McCormick Intl MC120 Power6
Especificações Técnicas
| Marca | McCormick Intl |
|---|---|
| Nome do modelo | McCormick Intl MC120 Power6 |
| Anos de construção | 2003 - 2007 MC Series |
| Potência | 115 hp |
| Tipo de trator | Utility tractor |
Especificações
Informações
| Nome do modelo | McCormick Intl MC120 Power6 |
|---|---|
| Tipo de trator | Utility tractor |
| Anos de construção | 2003 - 2007 MC Series |
Peças & Componentes
Obtenha peças de reposição para McCormick Intl MC120 Power6 facilmente com nossos parceiros
Procure peças de reposição de alta qualidade para McCormick Intl MC120 Power6 online!
Em poucos passos simples, encontre peças e componentes genéricos e originais em catálogos organizados. Seja revendedor ou proprietário, nós mostramos o caminho certo.
Confira as melhores ofertas de nossos parceiros e encomende peças de reposição tractor hoje mesmo - em todo o mundo.
Peça peças para McCormick Intl MC120 Power6 agora!Produção
| Distribuidor | N/A |
|---|---|
| Fabricante | McCormick Intl |
| Fábrica | Doncaster, England |
| Modelo | MC120 Power6 |
| Marca | McCormick Intl |
Motor
| Diâmetro/Curso | 3.125x4.375 inches |
|---|---|
| Potência | 115 |
| Compressão | N/A |
| Deslocamento | 201.3 ci |
| Arrefecimento | N/A |
| Cilindros | N/A |
| Combustível | N/A |
| Taxa RPM | 2200 |
| Detalhes do motor | N/A |
| Binário | 358 lb-ft |
| RPM Binário | 1400 |
| Emissões | N/A |
| Controlo de Emissões | N/A |
| Potência máxima | N/A |
| Sistema de combustível | N/A |
| Pré-aquecimento | N/A |
| Ignição | N/A |
| Volts de ignição | 6 |
Dimensões & Pneus
| Ag frente | N/A |
|---|---|
| Pneu traseiro agrícola | N/A |
| Peso (de transporte) | N/A |
| Distância entre eixos | 104.3 in |
| Despejo frontal | N/A |
| Raio de giro 4WD | 15.7 |
| Largura Traseira | N/A |
| Peso (lastreado) | N/A |
| Largura Frontal | N/A |
| Pneus Padrão (agrícola) | N/A |
| Comprimento | 188 in |
| Peso Máximo | N/A |
| Eixo Frontal | N/A |
| Eixo Traseiro | N/A |
| Altura (cabine) | N/A |
| Altura do Solo | 16 inches |
| Raio de Curva 2WD | N/A |
| Altura (capô) | N/A |
| Largura | 77 in |
Capacidade
| Combustível | 70 gal |
|---|---|
| Sistema hidráulico | 19.8 |
Bateria
| Número de baterias | N/A |
|---|---|
| Volts | 12 |
| Ampere-horas | N/A |
| Amperes de partida a frio | N/A |
Sistema tripolar de engate
| Tipo de traseira | 2N |
|---|---|
| Levantamento traseiro | 8,201 lbs |
| Controle | electronic lower link draft sensing |
| Levantamento traseiro (nas extremidades) | 11,234 lbs |
| Levantamento traseiro (a 24"/610mm) | N/A |
| Engate frontal | N/A |
| Barra de Tração | N/A |
| Tipo Traseiro / Categoria de Engate | 2N |
| Levantamento Frontal (nas extremidades) | N/A |
Anexos
| Altura (até o pino) | 157 inches |
|---|---|
| Ângulo de descarga | 55 |
| Ângulo de retrocesso | N/A |
| Força de rompimento (elevação) | N/A |
| Levantamento até a altura máxima (no pino) | 5,060 lbs |
| Levantamento até a altura máxima (a 800mm) | N/A |
| Tipo de carregador | McCormick L150 |
| Despejo, balde despejado | N/A |
| Alcance no solo | N/A |
| Alcance de Descarga | N/A |
| Força de Desagregação (balde) | N/A |
| Largura do Balde | N/A |
| Tempo de Elevação até a Altura | N/A |
| Tempo de Descarga do Balde | N/A |
| Tempo de Baixamento | N/A |
| Tempo de Retorno | N/A |
Mecânico
| Chassi | 4x2 2WD |
|---|---|
| Direção | N/A |
| Freios | wet disc |
| Cabine | Two-post foldable ROPS. Cab optional. |
| Bloqueio do diferencial | electro-hydraulic wet clutch |
| Transmissão | 4-speed gear |
| Reduções finais | N/A |
Toma de força
| PTO traseiro | independent |
|---|---|
| RPM traseiro | 540/1000 |
| Engrenagem do PTO traseiro | N/A |
| PTO traseiro hidráulico | N/A |
| PTO médio | N/A |
| RPM médio | N/A |
| Embreagem | N/A |
| RPM do motor | N/A |
| PTO frontal | N/A |
| RPM Frontal | N/A |
| Velocidade Traseira | N/A |
Transmissão
| Engrenagens | 16 forward and 12 reverse |
|---|---|
| Tipo de transmissão | N/A |
| Capacidade de óleo | 79.2 qts |
| Nome | N/A |
| Capacidade | 79.2 qts |
| Marchas para frente | N/A |
| Marchas para trás | N/A |
Elétrica
| Terra | negative |
|---|---|
| Sistema de carregamento | alternator |
| Amperes de carregamento | 95 |
| Voltagem da bateria | N/A |
Hidráulica
| Tipo de hidráulica | pressure flow compensated (PFC) |
|---|---|
| Pressão | N/A |
| Válvulas | 2 to 4 |
| Fluxo total | N/A |
| Pressão de direção | N/A |
| Capacidade hidráulica | 19.8 gal |
| Vazão da Bomba | 28.8 gpm |
| Vazão do SVC | 25.1 gpm |
Potência
| Potência do motor | 115 hp |
|---|---|
| PTO (declarado) | 98 hp |
| Motor (bruto) | N/A |
| Barra de tração (testada) | N/A |
| Motor (líquido) | N/A |
| Engrenagem do PTO (Declarada) | N/A |
| PTO Hidráulico (Declarado) | N/A |
Comentários
Deixe um comentário