CaseIH Steiger 450 Rowtrac
Especificações Técnicas
| Marca | CaseIH |
|---|---|
| Nome do modelo | CaseIH Steiger 450 Rowtrac |
| Anos de construção | 2013 - 2013 Steiger Rowtrac Series |
| Potência | 450 hp |
| Tipo de trator | Agricultural Crawler tractor |
Especificações
Informações
| Nome do modelo | CaseIH Steiger 450 Rowtrac |
|---|---|
| Tipo de trator | Agricultural Crawler tractor |
| Anos de construção | 2013 - 2013 Steiger Rowtrac Series |
Peças & Componentes
Obtenha peças de reposição para CaseIH Steiger 450 Rowtrac facilmente com nossos parceiros
Procure peças de reposição de alta qualidade para CaseIH Steiger 450 Rowtrac online!
Em poucos passos simples, encontre peças e componentes genéricos e originais em catálogos organizados. Seja revendedor ou proprietário, nós mostramos o caminho certo.
Confira as melhores ofertas de nossos parceiros e encomende peças de reposição tractor hoje mesmo - em todo o mundo.
Peça peças para CaseIH Steiger 450 Rowtrac agora!Produção
| Distribuidor | N/A |
|---|---|
| Fabricante | CaseIH |
| Fábrica | Fargo, North Dakota, USA |
| Modelo | Steiger 450 Rowtrac |
| Marca | CaseIH |
Motor
| Diâmetro/Curso | 4.09x5.20 inches |
|---|---|
| Potência | 450 |
| Compressão | N/A |
| Deslocamento | 410.6 ci |
| Arrefecimento | N/A |
| Cilindros | N/A |
| Combustível | N/A |
| Taxa RPM | 2100 |
| Detalhes do motor | N/A |
| Binário | N/A |
| RPM Binário | N/A |
| Emissões | Stage IV |
| Controlo de Emissões | N/A |
| Potência máxima | N/A |
| Sistema de combustível | N/A |
| Pré-aquecimento | N/A |
| Ignição | electric |
| Volts de ignição | 12 |
Dimensões & Pneus
| Ag frente | 16-inch tracks |
|---|---|
| Pneu traseiro agrícola | 16-inch tracks |
| Peso (de transporte) | N/A |
| Distância entre eixos | 160 in |
| Despejo frontal | N/A |
| Raio de giro 4WD | N/A |
| Largura Traseira | N/A |
| Peso (lastreado) | N/A |
| Largura Frontal | N/A |
| Pneus Padrão (agrícola) | Front: 380/85R28. Rear: 460/85R38 |
| Comprimento | 315 in |
| Peso Máximo | N/A |
| Eixo Frontal | N/A |
| Eixo Traseiro | N/A |
| Altura (cabine) | N/A |
| Altura do Solo | N/A |
| Raio de Curva 2WD | N/A |
| Altura (capô) | N/A |
| Largura | N/A |
Capacidade
| Combustível | 250 gal |
|---|---|
| Sistema hidráulico | N/A |
Bateria
| Número de baterias | N/A |
|---|---|
| Volts | 12 |
| Ampere-horas | N/A |
| Amperes de partida a frio | N/A |
Sistema tripolar de engate
| Tipo de traseira | IVNl IIIN (optional) |
|---|---|
| Levantamento traseiro | 20000 lbs |
| Controle | lower link draft sensing |
| Levantamento traseiro (nas extremidades) | N/A |
| Levantamento traseiro (a 24"/610mm) | 14586 lbs |
| Engate frontal | N/A |
| Barra de Tração | N/A |
| Tipo Traseiro / Categoria de Engate | IVNl IIIN (optional) |
| Levantamento Frontal (nas extremidades) | N/A |
Anexos
| Altura (até o pino) | N/A |
|---|---|
| Ângulo de descarga | N/A |
| Ângulo de retrocesso | N/A |
| Força de rompimento (elevação) | N/A |
| Levantamento até a altura máxima (no pino) | N/A |
| Levantamento até a altura máxima (a 800mm) | N/A |
| Tipo de carregador | N/A |
| Despejo, balde despejado | N/A |
| Alcance no solo | N/A |
| Alcance de Descarga | N/A |
| Força de Desagregação (balde) | N/A |
| Largura do Balde | N/A |
| Tempo de Elevação até a Altura | N/A |
| Tempo de Descarga do Balde | N/A |
| Tempo de Baixamento | N/A |
| Tempo de Retorno | N/A |
Mecânico
| Chassi | articulated crawler |
|---|---|
| Direção | N/A |
| Freios | wet disc |
| Cabine | Surveyor Cab standard with air-conditioning. |
| Bloqueio do diferencial | N/A |
| Transmissão | 19-speed partial power shift |
| Reduções finais | N/A |
Toma de força
| PTO traseiro | independent |
|---|---|
| RPM traseiro | 1000 (1.375) |
| Engrenagem do PTO traseiro | N/A |
| PTO traseiro hidráulico | N/A |
| PTO médio | N/A |
| RPM médio | N/A |
| Embreagem | N/A |
| RPM do motor | 540@1969; 540E@1546; 1000@1893; 1000E@1621 |
| PTO frontal | N/A |
| RPM Frontal | 1000 |
| Velocidade Traseira | N/A |
Transmissão
| Engrenagens | 16 forward and 2 reverse |
|---|---|
| Tipo de transmissão | N/A |
| Capacidade de óleo | N/A |
| Nome | N/A |
| Capacidade | N/A |
| Marchas para frente | N/A |
| Marchas para trás | N/A |
Elétrica
| Terra | negative |
|---|---|
| Sistema de carregamento | alternator |
| Amperes de carregamento | 200 |
| Voltagem da bateria | N/A |
Hidráulica
| Tipo de hidráulica | pressure flow compensated |
|---|---|
| Pressão | N/A |
| Válvulas | N/A |
| Fluxo total | N/A |
| Pressão de direção | N/A |
| Capacidade hidráulica | N/A |
| Vazão da Bomba | 42 gpm |
| Vazão do SVC | 35 gpm |
Potência
| Potência do motor | 450 hp |
|---|---|
| PTO (declarado) | 385 hp |
| Motor (bruto) | N/A |
| Barra de tração (testada) | 352.92 hp |
| Motor (líquido) | N/A |
| Engrenagem do PTO (Declarada) | N/A |
| PTO Hidráulico (Declarado) | N/A |
Comentários
Deixe um comentário