International Harvester 3088
Especificações Técnicas
| Marca | International Harvester |
|---|---|
| Nome do modelo | International Harvester 3088 |
| Anos de construção | 1981 - 1985 30 Series |
| Potência | N/A |
| Tipo de trator | Row-Crop tractor |
Especificações
Informações
| Nome do modelo | International Harvester 3088 |
|---|---|
| Tipo de trator | Row-Crop tractor |
| Anos de construção | 1981 - 1985 30 Series |
Peças & Componentes
Obtenha peças de reposição para International Harvester 3088 facilmente com nossos parceiros
Procure peças de reposição de alta qualidade para International Harvester 3088 online!
Em poucos passos simples, encontre peças e componentes genéricos e originais em catálogos organizados. Seja revendedor ou proprietário, nós mostramos o caminho certo.
Confira as melhores ofertas de nossos parceiros e encomende peças de reposição tractor hoje mesmo - em todo o mundo.
Peça peças para International Harvester 3088 agora!Produção
| Distribuidor | N/A |
|---|---|
| Fabricante | International Harvester |
| Fábrica | Rock Island, Illinois, USA |
| Modelo | 3088 |
| Marca | International Harvester |
Motor
| Diâmetro/Curso | 3.87x5.06 inches |
|---|---|
| Potência | N/A |
| Compressão | N/A |
| Deslocamento | 238.7 ci |
| Arrefecimento | N/A |
| Cilindros | N/A |
| Combustível | N/A |
| Taxa RPM | 2400 |
| Detalhes do motor | N/A |
| Binário | N/A |
| RPM Binário | N/A |
| Emissões | N/A |
| Controlo de Emissões | N/A |
| Potência máxima | N/A |
| Sistema de combustível | direct injection |
| Pré-aquecimento | N/A |
| Ignição | N/A |
| Volts de ignição | 12 |
Dimensões & Pneus
| Ag frente | 9.5L-15 |
|---|---|
| Pneu traseiro agrícola | 18.4-34 |
| Peso (de transporte) | 10600 lbs |
| Distância entre eixos | 105 in |
| Despejo frontal | N/A |
| Raio de giro 4WD | N/A |
| Largura Traseira | 60 to 127.5 in |
| Peso (lastreado) | N/A |
| Largura Frontal | 60 to 84 in |
| Pneus Padrão (agrícola) | N/A |
| Comprimento | 184 in |
| Peso Máximo | N/A |
| Eixo Frontal | N/A |
| Eixo Traseiro | N/A |
| Altura (cabine) | N/A |
| Altura do Solo | 13 inches |
| Raio de Curva 2WD | N/A |
| Altura (capô) | N/A |
| Largura | 102 in |
Capacidade
| Combustível | 50 gal |
|---|---|
| Sistema hidráulico | 22.5 |
Bateria
| Número de baterias | N/A |
|---|---|
| Volts | 12 |
| Ampere-horas | N/A |
| Amperes de partida a frio | N/A |
Sistema tripolar de engate
| Tipo de traseira | II |
|---|---|
| Levantamento traseiro | N/A |
| Controle | draft sensing |
| Levantamento traseiro (nas extremidades) | N/A |
| Levantamento traseiro (a 24"/610mm) | N/A |
| Engate frontal | N/A |
| Barra de Tração | N/A |
| Tipo Traseiro / Categoria de Engate | II |
| Levantamento Frontal (nas extremidades) | N/A |
Anexos
| Altura (até o pino) | N/A |
|---|---|
| Ângulo de descarga | N/A |
| Ângulo de retrocesso | N/A |
| Força de rompimento (elevação) | N/A |
| Levantamento até a altura máxima (no pino) | N/A |
| Levantamento até a altura máxima (a 800mm) | N/A |
| Tipo de carregador | N/A |
| Despejo, balde despejado | N/A |
| Alcance no solo | N/A |
| Alcance de Descarga | N/A |
| Força de Desagregação (balde) | N/A |
| Largura do Balde | N/A |
| Tempo de Elevação até a Altura | N/A |
| Tempo de Descarga do Balde | N/A |
| Tempo de Baixamento | N/A |
| Tempo de Retorno | N/A |
Mecânico
| Chassi | 4x2 2WD |
|---|---|
| Direção | N/A |
| Freios | hydraulic wet disc |
| Cabine | Four-post ROPS standard. Available with cab or as open-station tractor. |
| Bloqueio do diferencial | N/A |
| Transmissão | N/A |
| Reduções finais | N/A |
Toma de força
| PTO traseiro | independent |
|---|---|
| RPM traseiro | 540/1000 |
| Engrenagem do PTO traseiro | N/A |
| PTO traseiro hidráulico | N/A |
| PTO médio | N/A |
| RPM médio | N/A |
| Embreagem | N/A |
| RPM do motor | N/A |
| PTO frontal | N/A |
| RPM Frontal | N/A |
| Velocidade Traseira | N/A |
Transmissão
| Engrenagens | 16 forward and 8 reverse |
|---|---|
| Tipo de transmissão | N/A |
| Capacidade de óleo | 90 qts |
| Nome | IH Synchron |
| Capacidade | 90 qts |
| Marchas para frente | N/A |
| Marchas para trás | N/A |
Elétrica
| Terra | negative |
|---|---|
| Sistema de carregamento | N/A |
| Amperes de carregamento | N/A |
| Voltagem da bateria | 12 |
Hidráulica
| Tipo de hidráulica | open center |
|---|---|
| Pressão | N/A |
| Válvulas | 2 or 3 |
| Fluxo total | 27 gpm |
| Pressão de direção | N/A |
| Capacidade hidráulica | 22.5 gal |
| Vazão da Bomba | 15 gpm |
| Vazão do SVC | N/A |
Potência
| Potência do motor | N/A |
|---|---|
| PTO (declarado) | 80 hp |
| Motor (bruto) | N/A |
| Barra de tração (testada) | 70.31 hp |
| Motor (líquido) | N/A |
| Engrenagem do PTO (Declarada) | N/A |
| PTO Hidráulico (Declarado) | N/A |
Comentários
Deixe um comentário