John Deere 1026R
Especificações Técnicas
| Marca | John Deere |
|---|---|
| Nome do modelo | John Deere 1026R |
| Anos de construção | 2011 - 2012 Sub-Compact 1 Series |
| Potência | N/A |
| Tipo de trator | Sub-Compact Utility tractor |
Especificações
Informações
| Nome do modelo | John Deere 1026R |
|---|---|
| Tipo de trator | Sub-Compact Utility tractor |
| Anos de construção | 2011 - 2012 Sub-Compact 1 Series |
Peças & Componentes
Obtenha peças de reposição para John Deere 1026R facilmente com nossos parceiros
Procure peças de reposição de alta qualidade para John Deere 1026R online!
Em poucos passos simples, encontre peças e componentes genéricos e originais em catálogos organizados. Seja revendedor ou proprietário, nós mostramos o caminho certo.
Confira as melhores ofertas de nossos parceiros e encomende peças de reposição tractor hoje mesmo - em todo o mundo.
Peça peças para John Deere 1026R agora!Produção
| Distribuidor | N/A |
|---|---|
| Fabricante | John Deere |
| Fábrica | Augusta, Georgia, USA |
| Modelo | 1026R |
| Marca | John Deere |
Motor
| Diâmetro/Curso | 3.86x3.86 inches |
|---|---|
| Potência | N/A |
| Compressão | 7.5:1 |
| Deslocamento | 135 ci |
| Arrefecimento | N/A |
| Cilindros | N/A |
| Combustível | N/A |
| Taxa RPM | 3200 |
| Detalhes do motor | N/A |
| Binário | N/A |
| RPM Binário | N/A |
| Emissões | N/A |
| Controlo de Emissões | N/A |
| Potência máxima | N/A |
| Sistema de combustível | N/A |
| Pré-aquecimento | N/A |
| Ignição | N/A |
| Volts de ignição | 12 |
Dimensões & Pneus
| Ag frente | N/A |
|---|---|
| Pneu traseiro agrícola | N/A |
| Peso (de transporte) | N/A |
| Distância entre eixos | 57.1 in |
| Despejo frontal | 12.3 inches |
| Raio de giro 4WD | N/A |
| Largura Traseira | N/A |
| Peso (lastreado) | N/A |
| Largura Frontal | N/A |
| Pneus Padrão (agrícola) | N/A |
| Comprimento | 87.6 in |
| Peso Máximo | N/A |
| Eixo Frontal | N/A |
| Eixo Traseiro | N/A |
| Altura (cabine) | N/A |
| Altura do Solo | N/A |
| Raio de Curva 2WD | 7.4 |
| Altura (capô) | 41.5 inches |
| Largura | 47.2 in |
Capacidade
| Combustível | 5.6 gal |
|---|---|
| Sistema hidráulico | 3.25 |
Bateria
| Número de baterias | 1 |
|---|---|
| Volts | 12 |
| Ampere-horas | N/A |
| Amperes de partida a frio | 500 |
Sistema tripolar de engate
| Tipo de traseira | Limited I |
|---|---|
| Levantamento traseiro | 681 lbs |
| Controle | position control |
| Levantamento traseiro (nas extremidades) | 1433 lbs |
| Levantamento traseiro (a 24"/610mm) | N/A |
| Engate frontal | N/A |
| Barra de Tração | N/A |
| Tipo Traseiro / Categoria de Engate | Limited I |
| Levantamento Frontal (nas extremidades) | N/A |
Anexos
| Altura (até o pino) | 71.2 inches |
|---|---|
| Ângulo de descarga | 40.1 |
| Ângulo de retrocesso | 31.2 |
| Força de rompimento (elevação) | N/A |
| Levantamento até a altura máxima (no pino) | 825 lbs |
| Levantamento até a altura máxima (a 800mm) | N/A |
| Tipo de carregador | John Deere D120 |
| Despejo, balde despejado | N/A |
| Alcance no solo | N/A |
| Alcance de Descarga | 22.5 inches |
| Força de Desagregação (balde) | N/A |
| Largura do Balde | 49 inches |
| Tempo de Elevação até a Altura | N/A |
| Tempo de Descarga do Balde | N/A |
| Tempo de Baixamento | N/A |
| Tempo de Retorno | N/A |
Mecânico
| Chassi | 4x4 MFWD 4WD |
|---|---|
| Direção | N/A |
| Freios | disc |
| Cabine | Two-post ROPS. |
| Bloqueio do diferencial | standard |
| Transmissão | N/A |
| Reduções finais | N/A |
Toma de força
| PTO traseiro | independent |
|---|---|
| RPM traseiro | 540 |
| Engrenagem do PTO traseiro | N/A |
| PTO traseiro hidráulico | N/A |
| PTO médio | independent |
| RPM médio | 2100 |
| Embreagem | N/A |
| RPM do motor | N/A |
| PTO frontal | N/A |
| RPM Frontal | N/A |
| Velocidade Traseira | N/A |
Transmissão
| Engrenagens | infinite (2-range) forward and reverse |
|---|---|
| Tipo de transmissão | N/A |
| Capacidade de óleo | 13 qts |
| Nome | N/A |
| Capacidade | 13 qts |
| Marchas para frente | N/A |
| Marchas para trás | N/A |
Elétrica
| Terra | negative |
|---|---|
| Sistema de carregamento | alternator |
| Amperes de carregamento | 40 |
| Voltagem da bateria | 12 |
Hidráulica
| Tipo de hidráulica | open center |
|---|---|
| Pressão | 2000 |
| Válvulas | 2 to 3 |
| Fluxo total | 6.3 gpm |
| Pressão de direção | N/A |
| Capacidade hidráulica | 3.25 gal |
| Vazão da Bomba | N/A |
| Vazão do SVC | N/A |
Potência
| Potência do motor | N/A |
|---|---|
| PTO (declarado) | 18 hp |
| Motor (bruto) | N/A |
| Barra de tração (testada) | N/A |
| Motor (líquido) | N/A |
| Engrenagem do PTO (Declarada) | N/A |
| PTO Hidráulico (Declarado) | N/A |
Comentários
Deixe um comentário