Ford-New Holland 2910
Especificações Técnicas
| Marca | Ford-New Holland |
|---|---|
| Nome do modelo | Ford-New Holland 2910 |
| Anos de construção | 1983 - 1989 |
| Potência | 40.5 hp |
| Tipo de trator | Utility tractor |
Especificações
Informações
| Nome do modelo | Ford-New Holland 2910 |
|---|---|
| Tipo de trator | Utility tractor |
| Anos de construção | 1983 - 1989 |
Peças & Componentes
Obtenha peças de reposição para Ford-New Holland 2910 facilmente com nossos parceiros
Procure peças de reposição de alta qualidade para Ford-New Holland 2910 online!
Em poucos passos simples, encontre peças e componentes genéricos e originais em catálogos organizados. Seja revendedor ou proprietário, nós mostramos o caminho certo.
Confira as melhores ofertas de nossos parceiros e encomende peças de reposição tractor hoje mesmo - em todo o mundo.
Peça peças para Ford-New Holland 2910 agora!Produção
| Distribuidor | N/A |
|---|---|
| Fabricante | Ford-New Holland |
| Fábrica | N/A |
| Modelo | 2910 |
| Marca | Ford-New Holland |
Motor
| Diâmetro/Curso | 3.4375x3.60 inches |
|---|---|
| Potência | 40.5 |
| Compressão | 6.6:1 |
| Deslocamento | 134 ci |
| Arrefecimento | N/A |
| Cilindros | N/A |
| Combustível | N/A |
| Taxa RPM | 2000 |
| Detalhes do motor | N/A |
| Binário | 118 lb-ft |
| RPM Binário | 1400 |
| Emissões | N/A |
| Controlo de Emissões | N/A |
| Potência máxima | N/A |
| Sistema de combustível | N/A |
| Pré-aquecimento | N/A |
| Ignição | N/A |
| Volts de ignição | 6 |
Dimensões & Pneus
| Ag frente | 5.50-16 (2WD) |
|---|---|
| Pneu traseiro agrícola | 12.4-28 |
| Peso (de transporte) | N/A |
| Distância entre eixos | 77.5 in |
| Despejo frontal | N/A |
| Raio de giro 4WD | 16.4 |
| Largura Traseira | 56 to 80 in |
| Peso (lastreado) | 6,000 lbs |
| Largura Frontal | 52 to 80 in |
| Pneus Padrão (agrícola) | N/A |
| Comprimento | 127.2 in |
| Peso Máximo | N/A |
| Eixo Frontal | N/A |
| Eixo Traseiro | N/A |
| Altura (cabine) | N/A |
| Altura do Solo | 17.3 inches |
| Raio de Curva 2WD | 11.3 |
| Altura (capô) | 52.7 inches |
| Largura | 70.8 in |
Capacidade
| Combustível | 13 gal |
|---|---|
| Sistema hidráulico | 12.1 |
Bateria
| Número de baterias | 1 |
|---|---|
| Volts | 12 |
| Ampere-horas | N/A |
| Amperes de partida a frio | N/A |
Sistema tripolar de engate
| Tipo de traseira | I |
|---|---|
| Levantamento traseiro | N/A |
| Controle | N/A |
| Levantamento traseiro (nas extremidades) | N/A |
| Levantamento traseiro (a 24"/610mm) | N/A |
| Engate frontal | N/A |
| Barra de Tração | N/A |
| Tipo Traseiro / Categoria de Engate | I |
| Levantamento Frontal (nas extremidades) | N/A |
Anexos
| Altura (até o pino) | 124 inches |
|---|---|
| Ângulo de descarga | 40 |
| Ângulo de retrocesso | 6 |
| Força de rompimento (elevação) | N/A |
| Levantamento até a altura máxima (no pino) | 2,500 lbs |
| Levantamento até a altura máxima (a 800mm) | N/A |
| Tipo de carregador | Ford 776A/B |
| Despejo, balde despejado | 102 inches |
| Alcance no solo | 75 inches |
| Alcance de Descarga | 26 inches |
| Força de Desagregação (balde) | N/A |
| Largura do Balde | 48 inches |
| Tempo de Elevação até a Altura | 6.7 s |
| Tempo de Descarga do Balde | 3.0 s |
| Tempo de Baixamento | 4.0 s |
| Tempo de Retorno | N/A |
Mecânico
| Chassi | 4x2 2WD |
|---|---|
| Direção | N/A |
| Freios | differential wet disc |
| Cabine | Two-post ROPS. |
| Bloqueio do diferencial | standard |
| Transmissão | 4-speed gear |
| Reduções finais | N/A |
Toma de força
| PTO traseiro | independent |
|---|---|
| RPM traseiro | 540 |
| Engrenagem do PTO traseiro | N/A |
| PTO traseiro hidráulico | N/A |
| PTO médio | N/A |
| RPM médio | N/A |
| Embreagem | N/A |
| RPM do motor | 545@1500 |
| PTO frontal | N/A |
| RPM Frontal | N/A |
| Velocidade Traseira | N/A |
Transmissão
| Engrenagens | 8 forward and 2 reverse |
|---|---|
| Tipo de transmissão | Dual Range |
| Capacidade de óleo | 12.7 qts |
| Nome | Ford |
| Capacidade | 12.7 qts |
| Marchas para frente | N/A |
| Marchas para trás | N/A |
Elétrica
| Terra | N/A |
|---|---|
| Sistema de carregamento | alternator |
| Amperes de carregamento | 32 |
| Voltagem da bateria | N/A |
Hidráulica
| Tipo de hidráulica | live |
|---|---|
| Pressão | 2500 psi |
| Válvulas | N/A |
| Fluxo total | N/A |
| Pressão de direção | N/A |
| Capacidade hidráulica | 12.1 gal |
| Vazão da Bomba | 7.7 gpm |
| Vazão do SVC | N/A |
Potência
| Potência do motor | 40.5 hp |
|---|---|
| PTO (declarado) | 36 hp |
| Motor (bruto) | N/A |
| Barra de tração (testada) | 29.09 hp |
| Motor (líquido) | N/A |
| Engrenagem do PTO (Declarada) | N/A |
| PTO Hidráulico (Declarado) | N/A |
Comentários
Deixe um comentário