CaseIH Farmall 45
Especificações Técnicas
| Marca | CaseIH |
|---|---|
| Nome do modelo | CaseIH Farmall 45 |
| Anos de construção | 2008 - 2011 Farmall Compact Series |
| Potência | N/A |
| Tipo de trator | Compact Utility tractor |
Especificações
Informações
| Nome do modelo | CaseIH Farmall 45 |
|---|---|
| Tipo de trator | Compact Utility tractor |
| Anos de construção | 2008 - 2011 Farmall Compact Series |
Peças & Componentes
Obtenha peças de reposição para CaseIH Farmall 45 facilmente com nossos parceiros
Procure peças de reposição de alta qualidade para CaseIH Farmall 45 online!
Em poucos passos simples, encontre peças e componentes genéricos e originais em catálogos organizados. Seja revendedor ou proprietário, nós mostramos o caminho certo.
Confira as melhores ofertas de nossos parceiros e encomende peças de reposição tractor hoje mesmo - em todo o mundo.
Peça peças para CaseIH Farmall 45 agora!Produção
| Distribuidor | CaseIH |
|---|---|
| Fabricante | Shibaura |
| Fábrica | Dublin, Georgia, USA |
| Modelo | Farmall 45 |
| Marca | CaseIH |
Motor
| Diâmetro/Curso | 3.307x3.937 inches |
|---|---|
| Potência | N/A |
| Compressão | N/A |
| Deslocamento | 135 ci |
| Arrefecimento | N/A |
| Cilindros | N/A |
| Combustível | N/A |
| Taxa RPM | 2600 |
| Detalhes do motor | N/A |
| Binário | N/A |
| RPM Binário | N/A |
| Emissões | Tier IV |
| Controlo de Emissões | diesel particulate filter |
| Potência máxima | N/A |
| Sistema de combustível | electronic indirect injection |
| Pré-aquecimento | N/A |
| Ignição | electric |
| Volts de ignição | 12 |
Dimensões & Pneus
| Ag frente | 8-16 |
|---|---|
| Pneu traseiro agrícola | 14.9-24 |
| Peso (de transporte) | N/A |
| Distância entre eixos | 73.5 in |
| Despejo frontal | N/A |
| Raio de giro 4WD | N/A |
| Largura Traseira | 51.2 to 67.4 in |
| Peso (lastreado) | N/A |
| Largura Frontal | N/A |
| Pneus Padrão (agrícola) | Front: 9.5x16. Rear: 13.6-24 |
| Comprimento | 125.2 in |
| Peso Máximo | N/A |
| Eixo Frontal | N/A |
| Eixo Traseiro | N/A |
| Altura (cabine) | 93.3 in |
| Altura do Solo | N/A |
| Raio de Curva 2WD | N/A |
| Altura (capô) | N/A |
| Largura | 66.6 in |
Capacidade
| Combustível | 13.0 gal |
|---|---|
| Sistema hidráulico | N/A |
Bateria
| Número de baterias | 1 |
|---|---|
| Volts | 12 |
| Ampere-horas | N/A |
| Amperes de partida a frio | 600 |
Sistema tripolar de engate
| Tipo de traseira | I |
|---|---|
| Levantamento traseiro | 2,330 lbs |
| Controle | position control |
| Levantamento traseiro (nas extremidades) | N/A |
| Levantamento traseiro (a 24"/610mm) | 2469 lbs |
| Engate frontal | N/A |
| Barra de Tração | N/A |
| Tipo Traseiro / Categoria de Engate | I |
| Levantamento Frontal (nas extremidades) | N/A |
Anexos
| Altura (até o pino) | 105 inches |
|---|---|
| Ângulo de descarga | N/A |
| Ângulo de retrocesso | N/A |
| Força de rompimento (elevação) | N/A |
| Levantamento até a altura máxima (no pino) | 2,000 lbs |
| Levantamento até a altura máxima (a 800mm) | N/A |
| Tipo de carregador | CaseIH L350 |
| Despejo, balde despejado | N/A |
| Alcance no solo | N/A |
| Alcance de Descarga | N/A |
| Força de Desagregação (balde) | N/A |
| Largura do Balde | N/A |
| Tempo de Elevação até a Altura | N/A |
| Tempo de Descarga do Balde | N/A |
| Tempo de Baixamento | N/A |
| Tempo de Retorno | N/A |
Mecânico
| Chassi | 4x4 MFWD 4WD |
|---|---|
| Direção | N/A |
| Freios | wet disc |
| Cabine | Two-post foldable ROPS. Cab optional with air-conditioning. |
| Bloqueio do diferencial | N/A |
| Transmissão | N/A |
| Reduções finais | N/A |
Toma de força
| PTO traseiro | independent |
|---|---|
| RPM traseiro | 540 |
| Engrenagem do PTO traseiro | N/A |
| PTO traseiro hidráulico | N/A |
| PTO médio | optional with hydro/CVT |
| RPM médio | 2000 |
| Embreagem | N/A |
| RPM do motor | N/A |
| PTO frontal | N/A |
| RPM Frontal | N/A |
| Velocidade Traseira | N/A |
Transmissão
| Engrenagens | 12 forward and reverse |
|---|---|
| Tipo de transmissão | Synchro Shuttle |
| Capacidade de óleo | N/A |
| Nome | N/A |
| Capacidade | N/A |
| Marchas para frente | N/A |
| Marchas para trás | N/A |
Elétrica
| Terra | negative |
|---|---|
| Sistema de carregamento | alternator |
| Amperes de carregamento | 40 (ROPS) |
| Voltagem da bateria | 12 |
Hidráulica
| Tipo de hidráulica | open center |
|---|---|
| Pressão | N/A |
| Válvulas | N/A |
| Fluxo total | 14.9 gpm |
| Pressão de direção | N/A |
| Capacidade hidráulica | N/A |
| Vazão da Bomba | 9.8 gpm |
| Vazão do SVC | N/A |
Potência
| Potência do motor | N/A |
|---|---|
| PTO (declarado) | 39.6 hp |
| Motor (bruto) | N/A |
| Barra de tração (testada) | N/A |
| Motor (líquido) | N/A |
| Engrenagem do PTO (Declarada) | N/A |
| PTO Hidráulico (Declarado) | N/A |
Comentários
Deixe um comentário