CaseIH Puma 195
Especificações Técnicas
| Marca | CaseIH |
|---|---|
| Nome do modelo | CaseIH Puma 195 |
| Anos de construção | 2007 - 2010 Puma Series |
| Potência | 195 hp |
| Tipo de trator | Row-Crop tractor |
Especificações
Informações
| Nome do modelo | CaseIH Puma 195 |
|---|---|
| Tipo de trator | Row-Crop tractor |
| Anos de construção | 2007 - 2010 Puma Series |
Peças & Componentes
Obtenha peças de reposição para CaseIH Puma 195 facilmente com nossos parceiros
Procure peças de reposição de alta qualidade para CaseIH Puma 195 online!
Em poucos passos simples, encontre peças e componentes genéricos e originais em catálogos organizados. Seja revendedor ou proprietário, nós mostramos o caminho certo.
Confira as melhores ofertas de nossos parceiros e encomende peças de reposição tractor hoje mesmo - em todo o mundo.
Peça peças para CaseIH Puma 195 agora!Produção
| Distribuidor | N/A |
|---|---|
| Fabricante | CaseIH |
| Fábrica | Basildon, England |
| Modelo | Puma 195 |
| Marca | CaseIH |
Motor
| Diâmetro/Curso | 4.09x5.20 inches |
|---|---|
| Potência | 195 |
| Compressão | N/A |
| Deslocamento | 410.6 ci |
| Arrefecimento | N/A |
| Cilindros | N/A |
| Combustível | N/A |
| Taxa RPM | 2200 |
| Detalhes do motor | N/A |
| Binário | N/A |
| RPM Binário | N/A |
| Emissões | Stage IV |
| Controlo de Emissões | N/A |
| Potência máxima | N/A |
| Sistema de combustível | N/A |
| Pré-aquecimento | N/A |
| Ignição | electric |
| Volts de ignição | 12 |
Dimensões & Pneus
| Ag frente | N/A |
|---|---|
| Pneu traseiro agrícola | N/A |
| Peso (de transporte) | 15,708 lbs |
| Distância entre eixos | 113.6 in |
| Despejo frontal | N/A |
| Raio de giro 4WD | N/A |
| Largura Traseira | N/A |
| Peso (lastreado) | N/A |
| Largura Frontal | N/A |
| Pneus Padrão (agrícola) | Front: 380/85R28. Rear: 460/85R38 |
| Comprimento | N/A |
| Peso Máximo | N/A |
| Eixo Frontal | N/A |
| Eixo Traseiro | N/A |
| Altura (cabine) | N/A |
| Altura do Solo | N/A |
| Raio de Curva 2WD | N/A |
| Altura (capô) | N/A |
| Largura | N/A |
Capacidade
| Combustível | 116 gal |
|---|---|
| Sistema hidráulico | 26.5 |
Bateria
| Número de baterias | 1 |
|---|---|
| Volts | 12 |
| Ampere-horas | N/A |
| Amperes de partida a frio | 1300 |
Sistema tripolar de engate
| Tipo de traseira | II/IIIN |
|---|---|
| Levantamento traseiro | 10,900 lbs |
| Controle | N/A |
| Levantamento traseiro (nas extremidades) | 12,787 lbs |
| Levantamento traseiro (a 24"/610mm) | 14586 lbs |
| Engate frontal | N/A |
| Barra de Tração | N/A |
| Tipo Traseiro / Categoria de Engate | II/IIIN |
| Levantamento Frontal (nas extremidades) | N/A |
Anexos
| Altura (até o pino) | 178 inches |
|---|---|
| Ângulo de descarga | 55 |
| Ângulo de retrocesso | 43 |
| Força de rompimento (elevação) | N/A |
| Levantamento até a altura máxima (no pino) | 5450 lbs |
| Levantamento até a altura máxima (a 800mm) | N/A |
| Tipo de carregador | Case IH LX770 |
| Despejo, balde despejado | 140 inches |
| Alcance no solo | 113 inches |
| Alcance de Descarga | 29 inches |
| Força de Desagregação (balde) | N/A |
| Largura do Balde | N/A |
| Tempo de Elevação até a Altura | N/A |
| Tempo de Descarga do Balde | N/A |
| Tempo de Baixamento | N/A |
| Tempo de Retorno | N/A |
Mecânico
| Chassi | 4x2 2WD |
|---|---|
| Direção | N/A |
| Freios | differential hydraulic wet disc |
| Cabine | Cab standard. |
| Bloqueio do diferencial | N/A |
| Transmissão | 19-speed partial power shift |
| Reduções finais | N/A |
Toma de força
| PTO traseiro | independent |
|---|---|
| RPM traseiro | 540/1000 (1-3/8) |
| Engrenagem do PTO traseiro | N/A |
| PTO traseiro hidráulico | N/A |
| PTO médio | N/A |
| RPM médio | N/A |
| Embreagem | N/A |
| RPM do motor | 540@1969; 540E@1546; 1000@1893; 1000E@1621 |
| PTO frontal | N/A |
| RPM Frontal | 1000 |
| Velocidade Traseira | N/A |
Transmissão
| Engrenagens | 17 forward and 6 reverse |
|---|---|
| Tipo de transmissão | EconoGear |
| Capacidade de óleo | N/A |
| Nome | N/A |
| Capacidade | N/A |
| Marchas para frente | N/A |
| Marchas para trás | N/A |
Elétrica
| Terra | negative |
|---|---|
| Sistema de carregamento | alternator |
| Amperes de carregamento | 150 |
| Voltagem da bateria | N/A |
Hidráulica
| Tipo de hidráulica | pressure flow compensating (PFC) |
|---|---|
| Pressão | N/A |
| Válvulas | 3 to 5 |
| Fluxo total | 48.7 gpm |
| Pressão de direção | N/A |
| Capacidade hidráulica | 26.5 gal |
| Vazão da Bomba | 31.7 gpm |
| Vazão do SVC | N/A |
Potência
| Potência do motor | 195 hp |
|---|---|
| PTO (declarado) | 165 hp |
| Motor (bruto) | N/A |
| Barra de tração (testada) | N/A |
| Motor (líquido) | N/A |
| Engrenagem do PTO (Declarada) | N/A |
| PTO Hidráulico (Declarado) | N/A |
Comentários
Deixe um comentário