Kubota M110X
Especificações Técnicas
| Marca | Kubota |
|---|---|
| Nome do modelo | Kubota M110X |
| Anos de construção | 2009 - 2014 |
| Potência | N/A |
| Tipo de trator | Tractor |
Especificações
Informações
| Nome do modelo | Kubota M110X |
|---|---|
| Tipo de trator | N/A |
| Anos de construção | 2009 - 2014 |
Peças & Componentes
Obtenha peças de reposição para Kubota M110X facilmente com nossos parceiros
Procure peças de reposição de alta qualidade para Kubota M110X online!
Em poucos passos simples, encontre peças e componentes genéricos e originais em catálogos organizados. Seja revendedor ou proprietário, nós mostramos o caminho certo.
Confira as melhores ofertas de nossos parceiros e encomende peças de reposição tractor hoje mesmo - em todo o mundo.
Peça peças para Kubota M110X agora!Produção
| Distribuidor | N/A |
|---|---|
| Fabricante | Kubota |
| Fábrica | N/A |
| Modelo | M110X |
| Marca | Kubota |
Motor
| Diâmetro/Curso | 3.94x4.72 inches |
|---|---|
| Potência | N/A |
| Compressão | N/A |
| Deslocamento | 230 ci |
| Arrefecimento | N/A |
| Cilindros | N/A |
| Combustível | N/A |
| Taxa RPM | 2600 |
| Detalhes do motor | N/A |
| Binário | N/A |
| RPM Binário | N/A |
| Emissões | Tier III |
| Controlo de Emissões | N/A |
| Potência máxima | N/A |
| Sistema de combustível | N/A |
| Pré-aquecimento | N/A |
| Ignição | electric |
| Volts de ignição | 12 |
Dimensões & Pneus
| Ag frente | 10.00-16 |
|---|---|
| Pneu traseiro agrícola | 18.4R-34 |
| Peso (de transporte) | N/A |
| Distância entre eixos | 95.9 in |
| Despejo frontal | N/A |
| Raio de giro 4WD | N/A |
| Largura Traseira | 62.2 to 80.1 in |
| Peso (lastreado) | N/A |
| Largura Frontal | N/A |
| Pneus Padrão (agrícola) | Front: 13.6R24. Rear: 18.4R34 |
| Comprimento | 167 in |
| Peso Máximo | N/A |
| Eixo Frontal | N/A |
| Eixo Traseiro | N/A |
| Altura (cabine) | N/A |
| Altura do Solo | N/A |
| Raio de Curva 2WD | N/A |
| Altura (capô) | N/A |
| Largura | N/A |
Capacidade
| Combustível | 39.6 gal |
|---|---|
| Sistema hidráulico | 14.5 |
Bateria
| Número de baterias | N/A |
|---|---|
| Volts | 12 |
| Ampere-horas | N/A |
| Amperes de partida a frio | N/A |
Sistema tripolar de engate
| Tipo de traseira | II |
|---|---|
| Levantamento traseiro | N/A |
| Controle | N/A |
| Levantamento traseiro (nas extremidades) | 5809 lbs |
| Levantamento traseiro (a 24"/610mm) | 5203 lbs |
| Engate frontal | N/A |
| Barra de Tração | N/A |
| Tipo Traseiro / Categoria de Engate | II |
| Levantamento Frontal (nas extremidades) | N/A |
Anexos
| Altura (até o pino) | 145.7 inches |
|---|---|
| Ângulo de descarga | 52° |
| Ângulo de retrocesso | 40° |
| Força de rompimento (elevação) | N/A |
| Levantamento até a altura máxima (no pino) | 4,178 lbs |
| Levantamento até a altura máxima (a 800mm) | 2,668 lbs |
| Tipo de carregador | Kubota LA1301 |
| Despejo, balde despejado | 104.9 inches |
| Alcance no solo | N/A |
| Alcance de Descarga | 19.9 inches |
| Força de Desagregação (balde) | N/A |
| Largura do Balde | 84 inches |
| Tempo de Elevação até a Altura | 3.8 s |
| Tempo de Descarga do Balde | 1.7 s |
| Tempo de Baixamento | 2.1 s |
| Tempo de Retorno | 2.1 s |
Mecânico
| Chassi | 4x4 MFWD 4WD |
|---|---|
| Direção | N/A |
| Freios | hydraulic wet disc |
| Cabine | Cab standard with heat and air-conditioning. Optional radio/CD-player. |
| Bloqueio do diferencial | electro-hydraulic front and rear |
| Transmissão | N/A |
| Reduções finais | N/A |
Toma de força
| PTO traseiro | independent |
|---|---|
| RPM traseiro | 540/1000 (1.375) |
| Engrenagem do PTO traseiro | N/A |
| PTO traseiro hidráulico | N/A |
| PTO médio | N/A |
| RPM médio | N/A |
| Embreagem | N/A |
| RPM do motor | 540@2035; 1000@2210 |
| PTO frontal | N/A |
| RPM Frontal | N/A |
| Velocidade Traseira | N/A |
Transmissão
| Engrenagens | 16 forward and reverse |
|---|---|
| Tipo de transmissão | partial powershift |
| Capacidade de óleo | N/A |
| Nome | Intelli-Shift |
| Capacidade | N/A |
| Marchas para frente | N/A |
| Marchas para trás | N/A |
Elétrica
| Terra | negative |
|---|---|
| Sistema de carregamento | alternator |
| Amperes de carregamento | 80 |
| Voltagem da bateria | 12 |
Hidráulica
| Tipo de hidráulica | open center |
|---|---|
| Pressão | 2844 |
| Válvulas | 2 to 4 |
| Fluxo total | 35.3 gpm |
| Pressão de direção | N/A |
| Capacidade hidráulica | N/A |
| Vazão da Bomba | N/A |
| Vazão do SVC | N/A |
Potência
| Potência do motor | N/A |
|---|---|
| PTO (declarado) | 95 hp |
| Motor (bruto) | N/A |
| Barra de tração (testada) | N/A |
| Motor (líquido) | N/A |
| Engrenagem do PTO (Declarada) | N/A |
| PTO Hidráulico (Declarado) | N/A |
Comentários
Deixe um comentário