JCB Fastrac 155
Especificações Técnicas
| Marca | JCB |
|---|---|
| Nome do modelo | JCB Fastrac 155 |
| Anos de construção | 1993 - 1997 |
| Potência | 168 hp |
| Tipo de trator | Four-wheel Drive (4WD) tractor |
Especificações
Informações
| Nome do modelo | JCB Fastrac 155 |
|---|---|
| Tipo de trator | Four-wheel Drive (4WD) tractor |
| Anos de construção | 1993 - 1997 |
Peças & Componentes
Obtenha peças de reposição para JCB Fastrac 155 facilmente com nossos parceiros
Procure peças de reposição de alta qualidade para JCB Fastrac 155 online!
Em poucos passos simples, encontre peças e componentes genéricos e originais em catálogos organizados. Seja revendedor ou proprietário, nós mostramos o caminho certo.
Confira as melhores ofertas de nossos parceiros e encomende peças de reposição tractor hoje mesmo - em todo o mundo.
Peça peças para JCB Fastrac 155 agora!Produção
| Distribuidor | N/A |
|---|---|
| Fabricante | JCB |
| Fábrica | N/A |
| Modelo | Fastrac 155 |
| Marca | JCB |
Motor
| Diâmetro/Curso | N/A |
|---|---|
| Potência | 168 |
| Compressão | N/A |
| Deslocamento | N/A |
| Arrefecimento | N/A |
| Cilindros | N/A |
| Combustível | N/A |
| Taxa RPM | 2400 |
| Detalhes do motor | N/A |
| Binário | 444.0 lb-ft |
| RPM Binário | 1400 |
| Emissões | N/A |
| Controlo de Emissões | N/A |
| Potência máxima | N/A |
| Sistema de combustível | N/A |
| Pré-aquecimento | N/A |
| Ignição | N/A |
| Volts de ignição | N/A |
Dimensões & Pneus
| Ag frente | 480/70R30 |
|---|---|
| Pneu traseiro agrícola | 480/70R30 |
| Peso (de transporte) | N/A |
| Distância entre eixos | 118.5 in |
| Despejo frontal | N/A |
| Raio de giro 4WD | 45.9 |
| Largura Traseira | N/A |
| Peso (lastreado) | N/A |
| Largura Frontal | N/A |
| Pneus Padrão (agrícola) | N/A |
| Comprimento | 227 in |
| Peso Máximo | N/A |
| Eixo Frontal | N/A |
| Eixo Traseiro | N/A |
| Altura (cabine) | N/A |
| Altura do Solo | 19 inches |
| Raio de Curva 2WD | N/A |
| Altura (capô) | N/A |
| Largura | 98 in |
Capacidade
| Combustível | 74 gal |
|---|---|
| Sistema hidráulico | 15.85 |
Bateria
| Número de baterias | 2 |
|---|---|
| Volts | 12 |
| Ampere-horas | N/A |
| Amperes de partida a frio | N/A |
Sistema tripolar de engate
| Tipo de traseira | III/IIIN |
|---|---|
| Levantamento traseiro | N/A |
| Controle | electronic draft control |
| Levantamento traseiro (nas extremidades) | 13230 lbs |
| Levantamento traseiro (a 24"/610mm) | N/A |
| Engate frontal | N/A |
| Barra de Tração | N/A |
| Tipo Traseiro / Categoria de Engate | III/IIIN |
| Levantamento Frontal (nas extremidades) | N/A |
Anexos
| Altura (até o pino) | N/A |
|---|---|
| Ângulo de descarga | N/A |
| Ângulo de retrocesso | N/A |
| Força de rompimento (elevação) | N/A |
| Levantamento até a altura máxima (no pino) | N/A |
| Levantamento até a altura máxima (a 800mm) | N/A |
| Tipo de carregador | N/A |
| Despejo, balde despejado | N/A |
| Alcance no solo | N/A |
| Alcance de Descarga | N/A |
| Força de Desagregação (balde) | N/A |
| Largura do Balde | N/A |
| Tempo de Elevação até a Altura | N/A |
| Tempo de Descarga do Balde | N/A |
| Tempo de Baixamento | N/A |
| Tempo de Retorno | N/A |
Mecânico
| Chassi | 4x4 4WD |
|---|---|
| Direção | N/A |
| Freios | pneumatic dry disc |
| Cabine | Cab standard with air conditioning. |
| Bloqueio do diferencial | electro-hydraulic rear |
| Transmissão | 4-speed gear |
| Reduções finais | N/A |
Toma de força
| PTO traseiro | independent |
|---|---|
| RPM traseiro | 540/1000 (1.375) |
| Engrenagem do PTO traseiro | N/A |
| PTO traseiro hidráulico | N/A |
| PTO médio | N/A |
| RPM médio | N/A |
| Embreagem | N/A |
| RPM do motor | N/A |
| PTO frontal | N/A |
| RPM Frontal | N/A |
| Velocidade Traseira | N/A |
Transmissão
| Engrenagens | 36 forward and 12 reverse |
|---|---|
| Tipo de transmissão | N/A |
| Capacidade de óleo | N/A |
| Nome | N/A |
| Capacidade | N/A |
| Marchas para frente | N/A |
| Marchas para trás | N/A |
Elétrica
| Terra | negative |
|---|---|
| Sistema de carregamento | alternator |
| Amperes de carregamento | 85 |
| Voltagem da bateria | N/A |
Hidráulica
| Tipo de hidráulica | N/A |
|---|---|
| Pressão | 3045 |
| Válvulas | 2 |
| Fluxo total | N/A |
| Pressão de direção | N/A |
| Capacidade hidráulica | 15.85 gal |
| Vazão da Bomba | 15.85 gpm |
| Vazão do SVC | N/A |
Potência
| Potência do motor | 168 hp |
|---|---|
| PTO (declarado) | N/A |
| Motor (bruto) | N/A |
| Barra de tração (testada) | N/A |
| Motor (líquido) | N/A |
| Engrenagem do PTO (Declarada) | N/A |
| PTO Hidráulico (Declarado) | N/A |
Comentários
Deixe um comentário