McCormick Intl MC95
Especificações Técnicas
| Marca | McCormick Intl |
|---|---|
| Nome do modelo | McCormick Intl MC95 |
| Anos de construção | 2003 - 2007 MC Series |
| Potência | 90 hp |
| Tipo de trator | Utility tractor |
Especificações
Informações
| Nome do modelo | McCormick Intl MC95 |
|---|---|
| Tipo de trator | Utility tractor |
| Anos de construção | 2003 - 2007 MC Series |
Peças & Componentes
Obtenha peças de reposição para McCormick Intl MC95 facilmente com nossos parceiros
Procure peças de reposição de alta qualidade para McCormick Intl MC95 online!
Em poucos passos simples, encontre peças e componentes genéricos e originais em catálogos organizados. Seja revendedor ou proprietário, nós mostramos o caminho certo.
Confira as melhores ofertas de nossos parceiros e encomende peças de reposição tractor hoje mesmo - em todo o mundo.
Peça peças para McCormick Intl MC95 agora!Produção
| Distribuidor | N/A |
|---|---|
| Fabricante | McCormick Intl |
| Fábrica | Doncaster, England |
| Modelo | MC95 |
| Marca | McCormick Intl |
Motor
| Diâmetro/Curso | 3.125x4.375 inches |
|---|---|
| Potência | 90 |
| Compressão | N/A |
| Deslocamento | 201.3 ci |
| Arrefecimento | N/A |
| Cilindros | N/A |
| Combustível | N/A |
| Taxa RPM | 2200 |
| Detalhes do motor | N/A |
| Binário | 286 lb-ft |
| RPM Binário | 1400 |
| Emissões | N/A |
| Controlo de Emissões | N/A |
| Potência máxima | N/A |
| Sistema de combustível | N/A |
| Pré-aquecimento | N/A |
| Ignição | N/A |
| Volts de ignição | 6 |
Dimensões & Pneus
| Ag frente | 10.0/16 (2WD) |
|---|---|
| Pneu traseiro agrícola | 18.4/34 |
| Peso (de transporte) | N/A |
| Distância entre eixos | 94.5 in |
| Despejo frontal | N/A |
| Raio de giro 4WD | N/A |
| Largura Traseira | N/A |
| Peso (lastreado) | N/A |
| Largura Frontal | N/A |
| Pneus Padrão (agrícola) | N/A |
| Comprimento | 169 in |
| Peso Máximo | N/A |
| Eixo Frontal | N/A |
| Eixo Traseiro | N/A |
| Altura (cabine) | N/A |
| Altura do Solo | 14 inches |
| Raio de Curva 2WD | N/A |
| Altura (capô) | N/A |
| Largura | 77 in |
Capacidade
| Combustível | 52 gal |
|---|---|
| Sistema hidráulico | 19.8 |
Bateria
| Número de baterias | N/A |
|---|---|
| Volts | N/A |
| Ampere-horas | N/A |
| Amperes de partida a frio | N/A |
Sistema tripolar de engate
| Tipo de traseira | IIN |
|---|---|
| Levantamento traseiro | 8,201 lbs |
| Controle | N/A |
| Levantamento traseiro (nas extremidades) | 12,943 lbs |
| Levantamento traseiro (a 24"/610mm) | N/A |
| Engate frontal | N/A |
| Barra de Tração | N/A |
| Tipo Traseiro / Categoria de Engate | IIN |
| Levantamento Frontal (nas extremidades) | N/A |
Anexos
| Altura (até o pino) | N/A |
|---|---|
| Ângulo de descarga | N/A |
| Ângulo de retrocesso | N/A |
| Força de rompimento (elevação) | N/A |
| Levantamento até a altura máxima (no pino) | N/A |
| Levantamento até a altura máxima (a 800mm) | N/A |
| Tipo de carregador | N/A |
| Despejo, balde despejado | N/A |
| Alcance no solo | N/A |
| Alcance de Descarga | N/A |
| Força de Desagregação (balde) | N/A |
| Largura do Balde | N/A |
| Tempo de Elevação até a Altura | N/A |
| Tempo de Descarga do Balde | N/A |
| Tempo de Baixamento | N/A |
| Tempo de Retorno | N/A |
Mecânico
| Chassi | 4x2 2WD |
|---|---|
| Direção | N/A |
| Freios | wet disc |
| Cabine | ROPS. Cab optional |
| Bloqueio do diferencial | N/A |
| Transmissão | 4-speed gear |
| Reduções finais | N/A |
Toma de força
| PTO traseiro | independent |
|---|---|
| RPM traseiro | 540/1000 |
| Engrenagem do PTO traseiro | N/A |
| PTO traseiro hidráulico | N/A |
| PTO médio | N/A |
| RPM médio | N/A |
| Embreagem | N/A |
| RPM do motor | N/A |
| PTO frontal | N/A |
| RPM Frontal | N/A |
| Velocidade Traseira | N/A |
Transmissão
| Engrenagens | 16 forward and 12 reverse |
|---|---|
| Tipo de transmissão | AutoSpeed |
| Capacidade de óleo | N/A |
| Nome | N/A |
| Capacidade | N/A |
| Marchas para frente | N/A |
| Marchas para trás | N/A |
Elétrica
| Terra | N/A |
|---|---|
| Sistema de carregamento | alternator |
| Amperes de carregamento | 95 |
| Voltagem da bateria | N/A |
Hidráulica
| Tipo de hidráulica | pressure flow compensated |
|---|---|
| Pressão | N/A |
| Válvulas | 2 to 4 |
| Fluxo total | 28.8 gpm |
| Pressão de direção | N/A |
| Capacidade hidráulica | 19.8 gal |
| Vazão da Bomba | N/A |
| Vazão do SVC | N/A |
Potência
| Potência do motor | 90 hp |
|---|---|
| PTO (declarado) | 74 hp |
| Motor (bruto) | N/A |
| Barra de tração (testada) | N/A |
| Motor (líquido) | N/A |
| Engrenagem do PTO (Declarada) | N/A |
| PTO Hidráulico (Declarado) | N/A |
Comentários
Deixe um comentário