
| PTO traseiro | live |
|---|---|
| RPM traseiro | 540 |
| Engrenagem do PTO traseiro | N/A |
| PTO traseiro hidráulico | N/A |
| PTO médio | N/A |
| RPM médio | N/A |
| Embreagem | N/A |
| RPM do motor | N/A |
| PTO frontal | N/A |
| RPM Frontal | N/A |
| Velocidade Traseira | N/A |
Transmissão
| Engrenagens | 8 forward and 6 reverse |
|---|---|
| Tipo de transmissão | sliding gear |
| Capacidade de óleo | 10.6 qts |
| Nome | N/A |
| Capacidade | 10.6 qts |
| Marchas para frente | N/A |
| Marchas para trás | N/A |
Elétrica
| Terra | negative |
|---|---|
| Sistema de carregamento | alternator |
| Amperes de carregamento | 50 |
| Voltagem da bateria | N/A |
Hidráulica
| Tipo de hidráulica | open |
|---|---|
| Pressão | 2060 psi |
| Válvulas | 1 |
| Fluxo total | 4.2 gpm |
| Pressão de direção | N/A |
| Capacidade hidráulica | 2 gal |
| Vazão da Bomba | N/A |
| Vazão do SVC | N/A |
Potência
| Potência do motor | 31 hp |
|---|---|
| PTO (declarado) | 24 hp |
| Motor (bruto) | N/A |
| Barra de tração (testada) | N/A |
| Motor (líquido) | N/A |
| Engrenagem do PTO (Declarada) | N/A |
| PTO Hidráulico (Declarado) | N/A |
Comentários
Deixe um comentário