J.I. Case 4890
Especificações Técnicas
| Marca | J.I. Case |
|---|---|
| Nome do modelo | J.I. Case 4890 |
| Anos de construção | 1979 - 1983 |
| Potência | 300 hp |
| Tipo de trator | Tractor |
Especificações
Informações
| Nome do modelo | J.I. Case 4890 |
|---|---|
| Tipo de trator | N/A |
| Anos de construção | 1979 - 1983 |
Peças & Componentes
Obtenha peças de reposição para J.I. Case 4890 facilmente com nossos parceiros
Procure peças de reposição de alta qualidade para J.I. Case 4890 online!
Em poucos passos simples, encontre peças e componentes genéricos e originais em catálogos organizados. Seja revendedor ou proprietário, nós mostramos o caminho certo.
Confira as melhores ofertas de nossos parceiros e encomende peças de reposição tractor hoje mesmo - em todo o mundo.
Peça peças para J.I. Case 4890 agora!Produção
| Distribuidor | N/A |
|---|---|
| Fabricante | J.I. Case |
| Fábrica | Racine, Wisconsin, USA |
| Modelo | 4890 |
| Marca | J.I. Case |
Motor
| Diâmetro/Curso | 5.00x5.71 inches |
|---|---|
| Potência | 300 |
| Compressão | 14.7:1 |
| Deslocamento | 674 ci |
| Arrefecimento | N/A |
| Cilindros | N/A |
| Combustível | N/A |
| Taxa RPM | 2200 |
| Detalhes do motor | N/A |
| Binário | N/A |
| RPM Binário | N/A |
| Emissões | N/A |
| Controlo de Emissões | N/A |
| Potência máxima | N/A |
| Sistema de combustível | N/A |
| Pré-aquecimento | N/A |
| Ignição | N/A |
| Volts de ignição | 12 |
Dimensões & Pneus
| Ag frente | 18.4-34 |
|---|---|
| Pneu traseiro agrícola | 18.4-34 |
| Peso (de transporte) | N/A |
| Distância entre eixos | 110 in |
| Despejo frontal | N/A |
| Raio de giro 4WD | N/A |
| Largura Traseira | N/A |
| Peso (lastreado) | 25,230 lbs |
| Largura Frontal | 76 to 139 in |
| Pneus Padrão (agrícola) | N/A |
| Comprimento | 243 in |
| Peso Máximo | N/A |
| Eixo Frontal | N/A |
| Eixo Traseiro | N/A |
| Altura (cabine) | N/A |
| Altura do Solo | 18 inches |
| Raio de Curva 2WD | N/A |
| Altura (capô) | N/A |
| Largura | 96 in |
Capacidade
| Combustível | 128 gal |
|---|---|
| Sistema hidráulico | 15.5 |
Bateria
| Número de baterias | N/A |
|---|---|
| Volts | 12 |
| Ampere-horas | N/A |
| Amperes de partida a frio | N/A |
Sistema tripolar de engate
| Tipo de traseira | III |
|---|---|
| Levantamento traseiro | N/A |
| Controle | N/A |
| Levantamento traseiro (nas extremidades) | N/A |
| Levantamento traseiro (a 24"/610mm) | 12,750 lbs |
| Engate frontal | N/A |
| Barra de Tração | N/A |
| Tipo Traseiro / Categoria de Engate | III |
| Levantamento Frontal (nas extremidades) | N/A |
Anexos
| Altura (até o pino) | N/A |
|---|---|
| Ângulo de descarga | N/A |
| Ângulo de retrocesso | N/A |
| Força de rompimento (elevação) | N/A |
| Levantamento até a altura máxima (no pino) | N/A |
| Levantamento até a altura máxima (a 800mm) | N/A |
| Tipo de carregador | N/A |
| Despejo, balde despejado | N/A |
| Alcance no solo | N/A |
| Alcance de Descarga | N/A |
| Força de Desagregação (balde) | N/A |
| Largura do Balde | N/A |
| Tempo de Elevação até a Altura | N/A |
| Tempo de Descarga do Balde | N/A |
| Tempo de Baixamento | N/A |
| Tempo de Retorno | N/A |
Mecânico
| Chassi | 4x4 4WD |
|---|---|
| Direção | N/A |
| Freios | hydraulic dry disc |
| Cabine | Silent Guardian standard with A/C. |
| Bloqueio do diferencial | N/A |
| Transmissão | 12-speed |
| Reduções finais | N/A |
Toma de força
| PTO traseiro | independent |
|---|---|
| RPM traseiro | 1000 |
| Engrenagem do PTO traseiro | N/A |
| PTO traseiro hidráulico | N/A |
| PTO médio | N/A |
| RPM médio | N/A |
| Embreagem | N/A |
| RPM do motor | N/A |
| PTO frontal | N/A |
| RPM Frontal | N/A |
| Velocidade Traseira | N/A |
Transmissão
| Engrenagens | 12 forward and 4 reverse |
|---|---|
| Tipo de transmissão | N/A |
| Capacidade de óleo | N/A |
| Nome | partial powershift |
| Capacidade | N/A |
| Marchas para frente | N/A |
| Marchas para trás | N/A |
Elétrica
| Terra | negative |
|---|---|
| Sistema de carregamento | alternator |
| Amperes de carregamento | 72 |
| Voltagem da bateria | N/A |
Hidráulica
| Tipo de hidráulica | closed center PFC |
|---|---|
| Pressão | 2250 psi |
| Válvulas | 2 to 4 |
| Fluxo total | 31 gpm |
| Pressão de direção | N/A |
| Capacidade hidráulica | N/A |
| Vazão da Bomba | N/A |
| Vazão do SVC | N/A |
Potência
| Potência do motor | 300 hp |
|---|---|
| PTO (declarado) | 253 hp |
| Motor (bruto) | N/A |
| Barra de tração (testada) | 218.68 hp |
| Motor (líquido) | N/A |
| Engrenagem do PTO (Declarada) | N/A |
| PTO Hidráulico (Declarado) | N/A |
Comentários
Deixe um comentário