CaseIH Farmall 30B
Especificações Técnicas
| Marca | CaseIH |
|---|---|
| Nome do modelo | CaseIH Farmall 30B |
| Anos de construção | 2012 - 2014 Farmall B Series |
| Potência | N/A |
| Tipo de trator | Compact Utility tractor |
Especificações
Informações
| Nome do modelo | CaseIH Farmall 30B |
|---|---|
| Tipo de trator | Compact Utility tractor |
| Anos de construção | 2012 - 2014 Farmall B Series |
Peças & Componentes
Obtenha peças de reposição para CaseIH Farmall 30B facilmente com nossos parceiros
Procure peças de reposição de alta qualidade para CaseIH Farmall 30B online!
Em poucos passos simples, encontre peças e componentes genéricos e originais em catálogos organizados. Seja revendedor ou proprietário, nós mostramos o caminho certo.
Confira as melhores ofertas de nossos parceiros e encomende peças de reposição tractor hoje mesmo - em todo o mundo.
Peça peças para CaseIH Farmall 30B agora!Produção
| Distribuidor | N/A |
|---|---|
| Fabricante | CaseIH |
| Fábrica | N/A |
| Modelo | Farmall 30B |
| Marca | CaseIH |
Motor
| Diâmetro/Curso | 4.488x5.315 inches |
|---|---|
| Potência | N/A |
| Compressão | 16.5:1 |
| Deslocamento | 504.5 ci |
| Arrefecimento | N/A |
| Cilindros | N/A |
| Combustível | N/A |
| Taxa RPM | 2600 |
| Detalhes do motor | N/A |
| Binário | N/A |
| RPM Binário | N/A |
| Emissões | N/A |
| Controlo de Emissões | N/A |
| Potência máxima | N/A |
| Sistema de combustível | N/A |
| Pré-aquecimento | ether starting aid |
| Ignição | N/A |
| Volts de ignição | 12 |
Dimensões & Pneus
| Ag frente | N/A |
|---|---|
| Pneu traseiro agrícola | N/A |
| Peso (de transporte) | N/A |
| Distância entre eixos | 66 in |
| Despejo frontal | N/A |
| Raio de giro 4WD | N/A |
| Largura Traseira | N/A |
| Peso (lastreado) | N/A |
| Largura Frontal | N/A |
| Pneus Padrão (agrícola) | Front: 14L-16.1. Rear: 18.4R42 (2WD) |
| Comprimento | 119 in |
| Peso Máximo | N/A |
| Eixo Frontal | N/A |
| Eixo Traseiro | 4 by 114 inches |
| Altura (cabine) | 119.3 in |
| Altura do Solo | N/A |
| Raio de Curva 2WD | N/A |
| Altura (capô) | N/A |
| Largura | N/A |
Capacidade
| Combustível | 8.7 gal |
|---|---|
| Sistema hidráulico | N/A |
Bateria
| Número de baterias | 1 |
|---|---|
| Volts | 12 |
| Ampere-horas | 80 |
| Amperes de partida a frio | 660 |
Sistema tripolar de engate
| Tipo de traseira | 1 |
|---|---|
| Levantamento traseiro | 1,433 lbs |
| Controle | position control |
| Levantamento traseiro (nas extremidades) | 1,807 lbs |
| Levantamento traseiro (a 24"/610mm) | 10,200 lbs |
| Engate frontal | N/A |
| Barra de Tração | N/A |
| Tipo Traseiro / Categoria de Engate | 1 |
| Levantamento Frontal (nas extremidades) | N/A |
Anexos
| Altura (até o pino) | 97.6 inches |
|---|---|
| Ângulo de descarga | 41.3 |
| Ângulo de retrocesso | 30.4 |
| Força de rompimento (elevação) | N/A |
| Levantamento até a altura máxima (no pino) | 1,370 lbs |
| Levantamento até a altura máxima (a 800mm) | N/A |
| Tipo de carregador | CaseIH L340 |
| Despejo, balde despejado | N/A |
| Alcance no solo | N/A |
| Alcance de Descarga | N/A |
| Força de Desagregação (balde) | N/A |
| Largura do Balde | N/A |
| Tempo de Elevação até a Altura | 3.8 s |
| Tempo de Descarga do Balde | 2.2 s |
| Tempo de Baixamento | 1.7 s |
| Tempo de Retorno | N/A |
Mecânico
| Chassi | 4x4 MFWD 4WD |
|---|---|
| Direção | N/A |
| Freios | wet disc |
| Cabine | Two-post foldable ROPS. |
| Bloqueio do diferencial | mechanical rear |
| Transmissão | N/A |
| Reduções finais | N/A |
Toma de força
| PTO traseiro | independent |
|---|---|
| RPM traseiro | 540 |
| Engrenagem do PTO traseiro | N/A |
| PTO traseiro hidráulico | N/A |
| PTO médio | N/A |
| RPM médio | N/A |
| Embreagem | wet disc |
| RPM do motor | N/A |
| PTO frontal | N/A |
| RPM Frontal | N/A |
| Velocidade Traseira | N/A |
Transmissão
| Engrenagens | 12 forward and reverse |
|---|---|
| Tipo de transmissão | N/A |
| Capacidade de óleo | N/A |
| Nome | N/A |
| Capacidade | N/A |
| Marchas para frente | N/A |
| Marchas para trás | N/A |
Elétrica
| Terra | negative |
|---|---|
| Sistema de carregamento | alternator |
| Amperes de carregamento | 50 |
| Voltagem da bateria | 12 |
Hidráulica
| Tipo de hidráulica | open center |
|---|---|
| Pressão | N/A |
| Válvulas | N/A |
| Fluxo total | N/A |
| Pressão de direção | N/A |
| Capacidade hidráulica | N/A |
| Vazão da Bomba | 8.2 gpm |
| Vazão do SVC | N/A |
Potência
| Potência do motor | N/A |
|---|---|
| PTO (declarado) | N/A |
| Motor (bruto) | N/A |
| Barra de tração (testada) | N/A |
| Motor (líquido) | N/A |
| Engrenagem do PTO (Declarada) | 23 hp |
| PTO Hidráulico (Declarado) | 22 hp |
Comentários
Deixe um comentário