Kubota L2550
Especificações Técnicas
| Marca | Kubota |
|---|---|
| Nome do modelo | Kubota L2550 |
| Anos de construção | 1985 - 1991 L Series |
| Potência | N/A |
| Tipo de trator | Compact Utility tractor |
Especificações
Informações
| Nome do modelo | Kubota L2550 |
|---|---|
| Tipo de trator | Compact Utility tractor |
| Anos de construção | 1985 - 1991 L Series |
Peças & Componentes
Obtenha peças de reposição para Kubota L2550 facilmente com nossos parceiros
Procure peças de reposição de alta qualidade para Kubota L2550 online!
Em poucos passos simples, encontre peças e componentes genéricos e originais em catálogos organizados. Seja revendedor ou proprietário, nós mostramos o caminho certo.
Confira as melhores ofertas de nossos parceiros e encomende peças de reposição tractor hoje mesmo - em todo o mundo.
Peça peças para Kubota L2550 agora!Produção
| Distribuidor | N/A |
|---|---|
| Fabricante | Kubota |
| Fábrica | Japan |
| Modelo | L2550 |
| Marca | Kubota |
Motor
| Diâmetro/Curso | N/A |
|---|---|
| Potência | N/A |
| Compressão | N/A |
| Deslocamento | N/A |
| Arrefecimento | N/A |
| Cilindros | N/A |
| Combustível | N/A |
| Taxa RPM | 2600 |
| Detalhes do motor | N/A |
| Binário | N/A |
| RPM Binário | N/A |
| Emissões | N/A |
| Controlo de Emissões | N/A |
| Potência máxima | N/A |
| Sistema de combustível | N/A |
| Pré-aquecimento | N/A |
| Ignição | N/A |
| Volts de ignição | N/A |
Dimensões & Pneus
| Ag frente | 5.00-15 (2WD) |
|---|---|
| Pneu traseiro agrícola | 11.2-24 |
| Peso (de transporte) | N/A |
| Distância entre eixos | 64.6 in |
| Despejo frontal | N/A |
| Raio de giro 4WD | 7.5 |
| Largura Traseira | 40.6 to 55.1 in |
| Peso (lastreado) | 3850 lbs |
| Largura Frontal | N/A |
| Pneus Padrão (agrícola) | N/A |
| Comprimento | 109.1 in |
| Peso Máximo | N/A |
| Eixo Frontal | N/A |
| Eixo Traseiro | N/A |
| Altura (cabine) | N/A |
| Altura do Solo | 14.6 inches |
| Raio de Curva 2WD | 7.5 |
| Altura (capô) | N/A |
| Largura | 51.4 in |
Capacidade
| Combustível | 7.7 gal |
|---|---|
| Sistema hidráulico | 8.2 |
Bateria
| Número de baterias | 1 |
|---|---|
| Volts | 12 |
| Ampere-horas | 80 |
| Amperes de partida a frio | N/A |
Sistema tripolar de engate
| Tipo de traseira | I |
|---|---|
| Levantamento traseiro | 1,980 lbs |
| Controle | position control |
| Levantamento traseiro (nas extremidades) | 2,425 lbs |
| Levantamento traseiro (a 24"/610mm) | N/A |
| Engate frontal | N/A |
| Barra de Tração | N/A |
| Tipo Traseiro / Categoria de Engate | I |
| Levantamento Frontal (nas extremidades) | N/A |
Anexos
| Altura (até o pino) | 93.7 inches |
|---|---|
| Ângulo de descarga | 41 |
| Ângulo de retrocesso | 21 |
| Força de rompimento (elevação) | N/A |
| Levantamento até a altura máxima (no pino) | 882 lbs |
| Levantamento até a altura máxima (a 800mm) | N/A |
| Tipo de carregador | Kubota BF400G |
| Despejo, balde despejado | 74.8 inches |
| Alcance no solo | 62 inches |
| Alcance de Descarga | 25.8 inches |
| Força de Desagregação (balde) | N/A |
| Largura do Balde | 60 inches |
| Tempo de Elevação até a Altura | N/A |
| Tempo de Descarga do Balde | N/A |
| Tempo de Baixamento | N/A |
| Tempo de Retorno | N/A |
Mecânico
| Chassi | 4x2 2WD |
|---|---|
| Direção | N/A |
| Freios | differential wet disc |
| Cabine | Two-post ROPS. |
| Bloqueio do diferencial | rear standard |
| Transmissão | 8-speed |
| Reduções finais | N/A |
Toma de força
| PTO traseiro | continuous |
|---|---|
| RPM traseiro | 540/1000 |
| Engrenagem do PTO traseiro | N/A |
| PTO traseiro hidráulico | N/A |
| PTO médio | optional |
| RPM médio | 1080/2000 |
| Embreagem | N/A |
| RPM do motor | N/A |
| PTO frontal | N/A |
| RPM Frontal | N/A |
| Velocidade Traseira | N/A |
Transmissão
| Engrenagens | 8 forward and 7 reverse |
|---|---|
| Tipo de transmissão | Glide Shift |
| Capacidade de óleo | 32.8 qts |
| Nome | N/A |
| Capacidade | 32.8 qts |
| Marchas para frente | N/A |
| Marchas para trás | N/A |
Elétrica
| Terra | N/A |
|---|---|
| Sistema de carregamento | alternator |
| Amperes de carregamento | 35 |
| Voltagem da bateria | 12 |
Hidráulica
| Tipo de hidráulica | open center |
|---|---|
| Pressão | 2275 |
| Válvulas | 1 to 3 |
| Fluxo total | N/A |
| Pressão de direção | N/A |
| Capacidade hidráulica | 8.2 gal |
| Vazão da Bomba | 6.7 gpm |
| Vazão do SVC | N/A |
Potência
| Potência do motor | N/A |
|---|---|
| PTO (declarado) | 23.5 hp |
| Motor (bruto) | N/A |
| Barra de tração (testada) | 19.96 hp |
| Motor (líquido) | N/A |
| Engrenagem do PTO (Declarada) | N/A |
| PTO Hidráulico (Declarado) | N/A |
Comentários
Deixe um comentário