Kubota M126X Power Krawler
Especificações Técnicas
| Marca | Kubota |
|---|---|
| Nome do modelo | Kubota M126X Power Krawler |
| Anos de construção | 2009 - 2014 |
| Potência | N/A |
| Tipo de trator | Half-track Crawler tractor |
Especificações
Informações
| Nome do modelo | Kubota M126X Power Krawler |
|---|---|
| Tipo de trator | Half-track Crawler tractor |
| Anos de construção | 2009 - 2014 |
Peças & Componentes
Obtenha peças de reposição para Kubota M126X Power Krawler facilmente com nossos parceiros
Procure peças de reposição de alta qualidade para Kubota M126X Power Krawler online!
Em poucos passos simples, encontre peças e componentes genéricos e originais em catálogos organizados. Seja revendedor ou proprietário, nós mostramos o caminho certo.
Confira as melhores ofertas de nossos parceiros e encomende peças de reposição tractor hoje mesmo - em todo o mundo.
Peça peças para Kubota M126X Power Krawler agora!Produção
| Distribuidor | N/A |
|---|---|
| Fabricante | Kubota |
| Fábrica | N/A |
| Modelo | M126X Power Krawler |
| Marca | Kubota |
Motor
| Diâmetro/Curso | 4.291x4.922 inches |
|---|---|
| Potência | N/A |
| Compressão | N/A |
| Deslocamento | 356 ci |
| Arrefecimento | N/A |
| Cilindros | N/A |
| Combustível | N/A |
| Taxa RPM | 2200 |
| Detalhes do motor | N/A |
| Binário | N/A |
| RPM Binário | N/A |
| Emissões | N/A |
| Controlo de Emissões | N/A |
| Potência máxima | N/A |
| Sistema de combustível | direct injection |
| Pré-aquecimento | N/A |
| Ignição | N/A |
| Volts de ignição | 12 |
Dimensões & Pneus
| Ag frente | 14.9R24 |
|---|---|
| Pneu traseiro agrícola | 16-inch tracks |
| Peso (de transporte) | N/A |
| Distância entre eixos | 105.9 in |
| Despejo frontal | N/A |
| Raio de giro 4WD | 14.4 |
| Largura Traseira | N/A |
| Peso (lastreado) | N/A |
| Largura Frontal | N/A |
| Pneus Padrão (agrícola) | N/A |
| Comprimento | 172 in |
| Peso Máximo | N/A |
| Eixo Frontal | N/A |
| Eixo Traseiro | N/A |
| Altura (cabine) | N/A |
| Altura do Solo | N/A |
| Raio de Curva 2WD | N/A |
| Altura (capô) | N/A |
| Largura | 85.8 in |
Capacidade
| Combustível | 50.2 gal |
|---|---|
| Sistema hidráulico | 15.8 |
Bateria
| Número de baterias | N/A |
|---|---|
| Volts | 12 |
| Ampere-horas | N/A |
| Amperes de partida a frio | N/A |
Sistema tripolar de engate
| Tipo de traseira | II |
|---|---|
| Levantamento traseiro | 5,203 lbs |
| Controle | N/A |
| Levantamento traseiro (nas extremidades) | 5,809 lbs |
| Levantamento traseiro (a 24"/610mm) | N/A |
| Engate frontal | N/A |
| Barra de Tração | N/A |
| Tipo Traseiro / Categoria de Engate | II |
| Levantamento Frontal (nas extremidades) | N/A |
Anexos
| Altura (até o pino) | 161.4 inches |
|---|---|
| Ângulo de descarga | 50 |
| Ângulo de retrocesso | 40 |
| Força de rompimento (elevação) | N/A |
| Levantamento até a altura máxima (no pino) | 4,711 lbs |
| Levantamento até a altura máxima (a 800mm) | N/A |
| Tipo de carregador | Kubota LA2253 Height Position |
| Despejo, balde despejado | 129.5 inches |
| Alcance no solo | 91.9 inches |
| Alcance de Descarga | 23.2 inches |
| Força de Desagregação (balde) | 6,398 lbs |
| Largura do Balde | 84 inches |
| Tempo de Elevação até a Altura | 5.3 s |
| Tempo de Descarga do Balde | 2.4 s |
| Tempo de Baixamento | 4.1 s |
| Tempo de Retorno | 3.0 s |
Mecânico
| Chassi | half-track |
|---|---|
| Direção | N/A |
| Freios | hydraulic wet disc |
| Cabine | Cab standard with heat and air-conditioning. Optional radio/CD-player. |
| Bloqueio do diferencial | N/A |
| Transmissão | N/A |
| Reduções finais | N/A |
Toma de força
| PTO traseiro | independent |
|---|---|
| RPM traseiro | 540/1000 (1.375) |
| Engrenagem do PTO traseiro | N/A |
| PTO traseiro hidráulico | N/A |
| PTO médio | N/A |
| RPM médio | N/A |
| Embreagem | hydraulic wet disc |
| RPM do motor | N/A |
| PTO frontal | N/A |
| RPM Frontal | N/A |
| Velocidade Traseira | N/A |
Transmissão
| Engrenagens | 16 forward and reverse |
|---|---|
| Tipo de transmissão | Intelli-Shift |
| Capacidade de óleo | 63.2 qts |
| Nome | N/A |
| Capacidade | 63.2 qts |
| Marchas para frente | N/A |
| Marchas para trás | N/A |
Elétrica
| Terra | negative |
|---|---|
| Sistema de carregamento | alternator |
| Amperes de carregamento | 80 |
| Voltagem da bateria | 12 |
Hidráulica
| Tipo de hidráulica | open center |
|---|---|
| Pressão | N/A |
| Válvulas | 2 to 4 |
| Fluxo total | 35.7 gpm |
| Pressão de direção | N/A |
| Capacidade hidráulica | 15.8 gal |
| Vazão da Bomba | 20.4 gpm |
| Vazão do SVC | N/A |
Potência
| Potência do motor | N/A |
|---|---|
| PTO (declarado) | 108 hp |
| Motor (bruto) | N/A |
| Barra de tração (testada) | N/A |
| Motor (líquido) | 125 hp |
| Engrenagem do PTO (Declarada) | N/A |
| PTO Hidráulico (Declarado) | N/A |
Comentários
Deixe um comentário