Branson 4020R
Especificações Técnicas
| Marca | Branson |
|---|---|
| Nome do modelo | Branson 4020R |
| Anos de construção | 2011 - 20R Series |
| Potência | 40 hp |
| Tipo de trator | Compact Utility tractor |
Especificações
Informações
| Nome do modelo | Branson 4020R |
|---|---|
| Tipo de trator | Compact Utility tractor |
| Anos de construção | 2011 - 20R Series |
Peças & Componentes
Obtenha peças de reposição para Branson 4020R facilmente com nossos parceiros
Procure peças de reposição de alta qualidade para Branson 4020R online!
Em poucos passos simples, encontre peças e componentes genéricos e originais em catálogos organizados. Seja revendedor ou proprietário, nós mostramos o caminho certo.
Confira as melhores ofertas de nossos parceiros e encomende peças de reposição tractor hoje mesmo - em todo o mundo.
Peça peças para Branson 4020R agora!Produção
| Distribuidor | N/A |
|---|---|
| Fabricante | Branson |
| Fábrica | N/A |
| Modelo | 4020R |
| Marca | Branson |
Motor
| Diâmetro/Curso | N/A |
|---|---|
| Potência | 40 |
| Compressão | N/A |
| Deslocamento | 89.3 ci |
| Arrefecimento | N/A |
| Cilindros | N/A |
| Combustível | N/A |
| Taxa RPM | 2600 |
| Detalhes do motor | N/A |
| Binário | N/A |
| RPM Binário | N/A |
| Emissões | N/A |
| Controlo de Emissões | N/A |
| Potência máxima | N/A |
| Sistema de combustível | N/A |
| Pré-aquecimento | glow plugs |
| Ignição | electric |
| Volts de ignição | 12 |
Dimensões & Pneus
| Ag frente | 9.5x16 |
|---|---|
| Pneu traseiro agrícola | 12.4x28 |
| Peso (de transporte) | N/A |
| Distância entre eixos | 70.9 in |
| Despejo frontal | N/A |
| Raio de giro 4WD | N/A |
| Largura Traseira | 43.6 to 60 in |
| Peso (lastreado) | N/A |
| Largura Frontal | N/A |
| Pneus Padrão (agrícola) | Front: 5.00-14. Rear: 12.4x24 |
| Comprimento | 130 in |
| Peso Máximo | N/A |
| Eixo Frontal | N/A |
| Eixo Traseiro | N/A |
| Altura (cabine) | N/A |
| Altura do Solo | 12.7 inches |
| Raio de Curva 2WD | N/A |
| Altura (capô) | N/A |
| Largura | 64 in |
Capacidade
| Combustível | 9.3 gal |
|---|---|
| Sistema hidráulico | N/A |
Bateria
| Número de baterias | 1 |
|---|---|
| Volts | 12 |
| Ampere-horas | N/A |
| Amperes de partida a frio | N/A |
Sistema tripolar de engate
| Tipo de traseira | I |
|---|---|
| Levantamento traseiro | N/A |
| Controle | position control |
| Levantamento traseiro (nas extremidades) | N/A |
| Levantamento traseiro (a 24"/610mm) | N/A |
| Engate frontal | N/A |
| Barra de Tração | N/A |
| Tipo Traseiro / Categoria de Engate | I |
| Levantamento Frontal (nas extremidades) | N/A |
Anexos
| Altura (até o pino) | 103.82 inches |
|---|---|
| Ângulo de descarga | 44 |
| Ângulo de retrocesso | 24.5 |
| Força de rompimento (elevação) | N/A |
| Levantamento até a altura máxima (no pino) | 2200 lbs |
| Levantamento até a altura máxima (a 800mm) | N/A |
| Tipo de carregador | Branson BL25S |
| Despejo, balde despejado | 78.74 inches |
| Alcance no solo | 67.33 inches |
| Alcance de Descarga | 25.67 inches |
| Força de Desagregação (balde) | N/A |
| Largura do Balde | N/A |
| Tempo de Elevação até a Altura | 4.5 s |
| Tempo de Descarga do Balde | 2.8 s |
| Tempo de Baixamento | 2.7 s |
| Tempo de Retorno | 1.9 s |
Mecânico
| Chassi | 4x4 MFWD 4WD |
|---|---|
| Direção | N/A |
| Freios | wet disc |
| Cabine | Two-post foldable ROPS. |
| Bloqueio do diferencial | N/A |
| Transmissão | 8-speed |
| Reduções finais | N/A |
Toma de força
| PTO traseiro | independent |
|---|---|
| RPM traseiro | 540/790 (1.375) |
| Engrenagem do PTO traseiro | N/A |
| PTO traseiro hidráulico | N/A |
| PTO médio | N/A |
| RPM médio | N/A |
| Embreagem | N/A |
| RPM do motor | N/A |
| PTO frontal | N/A |
| RPM Frontal | N/A |
| Velocidade Traseira | N/A |
Transmissão
| Engrenagens | 12 forward and reverse |
|---|---|
| Tipo de transmissão | N/A |
| Capacidade de óleo | N/A |
| Nome | N/A |
| Capacidade | N/A |
| Marchas para frente | N/A |
| Marchas para trás | N/A |
Elétrica
| Terra | negative |
|---|---|
| Sistema de carregamento | N/A |
| Amperes de carregamento | N/A |
| Voltagem da bateria | N/A |
Hidráulica
| Tipo de hidráulica | open center |
|---|---|
| Pressão | N/A |
| Válvulas | N/A |
| Fluxo total | N/A |
| Pressão de direção | N/A |
| Capacidade hidráulica | N/A |
| Vazão da Bomba | 8.9 gpm |
| Vazão do SVC | N/A |
Potência
| Potência do motor | 40 hp |
|---|---|
| PTO (declarado) | 35.5 hp |
| Motor (bruto) | N/A |
| Barra de tração (testada) | N/A |
| Motor (líquido) | N/A |
| Engrenagem do PTO (Declarada) | N/A |
| PTO Hidráulico (Declarado) | N/A |
Comentários
Deixe um comentário