Challenger MT845C
Especificações Técnicas
| Marca | Challenger |
|---|---|
| Nome do modelo | Challenger MT845C |
| Anos de construção | 2009 - 2013 |
| Potência | N/A |
| Tipo de trator | Agricultural Crawler tractor |
Especificações
Informações
| Nome do modelo | Challenger MT845C |
|---|---|
| Tipo de trator | Agricultural Crawler tractor |
| Anos de construção | 2009 - 2013 |
Peças & Componentes
Obtenha peças de reposição para Challenger MT845C facilmente com nossos parceiros
Procure peças de reposição de alta qualidade para Challenger MT845C online!
Em poucos passos simples, encontre peças e componentes genéricos e originais em catálogos organizados. Seja revendedor ou proprietário, nós mostramos o caminho certo.
Confira as melhores ofertas de nossos parceiros e encomende peças de reposição tractor hoje mesmo - em todo o mundo.
Peça peças para Challenger MT845C agora!Produção
| Distribuidor | N/A |
|---|---|
| Fabricante | Challenger (a part of AGCO) |
| Fábrica | Jackson, Minnesota, USA |
| Modelo | MT845C |
| Marca | Challenger |
Motor
| Diâmetro/Curso | 5.4x6.75 inches |
|---|---|
| Potência | N/A |
| Compressão | N/A |
| Deslocamento | 923 ci |
| Arrefecimento | N/A |
| Cilindros | N/A |
| Combustível | N/A |
| Taxa RPM | 2100 |
| Detalhes do motor | N/A |
| Binário | N/A |
| RPM Binário | N/A |
| Emissões | Tier III |
| Controlo de Emissões | N/A |
| Potência máxima | N/A |
| Sistema de combustível | mechanical electric injector unit (MEUI) |
| Pré-aquecimento | N/A |
| Ignição | electric |
| Volts de ignição | 12 |
Dimensões & Pneus
| Ag frente | 18-inch track |
|---|---|
| Pneu traseiro agrícola | 18-inch track |
| Peso (de transporte) | 41,000 lbs |
| Distância entre eixos | 118 in |
| Despejo frontal | N/A |
| Raio de giro 4WD | N/A |
| Largura Traseira | N/A |
| Peso (lastreado) | 50000 lbs |
| Largura Frontal | 90 to 128 in |
| Pneus Padrão (agrícola) | N/A |
| Comprimento | 270 in |
| Peso Máximo | 50,000 lbs |
| Eixo Frontal | N/A |
| Eixo Traseiro | N/A |
| Altura (cabine) | 138.1 in |
| Altura do Solo | 18.7 inches |
| Raio de Curva 2WD | N/A |
| Altura (capô) | N/A |
| Largura | 142.1 in |
Capacidade
| Combustível | 305 gal |
|---|---|
| Sistema hidráulico | 70 |
Bateria
| Número de baterias | 3 |
|---|---|
| Volts | 12 |
| Ampere-horas | N/A |
| Amperes de partida a frio | N/A |
Sistema tripolar de engate
| Tipo de traseira | III/IVN |
|---|---|
| Levantamento traseiro | N/A |
| Controle | N/A |
| Levantamento traseiro (nas extremidades) | N/A |
| Levantamento traseiro (a 24"/610mm) | N/A |
| Engate frontal | N/A |
| Barra de Tração | N/A |
| Tipo Traseiro / Categoria de Engate | III/IVN |
| Levantamento Frontal (nas extremidades) | N/A |
Anexos
| Altura (até o pino) | N/A |
|---|---|
| Ângulo de descarga | N/A |
| Ângulo de retrocesso | N/A |
| Força de rompimento (elevação) | N/A |
| Levantamento até a altura máxima (no pino) | N/A |
| Levantamento até a altura máxima (a 800mm) | N/A |
| Tipo de carregador | N/A |
| Despejo, balde despejado | N/A |
| Alcance no solo | N/A |
| Alcance de Descarga | N/A |
| Força de Desagregação (balde) | N/A |
| Largura do Balde | N/A |
| Tempo de Elevação até a Altura | N/A |
| Tempo de Descarga do Balde | N/A |
| Tempo de Baixamento | N/A |
| Tempo de Retorno | N/A |
Mecânico
| Chassi | crawler |
|---|---|
| Direção | N/A |
| Freios | hydraulic wet discs |
| Cabine | Cab standard with air-conditioning. |
| Bloqueio do diferencial | N/A |
| Transmissão | 16-speed full power shift |
| Reduções finais | N/A |
Toma de força
| PTO traseiro | independent |
|---|---|
| RPM traseiro | 1000 (1.75) |
| Engrenagem do PTO traseiro | N/A |
| PTO traseiro hidráulico | N/A |
| PTO médio | N/A |
| RPM médio | N/A |
| Embreagem | N/A |
| RPM do motor | N/A |
| PTO frontal | N/A |
| RPM Frontal | N/A |
| Velocidade Traseira | N/A |
Transmissão
| Engrenagens | 16 forward and 4 reverse |
|---|---|
| Tipo de transmissão | full power shift |
| Capacidade de óleo | N/A |
| Nome | Caterpillar Powershift |
| Capacidade | N/A |
| Marchas para frente | N/A |
| Marchas para trás | N/A |
Elétrica
| Terra | negative |
|---|---|
| Sistema de carregamento | alternator |
| Amperes de carregamento | 185 |
| Voltagem da bateria | 12 |
Hidráulica
| Tipo de hidráulica | closed center pressure-flow compensated |
|---|---|
| Pressão | 2900 psi |
| Válvulas | 4 to 6 |
| Fluxo total | 43.5 gpm |
| Pressão de direção | N/A |
| Capacidade hidráulica | N/A |
| Vazão da Bomba | N/A |
| Vazão do SVC | 36 gpm |
Potência
| Potência do motor | N/A |
|---|---|
| PTO (declarado) | 360 hp |
| Motor (bruto) | N/A |
| Barra de tração (testada) | 331.68 hp |
| Motor (líquido) | N/A |
| Engrenagem do PTO (Declarada) | N/A |
| PTO Hidráulico (Declarado) | N/A |
Comentários
Deixe um comentário