Farmall 706
Especificações Técnicas
| Marca | Farmall |
|---|---|
| Nome do modelo | Farmall 706 |
| Anos de construção | 1963 - 1967 |
| Potência | N/A |
| Tipo de trator | Row-Crop tractor |
Especificações
Informações
| Nome do modelo | Farmall 706 |
|---|---|
| Tipo de trator | Row-Crop tractor |
| Anos de construção | 1963 - 1967 |
Peças & Componentes
Obtenha peças de reposição para Farmall 706 facilmente com nossos parceiros
Procure peças de reposição de alta qualidade para Farmall 706 online!
Em poucos passos simples, encontre peças e componentes genéricos e originais em catálogos organizados. Seja revendedor ou proprietário, nós mostramos o caminho certo.
Confira as melhores ofertas de nossos parceiros e encomende peças de reposição tractor hoje mesmo - em todo o mundo.
Peça peças para Farmall 706 agora!Produção
| Distribuidor | N/A |
|---|---|
| Fabricante | Farmall (a part of International Harvester) |
| Fábrica | N/A |
| Modelo | 706 |
| Marca | Farmall |
Motor
| Diâmetro/Curso | 3.5625x4.25 inches |
|---|---|
| Potência | N/A |
| Compressão | 6.6:1 |
| Deslocamento | 169 ci |
| Arrefecimento | N/A |
| Cilindros | N/A |
| Combustível | N/A |
| Taxa RPM | 2300 |
| Detalhes do motor | N/A |
| Binário | N/A |
| RPM Binário | N/A |
| Emissões | N/A |
| Controlo de Emissões | N/A |
| Potência máxima | N/A |
| Sistema de combustível | N/A |
| Pré-aquecimento | N/A |
| Ignição | N/A |
| Volts de ignição | 6 |
Dimensões & Pneus
| Ag frente | 6.50-16 (2WD) |
|---|---|
| Pneu traseiro agrícola | 15.5-38 |
| Peso (de transporte) | 7,530 lbs |
| Distância entre eixos | 97.5 in |
| Despejo frontal | 21 inches |
| Raio de giro 4WD | 16.3 |
| Largura Traseira | 56 to 94 in |
| Peso (lastreado) | 10,710 lbs |
| Largura Frontal | 8/16 in (tricycle) [20/40 cm]50 to 74 in [127 to 187 cm] 56 to 80 in |
| Pneus Padrão (agrícola) | N/A |
| Comprimento | 157 in |
| Peso Máximo | N/A |
| Eixo Frontal | N/A |
| Eixo Traseiro | N/A |
| Altura (cabine) | N/A |
| Altura do Solo | 17 inches |
| Raio de Curva 2WD | 9.3 |
| Altura (capô) | N/A |
| Largura | 92 in |
Capacidade
| Combustível | 33 gal |
|---|---|
| Sistema hidráulico | 17 |
Bateria
| Número de baterias | 1 (gas) |
|---|---|
| Volts | 12 (gas) |
| Ampere-horas | 60 (gas/LP) |
| Amperes de partida a frio | N/A |
Sistema tripolar de engate
| Tipo de traseira | 2 |
|---|---|
| Levantamento traseiro | N/A |
| Controle | N/A |
| Levantamento traseiro (nas extremidades) | N/A |
| Levantamento traseiro (a 24"/610mm) | N/A |
| Engate frontal | N/A |
| Barra de Tração | N/A |
| Tipo Traseiro / Categoria de Engate | 2 |
| Levantamento Frontal (nas extremidades) | N/A |
Anexos
| Altura (até o pino) | 125 inches |
|---|---|
| Ângulo de descarga | N/A |
| Ângulo de retrocesso | 18 |
| Força de rompimento (elevação) | N/A |
| Levantamento até a altura máxima (no pino) | 2000 lbs |
| Levantamento até a altura máxima (a 800mm) | N/A |
| Tipo de carregador | International Harvester 2000 |
| Despejo, balde despejado | 105 inches |
| Alcance no solo | N/A |
| Alcance de Descarga | N/A |
| Força de Desagregação (balde) | N/A |
| Largura do Balde | 48 inches |
| Tempo de Elevação até a Altura | N/A |
| Tempo de Descarga do Balde | N/A |
| Tempo de Baixamento | N/A |
| Tempo de Retorno | N/A |
Mecânico
| Chassi | 4x2 2WD |
|---|---|
| Direção | N/A |
| Freios | hydraulic dry double disc |
| Cabine | Cab optional, A/C available starting in 1966 |
| Bloqueio do diferencial | N/A |
| Transmissão | N/A |
| Reduções finais | N/A |
Toma de força
| PTO traseiro | independent |
|---|---|
| RPM traseiro | 540/1000 |
| Engrenagem do PTO traseiro | N/A |
| PTO traseiro hidráulico | N/A |
| PTO médio | N/A |
| RPM médio | N/A |
| Embreagem | N/A |
| RPM do motor | N/A |
| PTO frontal | N/A |
| RPM Frontal | N/A |
| Velocidade Traseira | N/A |
Transmissão
| Engrenagens | 8 forward and 4 reverse |
|---|---|
| Tipo de transmissão | sliding gear |
| Capacidade de óleo | 68 qts |
| Nome | Torque Amplifier |
| Capacidade | 68 qts |
| Marchas para frente | N/A |
| Marchas para trás | N/A |
Elétrica
| Terra | negative |
|---|---|
| Sistema de carregamento | N/A |
| Amperes de carregamento | 25 (generator) |
| Voltagem da bateria | N/A |
Hidráulica
| Tipo de hidráulica | IH Fast Hitch |
|---|---|
| Pressão | N/A |
| Válvulas | 1 or 2 |
| Fluxo total | N/A |
| Pressão de direção | N/A |
| Capacidade hidráulica | 17 gal |
| Vazão da Bomba | 12 gpm |
| Vazão do SVC | N/A |
Potência
| Potência do motor | N/A |
|---|---|
| PTO (declarado) | 73.5 hp |
| Motor (bruto) | N/A |
| Barra de tração (testada) | 67.46 hp |
| Motor (líquido) | N/A |
| Engrenagem do PTO (Declarada) | N/A |
| PTO Hidráulico (Declarado) | N/A |
Comentários
Deixe um comentário