International Harvester 560
Especificações Técnicas
| Marca | International Harvester |
|---|---|
| Nome do modelo | International Harvester 560 |
| Anos de construção | 1958 - 1963 |
| Potência | 72.5 hp |
| Tipo de trator | Standard-tread tractor |
Especificações
Informações
| Nome do modelo | International Harvester 560 |
|---|---|
| Tipo de trator | Standard-tread tractor |
| Anos de construção | 1958 - 1963 |
Peças & Componentes
Obtenha peças de reposição para International Harvester 560 facilmente com nossos parceiros
Procure peças de reposição de alta qualidade para International Harvester 560 online!
Em poucos passos simples, encontre peças e componentes genéricos e originais em catálogos organizados. Seja revendedor ou proprietário, nós mostramos o caminho certo.
Confira as melhores ofertas de nossos parceiros e encomende peças de reposição tractor hoje mesmo - em todo o mundo.
Peça peças para International Harvester 560 agora!Produção
| Distribuidor | N/A |
|---|---|
| Fabricante | International Harvester |
| Fábrica | N/A |
| Modelo | 560 |
| Marca | International Harvester |
Motor
| Diâmetro/Curso | N/A |
|---|---|
| Potência | 72.5 |
| Compressão | N/A |
| Deslocamento | N/A |
| Arrefecimento | N/A |
| Cilindros | N/A |
| Combustível | N/A |
| Taxa RPM | 1800 |
| Detalhes do motor | N/A |
| Binário | 218 lb-ft |
| RPM Binário | 1400 |
| Emissões | N/A |
| Controlo de Emissões | N/A |
| Potência máxima | N/A |
| Sistema de combustível | N/A |
| Pré-aquecimento | N/A |
| Ignição | N/A |
| Volts de ignição | N/A |
Dimensões & Pneus
| Ag frente | 6.50-18 |
|---|---|
| Pneu traseiro agrícola | 16.9/14-30 |
| Peso (de transporte) | N/A |
| Distância entre eixos | 85.5 in |
| Despejo frontal | N/A |
| Raio de giro 4WD | N/A |
| Largura Traseira | N/A |
| Peso (lastreado) | 9,460 lbs |
| Largura Frontal | N/A |
| Pneus Padrão (agrícola) | N/A |
| Comprimento | 146 in |
| Peso Máximo | N/A |
| Eixo Frontal | N/A |
| Eixo Traseiro | N/A |
| Altura (cabine) | N/A |
| Altura do Solo | 15 inches |
| Raio de Curva 2WD | 14 |
| Altura (capô) | N/A |
| Largura | 72 in |
Capacidade
| Combustível | 33 gal |
|---|---|
| Sistema hidráulico | 16 |
Bateria
| Número de baterias | N/A |
|---|---|
| Volts | N/A |
| Ampere-horas | N/A |
| Amperes de partida a frio | N/A |
Sistema tripolar de engate
| Tipo de traseira | N/A |
|---|---|
| Levantamento traseiro | N/A |
| Controle | N/A |
| Levantamento traseiro (nas extremidades) | N/A |
| Levantamento traseiro (a 24"/610mm) | N/A |
| Engate frontal | N/A |
| Barra de Tração | N/A |
| Tipo Traseiro / Categoria de Engate | N/A |
| Levantamento Frontal (nas extremidades) | N/A |
Anexos
| Altura (até o pino) | 126 inches |
|---|---|
| Ângulo de descarga | N/A |
| Ângulo de retrocesso | N/A |
| Força de rompimento (elevação) | N/A |
| Levantamento até a altura máxima (no pino) | 2,500 lbs |
| Levantamento até a altura máxima (a 800mm) | N/A |
| Tipo de carregador | IH-Wagner 365 Self-Leveling |
| Despejo, balde despejado | N/A |
| Alcance no solo | N/A |
| Alcance de Descarga | N/A |
| Força de Desagregação (balde) | N/A |
| Largura do Balde | N/A |
| Tempo de Elevação até a Altura | N/A |
| Tempo de Descarga do Balde | N/A |
| Tempo de Baixamento | N/A |
| Tempo de Retorno | N/A |
Mecânico
| Chassi | 4x2 2WD |
|---|---|
| Direção | N/A |
| Freios | independent mechanical disc |
| Cabine | Open operator station. |
| Bloqueio do diferencial | N/A |
| Transmissão | 4-speed |
| Reduções finais | N/A |
Toma de força
| PTO traseiro | independent |
|---|---|
| RPM traseiro | 540 |
| Engrenagem do PTO traseiro | N/A |
| PTO traseiro hidráulico | N/A |
| PTO médio | N/A |
| RPM médio | N/A |
| Embreagem | N/A |
| RPM do motor | N/A |
| PTO frontal | N/A |
| RPM Frontal | N/A |
| Velocidade Traseira | N/A |
Transmissão
| Engrenagens | 5 forward and 1 reverse |
|---|---|
| Tipo de transmissão | sliding gear |
| Capacidade de óleo | 64 qts |
| Nome | N/A |
| Capacidade | 64 qts |
| Marchas para frente | N/A |
| Marchas para trás | N/A |
Elétrica
| Terra | N/A |
|---|---|
| Sistema de carregamento | N/A |
| Amperes de carregamento | N/A |
| Voltagem da bateria | N/A |
Hidráulica
| Tipo de hidráulica | N/A |
|---|---|
| Pressão | N/A |
| Válvulas | 2 |
| Fluxo total | 12 gpm |
| Pressão de direção | N/A |
| Capacidade hidráulica | 16 gal |
| Vazão da Bomba | 12 gpm |
| Vazão do SVC | N/A |
Potência
| Potência do motor | 72.5 hp |
|---|---|
| PTO (declarado) | 59.48 hp |
| Motor (bruto) | N/A |
| Barra de tração (testada) | 44.83 hp |
| Motor (líquido) | N/A |
| Engrenagem do PTO (Declarada) | N/A |
| PTO Hidráulico (Declarado) | N/A |
Comentários
Deixe um comentário