CaseIH Steiger 435
Especificações Técnicas
| Marca | CaseIH |
|---|---|
| Nome do modelo | CaseIH Steiger 435 |
| Anos de construção | 2008 - 2010 |
| Potência | 435 hp |
| Tipo de trator | Four-wheel Drive (4WD) tractor |
Especificações
Informações
| Nome do modelo | CaseIH Steiger 435 |
|---|---|
| Tipo de trator | Four-wheel Drive (4WD) tractor |
| Anos de construção | 2008 - 2010 |
Peças & Componentes
Obtenha peças de reposição para CaseIH Steiger 435 facilmente com nossos parceiros
Procure peças de reposição de alta qualidade para CaseIH Steiger 435 online!
Em poucos passos simples, encontre peças e componentes genéricos e originais em catálogos organizados. Seja revendedor ou proprietário, nós mostramos o caminho certo.
Confira as melhores ofertas de nossos parceiros e encomende peças de reposição tractor hoje mesmo - em todo o mundo.
Peça peças para CaseIH Steiger 435 agora!Produção
| Distribuidor | N/A |
|---|---|
| Fabricante | CaseIH |
| Fábrica | Fargo, North Dakota, USA |
| Modelo | Steiger 435 |
| Marca | CaseIH |
Motor
| Diâmetro/Curso | 4.09x5.20 inches |
|---|---|
| Potência | 435 |
| Compressão | N/A |
| Deslocamento | 410.6 ci |
| Arrefecimento | N/A |
| Cilindros | N/A |
| Combustível | N/A |
| Taxa RPM | 2000 |
| Detalhes do motor | N/A |
| Binário | N/A |
| RPM Binário | N/A |
| Emissões | Stage IV |
| Controlo de Emissões | N/A |
| Potência máxima | N/A |
| Sistema de combustível | N/A |
| Pré-aquecimento | N/A |
| Ignição | electric |
| Volts de ignição | 12 |
Dimensões & Pneus
| Ag frente | 710/70R42 |
|---|---|
| Pneu traseiro agrícola | 710/70R42 |
| Peso (de transporte) | 37,900 lbs |
| Distância entre eixos | 154 in |
| Despejo frontal | N/A |
| Raio de giro 4WD | 16.7 |
| Largura Traseira | N/A |
| Peso (lastreado) | N/A |
| Largura Frontal | N/A |
| Pneus Padrão (agrícola) | Front: 380/85R28. Rear: 460/85R38 |
| Comprimento | N/A |
| Peso Máximo | N/A |
| Eixo Frontal | N/A |
| Eixo Traseiro | N/A |
| Altura (cabine) | N/A |
| Altura do Solo | N/A |
| Raio de Curva 2WD | N/A |
| Altura (capô) | N/A |
| Largura | 44 in |
Capacidade
| Combustível | 300 gal |
|---|---|
| Sistema hidráulico | N/A |
Bateria
| Número de baterias | 2 |
|---|---|
| Volts | 12 |
| Ampere-horas | N/A |
| Amperes de partida a frio | 1000 |
Sistema tripolar de engate
| Tipo de traseira | 4N |
|---|---|
| Levantamento traseiro | 19,620 lbs |
| Controle | N/A |
| Levantamento traseiro (nas extremidades) | N/A |
| Levantamento traseiro (a 24"/610mm) | 14586 lbs |
| Engate frontal | N/A |
| Barra de Tração | N/A |
| Tipo Traseiro / Categoria de Engate | 4N |
| Levantamento Frontal (nas extremidades) | N/A |
Anexos
| Altura (até o pino) | N/A |
|---|---|
| Ângulo de descarga | N/A |
| Ângulo de retrocesso | N/A |
| Força de rompimento (elevação) | N/A |
| Levantamento até a altura máxima (no pino) | N/A |
| Levantamento até a altura máxima (a 800mm) | N/A |
| Tipo de carregador | N/A |
| Despejo, balde despejado | N/A |
| Alcance no solo | N/A |
| Alcance de Descarga | N/A |
| Força de Desagregação (balde) | N/A |
| Largura do Balde | N/A |
| Tempo de Elevação até a Altura | N/A |
| Tempo de Descarga do Balde | N/A |
| Tempo de Baixamento | N/A |
| Tempo de Retorno | N/A |
Mecânico
| Chassi | 4x4 articulated 4WD |
|---|---|
| Direção | N/A |
| Freios | integrated hydraulic wet disc |
| Cabine | Cab standard with heat and A/C, optional Luxury cab |
| Bloqueio do diferencial | N/A |
| Transmissão | 19-speed partial power shift |
| Reduções finais | N/A |
Toma de força
| PTO traseiro | independent optional |
|---|---|
| RPM traseiro | 1000 |
| Engrenagem do PTO traseiro | N/A |
| PTO traseiro hidráulico | N/A |
| PTO médio | N/A |
| RPM médio | N/A |
| Embreagem | N/A |
| RPM do motor | 540@1969; 540E@1546; 1000@1893; 1000E@1621 |
| PTO frontal | N/A |
| RPM Frontal | 1000 |
| Velocidade Traseira | N/A |
Transmissão
| Engrenagens | 16 forward and 2 reverse |
|---|---|
| Tipo de transmissão | N/A |
| Capacidade de óleo | N/A |
| Nome | N/A |
| Capacidade | N/A |
| Marchas para frente | N/A |
| Marchas para trás | N/A |
Elétrica
| Terra | negative |
|---|---|
| Sistema de carregamento | alternator |
| Amperes de carregamento | 175 |
| Voltagem da bateria | N/A |
Hidráulica
| Tipo de hidráulica | parallel pressure flow compensated (PFC) |
|---|---|
| Pressão | N/A |
| Válvulas | 4 to 5 |
| Fluxo total | 40 gpm |
| Pressão de direção | N/A |
| Capacidade hidráulica | N/A |
| Vazão da Bomba | N/A |
| Vazão do SVC | N/A |
Potência
| Potência do motor | 435 hp |
|---|---|
| PTO (declarado) | 379 hp |
| Motor (bruto) | N/A |
| Barra de tração (testada) | 351.28 hp |
| Motor (líquido) | N/A |
| Engrenagem do PTO (Declarada) | N/A |
| PTO Hidráulico (Declarado) | N/A |
Comentários
Deixe um comentário