J.I. Case 2594
Especificações Técnicas
| Marca | J.I. Case |
|---|---|
| Nome do modelo | J.I. Case 2594 |
| Anos de construção | 1984 - 1984 94 Series |
| Potência | 217 hp |
| Tipo de trator | Row-Crop tractor |
Especificações
Informações
| Nome do modelo | J.I. Case 2594 |
|---|---|
| Tipo de trator | Row-Crop tractor |
| Anos de construção | 1984 - 1984 94 Series |
Peças & Componentes
Obtenha peças de reposição para J.I. Case 2594 facilmente com nossos parceiros
Procure peças de reposição de alta qualidade para J.I. Case 2594 online!
Em poucos passos simples, encontre peças e componentes genéricos e originais em catálogos organizados. Seja revendedor ou proprietário, nós mostramos o caminho certo.
Confira as melhores ofertas de nossos parceiros e encomende peças de reposição tractor hoje mesmo - em todo o mundo.
Peça peças para J.I. Case 2594 agora!Produção
| Distribuidor | N/A |
|---|---|
| Fabricante | J.I. Case |
| Fábrica | Racine, Wisconsin, USA |
| Modelo | 2594 |
| Marca | J.I. Case |
Motor
| Diâmetro/Curso | 3.8125x4.125 inches |
|---|---|
| Potência | 217 |
| Compressão | 17.5:1 |
| Deslocamento | 188.4 ci |
| Arrefecimento | N/A |
| Cilindros | N/A |
| Combustível | N/A |
| Taxa RPM | 2100 |
| Detalhes do motor | N/A |
| Binário | N/A |
| RPM Binário | N/A |
| Emissões | N/A |
| Controlo de Emissões | N/A |
| Potência máxima | N/A |
| Sistema de combustível | updraft carburetor |
| Pré-aquecimento | N/A |
| Ignição | N/A |
| Volts de ignição | 12 |
Dimensões & Pneus
| Ag frente | 11.00x16 |
|---|---|
| Pneu traseiro agrícola | 20.8x38 |
| Peso (de transporte) | 14,875 lbs |
| Distância entre eixos | 118 in |
| Despejo frontal | N/A |
| Raio de giro 4WD | N/A |
| Largura Traseira | N/A |
| Peso (lastreado) | N/A |
| Largura Frontal | N/A |
| Pneus Padrão (agrícola) | N/A |
| Comprimento | N/A |
| Peso Máximo | N/A |
| Eixo Frontal | N/A |
| Eixo Traseiro | N/A |
| Altura (cabine) | N/A |
| Altura do Solo | N/A |
| Raio de Curva 2WD | N/A |
| Altura (capô) | N/A |
| Largura | 96 in |
Capacidade
| Combustível | 85 gal |
|---|---|
| Sistema hidráulico | 32 |
Bateria
| Número de baterias | N/A |
|---|---|
| Volts | 12 |
| Ampere-horas | N/A |
| Amperes de partida a frio | N/A |
Sistema tripolar de engate
| Tipo de traseira | III |
|---|---|
| Levantamento traseiro | 7,750 lbs |
| Controle | N/A |
| Levantamento traseiro (nas extremidades) | N/A |
| Levantamento traseiro (a 24"/610mm) | N/A |
| Engate frontal | N/A |
| Barra de Tração | N/A |
| Tipo Traseiro / Categoria de Engate | III |
| Levantamento Frontal (nas extremidades) | N/A |
Anexos
| Altura (até o pino) | N/A |
|---|---|
| Ângulo de descarga | N/A |
| Ângulo de retrocesso | N/A |
| Força de rompimento (elevação) | N/A |
| Levantamento até a altura máxima (no pino) | N/A |
| Levantamento até a altura máxima (a 800mm) | N/A |
| Tipo de carregador | N/A |
| Despejo, balde despejado | N/A |
| Alcance no solo | N/A |
| Alcance de Descarga | N/A |
| Força de Desagregação (balde) | N/A |
| Largura do Balde | N/A |
| Tempo de Elevação até a Altura | N/A |
| Tempo de Descarga do Balde | N/A |
| Tempo de Baixamento | N/A |
| Tempo de Retorno | N/A |
Mecânico
| Chassi | 4x2 2WD |
|---|---|
| Direção | N/A |
| Freios | wet disc |
| Cabine | Silent Guardian cab with air-conditioning. |
| Bloqueio do diferencial | N/A |
| Transmissão | 3-speed gear |
| Reduções finais | N/A |
Toma de força
| PTO traseiro | independent |
|---|---|
| RPM traseiro | 1000 |
| Engrenagem do PTO traseiro | N/A |
| PTO traseiro hidráulico | N/A |
| PTO médio | N/A |
| RPM médio | N/A |
| Embreagem | N/A |
| RPM do motor | 540@1727 |
| PTO frontal | N/A |
| RPM Frontal | N/A |
| Velocidade Traseira | N/A |
Transmissão
| Engrenagens | 12 forward and 3 reverse |
|---|---|
| Tipo de transmissão | N/A |
| Capacidade de óleo | 128 qts |
| Nome | N/A |
| Capacidade | 128 qts |
| Marchas para frente | N/A |
| Marchas para trás | N/A |
Elétrica
| Terra | negative |
|---|---|
| Sistema de carregamento | alternator |
| Amperes de carregamento | 72 |
| Voltagem da bateria | N/A |
Hidráulica
| Tipo de hidráulica | closed center |
|---|---|
| Pressão | 2250 psi |
| Válvulas | 2 to 4 |
| Fluxo total | N/A |
| Pressão de direção | 2000 psi |
| Capacidade hidráulica | 32 gal |
| Vazão da Bomba | 27 gpm |
| Vazão do SVC | N/A |
Potência
| Potência do motor | 217 hp |
|---|---|
| PTO (declarado) | 180 hp |
| Motor (bruto) | N/A |
| Barra de tração (testada) | 159.64 hp |
| Motor (líquido) | N/A |
| Engrenagem do PTO (Declarada) | N/A |
| PTO Hidráulico (Declarado) | N/A |
Comentários
Deixe um comentário