CaseIH 5130 Maxxum
Especificações Técnicas
| Marca | CaseIH |
|---|---|
| Nome do modelo | CaseIH 5130 Maxxum |
| Anos de construção | 1990 - 1991 Maxxum Series |
| Potência | 99 hp |
| Tipo de trator | Utility tractor |
Especificações
Informações
| Nome do modelo | CaseIH 5130 Maxxum |
|---|---|
| Tipo de trator | Utility tractor |
| Anos de construção | 1990 - 1991 Maxxum Series |
Peças & Componentes
Obtenha peças de reposição para CaseIH 5130 Maxxum facilmente com nossos parceiros
Procure peças de reposição de alta qualidade para CaseIH 5130 Maxxum online!
Em poucos passos simples, encontre peças e componentes genéricos e originais em catálogos organizados. Seja revendedor ou proprietário, nós mostramos o caminho certo.
Confira as melhores ofertas de nossos parceiros e encomende peças de reposição tractor hoje mesmo - em todo o mundo.
Peça peças para CaseIH 5130 Maxxum agora!Produção
| Distribuidor | N/A |
|---|---|
| Fabricante | CaseIH |
| Fábrica | Neuss, Germany |
| Modelo | 5130 Maxxum |
| Marca | CaseIH |
Motor
| Diâmetro/Curso | N/A |
|---|---|
| Potência | 99 |
| Compressão | N/A |
| Deslocamento | N/A |
| Arrefecimento | N/A |
| Cilindros | N/A |
| Combustível | N/A |
| Taxa RPM | 2200 |
| Detalhes do motor | N/A |
| Binário | N/A |
| RPM Binário | N/A |
| Emissões | N/A |
| Controlo de Emissões | N/A |
| Potência máxima | N/A |
| Sistema de combustível | N/A |
| Pré-aquecimento | N/A |
| Ignição | N/A |
| Volts de ignição | N/A |
Dimensões & Pneus
| Ag frente | N/A |
|---|---|
| Pneu traseiro agrícola | N/A |
| Peso (de transporte) | N/A |
| Distância entre eixos | 103.7 in |
| Despejo frontal | N/A |
| Raio de giro 4WD | N/A |
| Largura Traseira | N/A |
| Peso (lastreado) | N/A |
| Largura Frontal | 60 to 88 in |
| Pneus Padrão (agrícola) | N/A |
| Comprimento | N/A |
| Peso Máximo | N/A |
| Eixo Frontal | N/A |
| Eixo Traseiro | N/A |
| Altura (cabine) | N/A |
| Altura do Solo | N/A |
| Raio de Curva 2WD | N/A |
| Altura (capô) | 69.8 inches |
| Largura | N/A |
Capacidade
| Combustível | 35.7 gal |
|---|---|
| Sistema hidráulico | N/A |
Bateria
| Número de baterias | 1 |
|---|---|
| Volts | 12 |
| Ampere-horas | N/A |
| Amperes de partida a frio | N/A |
Sistema tripolar de engate
| Tipo de traseira | II |
|---|---|
| Levantamento traseiro | 7700 lbs |
| Controle | lower link |
| Levantamento traseiro (nas extremidades) | N/A |
| Levantamento traseiro (a 24"/610mm) | N/A |
| Engate frontal | N/A |
| Barra de Tração | N/A |
| Tipo Traseiro / Categoria de Engate | II |
| Levantamento Frontal (nas extremidades) | N/A |
Anexos
| Altura (até o pino) | 144 inches |
|---|---|
| Ângulo de descarga | N/A |
| Ângulo de retrocesso | N/A |
| Força de rompimento (elevação) | N/A |
| Levantamento até a altura máxima (no pino) | 3,650 lbs |
| Levantamento até a altura máxima (a 800mm) | N/A |
| Tipo de carregador | CaseIH 510 |
| Despejo, balde despejado | N/A |
| Alcance no solo | N/A |
| Alcance de Descarga | N/A |
| Força de Desagregação (balde) | N/A |
| Largura do Balde | N/A |
| Tempo de Elevação até a Altura | N/A |
| Tempo de Descarga do Balde | N/A |
| Tempo de Baixamento | N/A |
| Tempo de Retorno | N/A |
Mecânico
| Chassi | 4x2 2WD |
|---|---|
| Direção | N/A |
| Freios | hydraulic wet disc |
| Cabine | Flat-deck platform with two-post fixed ROPS. Optional canopy or foldable ROPS. Cab optional with air-conditioning. |
| Bloqueio do diferencial | electrically activated |
| Transmissão | 4-speed gear |
| Reduções finais | N/A |
Toma de força
| PTO traseiro | independent |
|---|---|
| RPM traseiro | 540/1000 |
| Engrenagem do PTO traseiro | N/A |
| PTO traseiro hidráulico | N/A |
| PTO médio | N/A |
| RPM médio | N/A |
| Embreagem | N/A |
| RPM do motor | N/A |
| PTO frontal | N/A |
| RPM Frontal | N/A |
| Velocidade Traseira | N/A |
Transmissão
| Engrenagens | 16 forward and 12 reverse |
|---|---|
| Tipo de transmissão | N/A |
| Capacidade de óleo | N/A |
| Nome | N/A |
| Capacidade | N/A |
| Marchas para frente | N/A |
| Marchas para trás | N/A |
Elétrica
| Terra | negative |
|---|---|
| Sistema de carregamento | alternator |
| Amperes de carregamento | 65 |
| Voltagem da bateria | N/A |
Hidráulica
| Tipo de hidráulica | closed center pressure flow compensated |
|---|---|
| Pressão | 2600 psi |
| Válvulas | 1 to 4 |
| Fluxo total | 20.1 gpm |
| Pressão de direção | N/A |
| Capacidade hidráulica | N/A |
| Vazão da Bomba | N/A |
| Vazão do SVC | N/A |
Potência
| Potência do motor | 99 hp |
|---|---|
| PTO (declarado) | 86 hp |
| Motor (bruto) | N/A |
| Barra de tração (testada) | N/A |
| Motor (líquido) | N/A |
| Engrenagem do PTO (Declarada) | N/A |
| PTO Hidráulico (Declarado) | N/A |
Comentários
Deixe um comentário