International Harvester 284
Especificações Técnicas
| Marca | International Harvester |
|---|---|
| Nome do modelo | International Harvester 284 |
| Anos de construção | 1976 - 1984 84 Series |
| Potência | 28 hp |
| Tipo de trator | Compact Utility tractor |
Especificações
Informações
| Nome do modelo | International Harvester 284 |
|---|---|
| Tipo de trator | Compact Utility tractor |
| Anos de construção | 1976 - 1984 84 Series |
Peças & Componentes
Obtenha peças de reposição para International Harvester 284 facilmente com nossos parceiros
Procure peças de reposição de alta qualidade para International Harvester 284 online!
Em poucos passos simples, encontre peças e componentes genéricos e originais em catálogos organizados. Seja revendedor ou proprietário, nós mostramos o caminho certo.
Confira as melhores ofertas de nossos parceiros e encomende peças de reposição tractor hoje mesmo - em todo o mundo.
Peça peças para International Harvester 284 agora!Produção
| Distribuidor | International Harvester |
|---|---|
| Fabricante | Komatsu |
| Fábrica | Japan |
| Modelo | 284 |
| Marca | International Harvester |
Motor
| Diâmetro/Curso | 3.60x5.00 inches |
|---|---|
| Potência | 28 |
| Compressão | 17.4:1 |
| Deslocamento | 203.2 ci |
| Arrefecimento | N/A |
| Cilindros | N/A |
| Combustível | N/A |
| Taxa RPM | 2600 |
| Detalhes do motor | N/A |
| Binário | 58 lb-ft |
| RPM Binário | 2200 |
| Emissões | N/A |
| Controlo de Emissões | N/A |
| Potência máxima | N/A |
| Sistema de combustível | N/A |
| Pré-aquecimento | N/A |
| Ignição | N/A |
| Volts de ignição | 12 |
Dimensões & Pneus
| Ag frente | N/A |
|---|---|
| Pneu traseiro agrícola | N/A |
| Peso (de transporte) | N/A |
| Distância entre eixos | 68.6 in |
| Despejo frontal | 16.9 inches |
| Raio de giro 4WD | N/A |
| Largura Traseira | N/A |
| Peso (lastreado) | 3600 lbs |
| Largura Frontal | N/A |
| Pneus Padrão (agrícola) | N/A |
| Comprimento | 104.3 in |
| Peso Máximo | N/A |
| Eixo Frontal | N/A |
| Eixo Traseiro | N/A |
| Altura (cabine) | 103.9 in |
| Altura do Solo | 13.8 inches |
| Raio de Curva 2WD | 9 |
| Altura (capô) | N/A |
| Largura | 55.5 in |
Capacidade
| Combustível | 8.7 gal |
|---|---|
| Sistema hidráulico | 3.4 |
Bateria
| Número de baterias | 1 |
|---|---|
| Volts | 12 |
| Ampere-horas | N/A |
| Amperes de partida a frio | N/A |
Sistema tripolar de engate
| Tipo de traseira | I |
|---|---|
| Levantamento traseiro | N/A |
| Controle | position control |
| Levantamento traseiro (nas extremidades) | 2000 lbs |
| Levantamento traseiro (a 24"/610mm) | N/A |
| Engate frontal | N/A |
| Barra de Tração | N/A |
| Tipo Traseiro / Categoria de Engate | I |
| Levantamento Frontal (nas extremidades) | N/A |
Anexos
| Altura (até o pino) | N/A |
|---|---|
| Ângulo de descarga | N/A |
| Ângulo de retrocesso | N/A |
| Força de rompimento (elevação) | N/A |
| Levantamento até a altura máxima (no pino) | N/A |
| Levantamento até a altura máxima (a 800mm) | N/A |
| Tipo de carregador | N/A |
| Despejo, balde despejado | N/A |
| Alcance no solo | N/A |
| Alcance de Descarga | N/A |
| Força de Desagregação (balde) | N/A |
| Largura do Balde | N/A |
| Tempo de Elevação até a Altura | N/A |
| Tempo de Descarga do Balde | N/A |
| Tempo de Baixamento | N/A |
| Tempo de Retorno | N/A |
Mecânico
| Chassi | 4x2 2WD |
|---|---|
| Direção | N/A |
| Freios | hydraulic wet disc |
| Cabine | Open operator station. Optional two-post ROPS with canopy. |
| Bloqueio do diferencial | N/A |
| Transmissão | 6-speed |
| Reduções finais | N/A |
Toma de força
| PTO traseiro | transmission |
|---|---|
| RPM traseiro | 540/1000 |
| Engrenagem do PTO traseiro | N/A |
| PTO traseiro hidráulico | N/A |
| PTO médio | N/A |
| RPM médio | N/A |
| Embreagem | N/A |
| RPM do motor | N/A |
| PTO frontal | N/A |
| RPM Frontal | N/A |
| Velocidade Traseira | N/A |
Transmissão
| Engrenagens | 8 forward and 2 reverse |
|---|---|
| Tipo de transmissão | sliding gear |
| Capacidade de óleo | 13.6 qts |
| Nome | gear |
| Capacidade | 13.6 qts |
| Marchas para frente | N/A |
| Marchas para trás | N/A |
Elétrica
| Terra | N/A |
|---|---|
| Sistema de carregamento | alternator |
| Amperes de carregamento | N/A |
| Voltagem da bateria | N/A |
Hidráulica
| Tipo de hidráulica | N/A |
|---|---|
| Pressão | 1920 |
| Válvulas | N/A |
| Fluxo total | 6 gpm |
| Pressão de direção | N/A |
| Capacidade hidráulica | 3.4 gal |
| Vazão da Bomba | N/A |
| Vazão do SVC | N/A |
Potência
| Potência do motor | 30 hp |
|---|---|
| PTO (declarado) | N/A |
| Motor (bruto) | N/A |
| Barra de tração (testada) | 21.98 hp |
| Motor (líquido) | N/A |
| Engrenagem do PTO (Declarada) | N/A |
| PTO Hidráulico (Declarado) | N/A |
Comentários
Deixe um comentário