Kubota M4950
Especificações Técnicas
| Marca | Kubota |
|---|---|
| Nome do modelo | Kubota M4950 |
| Anos de construção | 1983 - 1993 M50 Series |
| Potência | N/A |
| Tipo de trator | Utility tractor |
Especificações
Informações
| Nome do modelo | Kubota M4950 |
|---|---|
| Tipo de trator | Utility tractor |
| Anos de construção | 1983 - 1993 M50 Series |
Peças & Componentes
Obtenha peças de reposição para Kubota M4950 facilmente com nossos parceiros
Procure peças de reposição de alta qualidade para Kubota M4950 online!
Em poucos passos simples, encontre peças e componentes genéricos e originais em catálogos organizados. Seja revendedor ou proprietário, nós mostramos o caminho certo.
Confira as melhores ofertas de nossos parceiros e encomende peças de reposição tractor hoje mesmo - em todo o mundo.
Peça peças para Kubota M4950 agora!Produção
| Distribuidor | N/A |
|---|---|
| Fabricante | Kubota |
| Fábrica | Japan |
| Modelo | M4950 |
| Marca | Kubota |
Motor
| Diâmetro/Curso | 3.43x3.64 inches |
|---|---|
| Potência | N/A |
| Compressão | N/A |
| Deslocamento | 167.6 ci |
| Arrefecimento | N/A |
| Cilindros | N/A |
| Combustível | N/A |
| Taxa RPM | 2600 |
| Detalhes do motor | N/A |
| Binário | N/A |
| RPM Binário | N/A |
| Emissões | N/A |
| Controlo de Emissões | N/A |
| Potência máxima | N/A |
| Sistema de combustível | N/A |
| Pré-aquecimento | N/A |
| Ignição | N/A |
| Volts de ignição | 12 |
Dimensões & Pneus
| Ag frente | N/A |
|---|---|
| Pneu traseiro agrícola | N/A |
| Peso (de transporte) | 4,762 lbs |
| Distância entre eixos | 80.9 in |
| Despejo frontal | 17.7 inches |
| Raio de giro 4WD | N/A |
| Largura Traseira | 55.9 to 79.5 in |
| Peso (lastreado) | 8,195 lbs |
| Largura Frontal | N/A |
| Pneus Padrão (agrícola) | N/A |
| Comprimento | 144.3 in |
| Peso Máximo | N/A |
| Eixo Frontal | N/A |
| Eixo Traseiro | N/A |
| Altura (cabine) | 97.8 in |
| Altura do Solo | N/A |
| Raio de Curva 2WD | N/A |
| Altura (capô) | N/A |
| Largura | 70.9 in |
Capacidade
| Combustível | 18.5 gal |
|---|---|
| Sistema hidráulico | 12.7 |
Bateria
| Número de baterias | 1 |
|---|---|
| Volts | 12 |
| Ampere-horas | 300 |
| Amperes de partida a frio | N/A |
Sistema tripolar de engate
| Tipo de traseira | I/II |
|---|---|
| Levantamento traseiro | 3,305 lbs |
| Controle | N/A |
| Levantamento traseiro (nas extremidades) | 3,968 lbs |
| Levantamento traseiro (a 24"/610mm) | 3310 lbs |
| Engate frontal | N/A |
| Barra de Tração | N/A |
| Tipo Traseiro / Categoria de Engate | I/II |
| Levantamento Frontal (nas extremidades) | N/A |
Anexos
| Altura (até o pino) | 130 inches |
|---|---|
| Ângulo de descarga | 35 |
| Ângulo de retrocesso | 20 |
| Força de rompimento (elevação) | N/A |
| Levantamento até a altura máxima (no pino) | 2350 lbs |
| Levantamento até a altura máxima (a 800mm) | N/A |
| Tipo de carregador | Kubota M1840A |
| Despejo, balde despejado | 110.1 inches |
| Alcance no solo | 81.4 inches |
| Alcance de Descarga | 38.1 inches |
| Força de Desagregação (balde) | N/A |
| Largura do Balde | 60 inches |
| Tempo de Elevação até a Altura | N/A |
| Tempo de Descarga do Balde | N/A |
| Tempo de Baixamento | N/A |
| Tempo de Retorno | N/A |
Mecânico
| Chassi | 4x2 2WD |
|---|---|
| Direção | N/A |
| Freios | differential mechanical wet disc |
| Cabine | Four-post ROPS. Cab optional with air-conditioning. |
| Bloqueio do diferencial | N/A |
| Transmissão | N/A |
| Reduções finais | N/A |
Toma de força
| PTO traseiro | independent |
|---|---|
| RPM traseiro | 540 |
| Engrenagem do PTO traseiro | N/A |
| PTO traseiro hidráulico | N/A |
| PTO médio | N/A |
| RPM médio | N/A |
| Embreagem | N/A |
| RPM do motor | N/A |
| PTO frontal | N/A |
| RPM Frontal | N/A |
| Velocidade Traseira | N/A |
Transmissão
| Engrenagens | 12 forward and 4 reverse |
|---|---|
| Tipo de transmissão | N/A |
| Capacidade de óleo | 50.8 qts |
| Nome | creeper |
| Capacidade | 50.8 qts |
| Marchas para frente | N/A |
| Marchas para trás | N/A |
Elétrica
| Terra | N/A |
|---|---|
| Sistema de carregamento | alternator |
| Amperes de carregamento | 65 (with cab) |
| Voltagem da bateria | N/A |
Hidráulica
| Tipo de hidráulica | open center |
|---|---|
| Pressão | 2630 psi |
| Válvulas | 1 or 2 |
| Fluxo total | 9.25 gpm |
| Pressão de direção | N/A |
| Capacidade hidráulica | 12.7 gal |
| Vazão da Bomba | N/A |
| Vazão do SVC | N/A |
Potência
| Potência do motor | N/A |
|---|---|
| PTO (declarado) | 47 hp |
| Motor (bruto) | N/A |
| Barra de tração (testada) | 40.25 hp |
| Motor (líquido) | 51 hp |
| Engrenagem do PTO (Declarada) | N/A |
| PTO Hidráulico (Declarado) | N/A |
Comentários
Deixe um comentário