Farmall 656
Especificações Técnicas
| Marca | Farmall |
|---|---|
| Nome do modelo | Farmall 656 |
| Anos de construção | 1965 - 1973 |
| Potência | N/A |
| Tipo de trator | Row-Crop tractor |
Especificações
Informações
| Nome do modelo | Farmall 656 |
|---|---|
| Tipo de trator | Row-Crop tractor |
| Anos de construção | 1965 - 1973 |
Peças & Componentes
Obtenha peças de reposição para Farmall 656 facilmente com nossos parceiros
Procure peças de reposição de alta qualidade para Farmall 656 online!
Em poucos passos simples, encontre peças e componentes genéricos e originais em catálogos organizados. Seja revendedor ou proprietário, nós mostramos o caminho certo.
Confira as melhores ofertas de nossos parceiros e encomende peças de reposição tractor hoje mesmo - em todo o mundo.
Peça peças para Farmall 656 agora!Produção
| Distribuidor | N/A |
|---|---|
| Fabricante | Farmall (a part of International Harvester) |
| Fábrica | N/A |
| Modelo | 656 |
| Marca | Farmall |
Motor
| Diâmetro/Curso | 3.5625x4.25 inches |
|---|---|
| Potência | N/A |
| Compressão | 6.6:1 |
| Deslocamento | 169 ci |
| Arrefecimento | N/A |
| Cilindros | N/A |
| Combustível | N/A |
| Taxa RPM | 1800 (early) |
| Detalhes do motor | N/A |
| Binário | N/A |
| RPM Binário | N/A |
| Emissões | N/A |
| Controlo de Emissões | N/A |
| Potência máxima | N/A |
| Sistema de combustível | N/A |
| Pré-aquecimento | N/A |
| Ignição | N/A |
| Volts de ignição | 6 |
Dimensões & Pneus
| Ag frente | 6.00-16 |
|---|---|
| Pneu traseiro agrícola | 15.5-38 |
| Peso (de transporte) | 6,250 lbs |
| Distância entre eixos | 96.3 in |
| Despejo frontal | 21 inches |
| Raio de giro 4WD | N/A |
| Largura Traseira | 50 to 96 in |
| Peso (lastreado) | 9,235 lbs |
| Largura Frontal | N/A |
| Pneus Padrão (agrícola) | N/A |
| Comprimento | 152 in |
| Peso Máximo | N/A |
| Eixo Frontal | N/A |
| Eixo Traseiro | N/A |
| Altura (cabine) | N/A |
| Altura do Solo | N/A |
| Raio de Curva 2WD | 9.7 |
| Altura (capô) | N/A |
| Largura | 87 in |
Capacidade
| Combustível | 33 gal |
|---|---|
| Sistema hidráulico | N/A |
Bateria
| Número de baterias | 1 (gas/LP) |
|---|---|
| Volts | 12 (gas/LP) |
| Ampere-horas | 50 (gas) |
| Amperes de partida a frio | N/A |
Sistema tripolar de engate
| Tipo de traseira | 2/1 |
|---|---|
| Levantamento traseiro | N/A |
| Controle | N/A |
| Levantamento traseiro (nas extremidades) | N/A |
| Levantamento traseiro (a 24"/610mm) | N/A |
| Engate frontal | N/A |
| Barra de Tração | N/A |
| Tipo Traseiro / Categoria de Engate | 2/1 |
| Levantamento Frontal (nas extremidades) | N/A |
Anexos
| Altura (até o pino) | 148.5 inches |
|---|---|
| Ângulo de descarga | N/A |
| Ângulo de retrocesso | 18 |
| Força de rompimento (elevação) | N/A |
| Levantamento até a altura máxima (no pino) | 2000 lbs |
| Levantamento até a altura máxima (a 800mm) | N/A |
| Tipo de carregador | International Harvester 2001 |
| Despejo, balde despejado | 98 inches |
| Alcance no solo | N/A |
| Alcance de Descarga | N/A |
| Força de Desagregação (balde) | N/A |
| Largura do Balde | 40 inches |
| Tempo de Elevação até a Altura | N/A |
| Tempo de Descarga do Balde | N/A |
| Tempo de Baixamento | N/A |
| Tempo de Retorno | N/A |
Mecânico
| Chassi | 4x2 2WD |
|---|---|
| Direção | N/A |
| Freios | independent mechanical disc |
| Cabine | Open operator station. |
| Bloqueio do diferencial | N/A |
| Transmissão | N/A |
| Reduções finais | N/A |
Toma de força
| PTO traseiro | independent |
|---|---|
| RPM traseiro | 540/1000 |
| Engrenagem do PTO traseiro | N/A |
| PTO traseiro hidráulico | N/A |
| PTO médio | N/A |
| RPM médio | N/A |
| Embreagem | N/A |
| RPM do motor | N/A |
| PTO frontal | N/A |
| RPM Frontal | N/A |
| Velocidade Traseira | N/A |
Transmissão
| Engrenagens | 5 forward and 1 reverse |
|---|---|
| Tipo de transmissão | gear |
| Capacidade de óleo | 68 qts |
| Nome | Torque Amplifier |
| Capacidade | 68 qts |
| Marchas para frente | N/A |
| Marchas para trás | N/A |
Elétrica
| Terra | N/A |
|---|---|
| Sistema de carregamento | N/A |
| Amperes de carregamento | 55 |
| Voltagem da bateria | N/A |
Hidráulica
| Tipo de hidráulica | IH Fast Hitch |
|---|---|
| Pressão | N/A |
| Válvulas | N/A |
| Fluxo total | 12 gpm |
| Pressão de direção | N/A |
| Capacidade hidráulica | N/A |
| Vazão da Bomba | N/A |
| Vazão do SVC | N/A |
Potência
| Potência do motor | N/A |
|---|---|
| PTO (declarado) | 63 hp |
| Motor (bruto) | N/A |
| Barra de tração (testada) | 53.23 hp |
| Motor (líquido) | N/A |
| Engrenagem do PTO (Declarada) | N/A |
| PTO Hidráulico (Declarado) | N/A |
Comentários
Deixe um comentário