CaseIH Magnum 180
Especificações Técnicas
| Marca | CaseIH |
|---|---|
| Nome do modelo | CaseIH Magnum 180 |
| Anos de construção | 2009 - 2017 Magnum Series |
| Potência | 180 hp |
| Tipo de trator | Row-Crop tractor |
Especificações
Informações
| Nome do modelo | CaseIH Magnum 180 |
|---|---|
| Tipo de trator | Row-Crop tractor |
| Anos de construção | 2009 - 2017 Magnum Series |
Peças & Componentes
Obtenha peças de reposição para CaseIH Magnum 180 facilmente com nossos parceiros
Procure peças de reposição de alta qualidade para CaseIH Magnum 180 online!
Em poucos passos simples, encontre peças e componentes genéricos e originais em catálogos organizados. Seja revendedor ou proprietário, nós mostramos o caminho certo.
Confira as melhores ofertas de nossos parceiros e encomende peças de reposição tractor hoje mesmo - em todo o mundo.
Peça peças para CaseIH Magnum 180 agora!Produção
| Distribuidor | N/A |
|---|---|
| Fabricante | CaseIH |
| Fábrica | Racine, Wisconsin, USA |
| Modelo | Magnum 180 |
| Marca | CaseIH |
Motor
| Diâmetro/Curso | 3.70x4.21 inches |
|---|---|
| Potência | 180 |
| Compressão | N/A |
| Deslocamento | 136 ci |
| Arrefecimento | N/A |
| Cilindros | N/A |
| Combustível | N/A |
| Taxa RPM | 2200 |
| Detalhes do motor | N/A |
| Binário | N/A |
| RPM Binário | N/A |
| Emissões | Tier IV |
| Controlo de Emissões | exhaust-gas recirculation with diesel particulate filter |
| Potência máxima | N/A |
| Sistema de combustível | electronic high-pressure common rail direct injection |
| Pré-aquecimento | N/A |
| Ignição | electric |
| Volts de ignição | 12 |
Dimensões & Pneus
| Ag frente | N/A |
|---|---|
| Pneu traseiro agrícola | N/A |
| Peso (de transporte) | 19,000 lbs |
| Distância entre eixos | 118.3 in |
| Despejo frontal | N/A |
| Raio de giro 4WD | N/A |
| Largura Traseira | N/A |
| Peso (lastreado) | N/A |
| Largura Frontal | N/A |
| Pneus Padrão (agrícola) | Front: 8x16. Rear: 14.9-24 |
| Comprimento | N/A |
| Peso Máximo | N/A |
| Eixo Frontal | N/A |
| Eixo Traseiro | N/A |
| Altura (cabine) | 92.7 in |
| Altura do Solo | N/A |
| Raio de Curva 2WD | N/A |
| Altura (capô) | N/A |
| Largura | N/A |
Capacidade
| Combustível | 118 gal |
|---|---|
| Sistema hidráulico | 26.5 |
Bateria
| Número de baterias | N/A |
|---|---|
| Volts | N/A |
| Ampere-horas | N/A |
| Amperes de partida a frio | N/A |
Sistema tripolar de engate
| Tipo de traseira | II/III |
|---|---|
| Levantamento traseiro | N/A |
| Controle | N/A |
| Levantamento traseiro (nas extremidades) | N/A |
| Levantamento traseiro (a 24"/610mm) | 2800 lbs |
| Engate frontal | N/A |
| Barra de Tração | N/A |
| Tipo Traseiro / Categoria de Engate | II/III |
| Levantamento Frontal (nas extremidades) | N/A |
Anexos
| Altura (até o pino) | 187 inches |
|---|---|
| Ângulo de descarga | 57 |
| Ângulo de retrocesso | 38 |
| Força de rompimento (elevação) | N/A |
| Levantamento até a altura máxima (no pino) | 5950 lbs |
| Levantamento até a altura máxima (a 800mm) | N/A |
| Tipo de carregador | Case IH L780 |
| Despejo, balde despejado | 150 inches |
| Alcance no solo | 109 inches |
| Alcance de Descarga | 7 inches |
| Força de Desagregação (balde) | N/A |
| Largura do Balde | N/A |
| Tempo de Elevação até a Altura | 3.4 s |
| Tempo de Descarga do Balde | 1.8 s |
| Tempo de Baixamento | 2.7 s |
| Tempo de Retorno | 1.8 s |
Mecânico
| Chassi | 4x4 MFWD 4WD |
|---|---|
| Direção | N/A |
| Freios | differential hydraulic wet disc |
| Cabine | Surveyor cab standard with air-conditioning. |
| Bloqueio do diferencial | N/A |
| Transmissão | Continuously Variable Transmission (CVT) |
| Reduções finais | N/A |
Toma de força
| PTO traseiro | independent |
|---|---|
| RPM traseiro | 540/1000 (1.375) |
| Engrenagem do PTO traseiro | N/A |
| PTO traseiro hidráulico | N/A |
| PTO médio | N/A |
| RPM médio | N/A |
| Embreagem | N/A |
| RPM do motor | N/A |
| PTO frontal | N/A |
| RPM Frontal | N/A |
| Velocidade Traseira | N/A |
Transmissão
| Engrenagens | 18 forward and 6 reverse |
|---|---|
| Tipo de transmissão | N/A |
| Capacidade de óleo | N/A |
| Nome | N/A |
| Capacidade | N/A |
| Marchas para frente | N/A |
| Marchas para trás | N/A |
Elétrica
| Terra | negative |
|---|---|
| Sistema de carregamento | alternator |
| Amperes de carregamento | 150 |
| Voltagem da bateria | 12 |
Hidráulica
| Tipo de hidráulica | Pressue Flow Compensated (PFC) |
|---|---|
| Pressão | N/A |
| Válvulas | 3 to 5 |
| Fluxo total | 39.6 gpm |
| Pressão de direção | N/A |
| Capacidade hidráulica | 26.5 gal |
| Vazão da Bomba | N/A |
| Vazão do SVC | N/A |
Potência
| Potência do motor | 180 hp |
|---|---|
| PTO (declarado) | 150 hp |
| Motor (bruto) | N/A |
| Barra de tração (testada) | 132.7 hp |
| Motor (líquido) | N/A |
| Engrenagem do PTO (Declarada) | N/A |
| PTO Hidráulico (Declarado) | N/A |
Comentários
Deixe um comentário