New Holland 5610
Especificações Técnicas
| Marca | New Holland |
|---|---|
| Nome do modelo | New Holland 5610 |
| Anos de construção | 1982 - 1993 |
| Potência | 68.5 hp |
| Tipo de trator | Utility tractor |
Especificações
Informações
| Nome do modelo | New Holland 5610 |
|---|---|
| Tipo de trator | Utility tractor |
| Anos de construção | 1982 - 1993 |
Peças & Componentes
Obtenha peças de reposição para New Holland 5610 facilmente com nossos parceiros
Procure peças de reposição de alta qualidade para New Holland 5610 online!
Em poucos passos simples, encontre peças e componentes genéricos e originais em catálogos organizados. Seja revendedor ou proprietário, nós mostramos o caminho certo.
Confira as melhores ofertas de nossos parceiros e encomende peças de reposição tractor hoje mesmo - em todo o mundo.
Peça peças para New Holland 5610 agora!Produção
| Distribuidor | N/A |
|---|---|
| Fabricante | New Holland |
| Fábrica | N/A |
| Modelo | 5610 |
| Marca | New Holland |
Motor
| Diâmetro/Curso | N/A |
|---|---|
| Potência | 68.5 |
| Compressão | 17:1 |
| Deslocamento | 165 ci |
| Arrefecimento | N/A |
| Cilindros | N/A |
| Combustível | N/A |
| Taxa RPM | 2100 |
| Detalhes do motor | N/A |
| Binário | 192 lb-ft |
| RPM Binário | N/A |
| Emissões | N/A |
| Controlo de Emissões | N/A |
| Potência máxima | N/A |
| Sistema de combustível | N/A |
| Pré-aquecimento | N/A |
| Ignição | electric |
| Volts de ignição | 12 |
Dimensões & Pneus
| Ag frente | 7.50-16 (2WD) |
|---|---|
| Pneu traseiro agrícola | 16.9-30 |
| Peso (de transporte) | 5,695 lbs |
| Distância entre eixos | 87.5 in |
| Despejo frontal | N/A |
| Raio de giro 4WD | N/A |
| Largura Traseira | N/A |
| Peso (lastreado) | 9,700 lbs |
| Largura Frontal | 52 to 80.5 in |
| Pneus Padrão (agrícola) | N/A |
| Comprimento | 145 in |
| Peso Máximo | N/A |
| Eixo Frontal | N/A |
| Eixo Traseiro | N/A |
| Altura (cabine) | N/A |
| Altura do Solo | 18.4 inches |
| Raio de Curva 2WD | 11.5 |
| Altura (capô) | N/A |
| Largura | 68.6 in |
Capacidade
| Combustível | 21 gal |
|---|---|
| Sistema hidráulico | 15 |
Bateria
| Número de baterias | 1 |
|---|---|
| Volts | 12 |
| Ampere-horas | 128 |
| Amperes de partida a frio | N/A |
Sistema tripolar de engate
| Tipo de traseira | II |
|---|---|
| Levantamento traseiro | 3,120 lbs |
| Controle | N/A |
| Levantamento traseiro (nas extremidades) | N/A |
| Levantamento traseiro (a 24"/610mm) | N/A |
| Engate frontal | N/A |
| Barra de Tração | N/A |
| Tipo Traseiro / Categoria de Engate | II |
| Levantamento Frontal (nas extremidades) | N/A |
Anexos
| Altura (até o pino) | 124 inches |
|---|---|
| Ângulo de descarga | 47 |
| Ângulo de retrocesso | 14 |
| Força de rompimento (elevação) | N/A |
| Levantamento até a altura máxima (no pino) | 2,500 lbs |
| Levantamento até a altura máxima (a 800mm) | N/A |
| Tipo de carregador | Ford 777B |
| Despejo, balde despejado | 100 inches |
| Alcance no solo | 76 inches |
| Alcance de Descarga | 45 inches |
| Força de Desagregação (balde) | N/A |
| Largura do Balde | 48 inches |
| Tempo de Elevação até a Altura | 8.5 s |
| Tempo de Descarga do Balde | 3.0 s |
| Tempo de Baixamento | 5.0 s |
| Tempo de Retorno | N/A |
Mecânico
| Chassi | 4x2 2WD |
|---|---|
| Direção | N/A |
| Freios | differential mechanical wet disc |
| Cabine | Two-post ROPS. Cab optional. |
| Bloqueio do diferencial | N/A |
| Transmissão | 12-speed mechanical shuttle |
| Reduções finais | inboard planetary |
Toma de força
| PTO traseiro | independent |
|---|---|
| RPM traseiro | 540 |
| Engrenagem do PTO traseiro | N/A |
| PTO traseiro hidráulico | N/A |
| PTO médio | N/A |
| RPM médio | N/A |
| Embreagem | dry disc |
| RPM do motor | N/A |
| PTO frontal | N/A |
| RPM Frontal | N/A |
| Velocidade Traseira | N/A |
Transmissão
| Engrenagens | 8 forward and 2 reverse |
|---|---|
| Tipo de transmissão | Dual-range |
| Capacidade de óleo | N/A |
| Nome | N/A |
| Capacidade | N/A |
| Marchas para frente | N/A |
| Marchas para trás | N/A |
Elétrica
| Terra | negative |
|---|---|
| Sistema de carregamento | alternator |
| Amperes de carregamento | 32 |
| Voltagem da bateria | 12 |
Hidráulica
| Tipo de hidráulica | open center |
|---|---|
| Pressão | 2500 |
| Válvulas | 1 |
| Fluxo total | N/A |
| Pressão de direção | N/A |
| Capacidade hidráulica | 15 gal |
| Vazão da Bomba | 9.7 gpm |
| Vazão do SVC | N/A |
Potência
| Potência do motor | 68.5 hp |
|---|---|
| PTO (declarado) | 62 hp |
| Motor (bruto) | N/A |
| Barra de tração (testada) | 53.43 hp |
| Motor (líquido) | N/A |
| Engrenagem do PTO (Declarada) | N/A |
| PTO Hidráulico (Declarado) | N/A |
Comentários
Deixe um comentário