CaseIH Quadtrac 9370QT
Especificações Técnicas
| Marca | CaseIH |
|---|---|
| Nome do modelo | CaseIH Quadtrac 9370QT |
| Anos de construção | 1996 - 1999 9300 Series |
| Potência | 360 hp |
| Tipo de trator | Articulated Crawler tractor |
Especificações
Informações
| Nome do modelo | CaseIH Quadtrac 9370QT |
|---|---|
| Tipo de trator | Articulated Crawler tractor |
| Anos de construção | 1996 - 1999 9300 Series |
Peças & Componentes
Obtenha peças de reposição para CaseIH Quadtrac 9370QT facilmente com nossos parceiros
Procure peças de reposição de alta qualidade para CaseIH Quadtrac 9370QT online!
Em poucos passos simples, encontre peças e componentes genéricos e originais em catálogos organizados. Seja revendedor ou proprietário, nós mostramos o caminho certo.
Confira as melhores ofertas de nossos parceiros e encomende peças de reposição tractor hoje mesmo - em todo o mundo.
Peça peças para CaseIH Quadtrac 9370QT agora!Produção
| Distribuidor | N/A |
|---|---|
| Fabricante | CaseIH |
| Fábrica | Fargo, North Dakota, USA |
| Modelo | Quadtrac 9370QT |
| Marca | CaseIH |
Motor
| Diâmetro/Curso | 4.488x5.315 inches |
|---|---|
| Potência | 360 |
| Compressão | 16.5:1 |
| Deslocamento | 504.5 ci |
| Arrefecimento | N/A |
| Cilindros | N/A |
| Combustível | N/A |
| Taxa RPM | 2100 |
| Detalhes do motor | N/A |
| Binário | N/A |
| RPM Binário | N/A |
| Emissões | N/A |
| Controlo de Emissões | N/A |
| Potência máxima | N/A |
| Sistema de combustível | N/A |
| Pré-aquecimento | ether starting aid |
| Ignição | N/A |
| Volts de ignição | 12 |
Dimensões & Pneus
| Ag frente | 30 in track |
|---|---|
| Pneu traseiro agrícola | 30 in track |
| Peso (de transporte) | N/A |
| Distância entre eixos | 148.0 in |
| Despejo frontal | N/A |
| Raio de giro 4WD | N/A |
| Largura Traseira | N/A |
| Peso (lastreado) | N/A |
| Largura Frontal | N/A |
| Pneus Padrão (agrícola) | Front: 14L-16.1. Rear: 18.4R42 (2WD) |
| Comprimento | N/A |
| Peso Máximo | N/A |
| Eixo Frontal | N/A |
| Eixo Traseiro | 4 by 114 inches |
| Altura (cabine) | 119.3 in |
| Altura do Solo | N/A |
| Raio de Curva 2WD | N/A |
| Altura (capô) | N/A |
| Largura | 120 in |
Capacidade
| Combustível | 250.0 gal |
|---|---|
| Sistema hidráulico | N/A |
Bateria
| Número de baterias | 3 |
|---|---|
| Volts | 12 |
| Ampere-horas | N/A |
| Amperes de partida a frio | 625 |
Sistema tripolar de engate
| Tipo de traseira | IV |
|---|---|
| Levantamento traseiro | 17000 lbs |
| Controle | N/A |
| Levantamento traseiro (nas extremidades) | N/A |
| Levantamento traseiro (a 24"/610mm) | 10,200 lbs |
| Engate frontal | N/A |
| Barra de Tração | N/A |
| Tipo Traseiro / Categoria de Engate | IV |
| Levantamento Frontal (nas extremidades) | N/A |
Anexos
| Altura (até o pino) | N/A |
|---|---|
| Ângulo de descarga | N/A |
| Ângulo de retrocesso | N/A |
| Força de rompimento (elevação) | N/A |
| Levantamento até a altura máxima (no pino) | N/A |
| Levantamento até a altura máxima (a 800mm) | N/A |
| Tipo de carregador | N/A |
| Despejo, balde despejado | N/A |
| Alcance no solo | N/A |
| Alcance de Descarga | N/A |
| Força de Desagregação (balde) | N/A |
| Largura do Balde | N/A |
| Tempo de Elevação até a Altura | N/A |
| Tempo de Descarga do Balde | N/A |
| Tempo de Baixamento | N/A |
| Tempo de Retorno | N/A |
Mecânico
| Chassi | crawler |
|---|---|
| Direção | N/A |
| Freios | wet disc |
| Cabine | Cab standard with air-conditioning. |
| Bloqueio do diferencial | N/A |
| Transmissão | N/A |
| Reduções finais | N/A |
Toma de força
| PTO traseiro | independent |
|---|---|
| RPM traseiro | 1000 |
| Engrenagem do PTO traseiro | N/A |
| PTO traseiro hidráulico | N/A |
| PTO médio | N/A |
| RPM médio | N/A |
| Embreagem | wet disc |
| RPM do motor | N/A |
| PTO frontal | N/A |
| RPM Frontal | N/A |
| Velocidade Traseira | N/A |
Transmissão
| Engrenagens | 12 forward and 3 reverse |
|---|---|
| Tipo de transmissão | N/A |
| Capacidade de óleo | N/A |
| Nome | N/A |
| Capacidade | N/A |
| Marchas para frente | N/A |
| Marchas para trás | N/A |
Elétrica
| Terra | negative |
|---|---|
| Sistema de carregamento | alternator |
| Amperes de carregamento | 125 |
| Voltagem da bateria | 12 |
Hidráulica
| Tipo de hidráulica | closed center |
|---|---|
| Pressão | 2900 psi |
| Válvulas | 4 |
| Fluxo total | N/A |
| Pressão de direção | N/A |
| Capacidade hidráulica | N/A |
| Vazão da Bomba | 27 gpm |
| Vazão do SVC | N/A |
Potência
| Potência do motor | 360 hp |
|---|---|
| PTO (declarado) | 315 hp |
| Motor (bruto) | N/A |
| Barra de tração (testada) | N/A |
| Motor (líquido) | N/A |
| Engrenagem do PTO (Declarada) | N/A |
| PTO Hidráulico (Declarado) | N/A |
Comentários
Deixe um comentário