New Holland 9282
Especificações Técnicas
| Marca | New Holland |
|---|---|
| Nome do modelo | New Holland 9282 |
| Anos de construção | 1996 - 1999 9082 Series |
| Potência | 260 hp |
| Tipo de trator | Four-wheel Drive (4WD) tractor |
Especificações
Informações
| Nome do modelo | New Holland 9282 |
|---|---|
| Tipo de trator | Four-wheel Drive (4WD) tractor |
| Anos de construção | 1996 - 1999 9082 Series |
Peças & Componentes
Obtenha peças de reposição para New Holland 9282 facilmente com nossos parceiros
Procure peças de reposição de alta qualidade para New Holland 9282 online!
Em poucos passos simples, encontre peças e componentes genéricos e originais em catálogos organizados. Seja revendedor ou proprietário, nós mostramos o caminho certo.
Confira as melhores ofertas de nossos parceiros e encomende peças de reposição tractor hoje mesmo - em todo o mundo.
Peça peças para New Holland 9282 agora!Produção
| Distribuidor | New Holland |
|---|---|
| Fabricante | Versatile |
| Fábrica | Winnipeg, Manitoba, Canada |
| Modelo | 9282 |
| Marca | New Holland |
Motor
| Diâmetro/Curso | N/A |
|---|---|
| Potência | 260 |
| Compressão | 17:1 |
| Deslocamento | 165 ci |
| Arrefecimento | N/A |
| Cilindros | N/A |
| Combustível | N/A |
| Taxa RPM | 2200 |
| Detalhes do motor | N/A |
| Binário | 825 lb-ft |
| RPM Binário | 1500 |
| Emissões | N/A |
| Controlo de Emissões | N/A |
| Potência máxima | N/A |
| Sistema de combustível | N/A |
| Pré-aquecimento | N/A |
| Ignição | electric |
| Volts de ignição | 12 |
Dimensões & Pneus
| Ag frente | 20.8R38 |
|---|---|
| Pneu traseiro agrícola | 20.8R38 |
| Peso (de transporte) | 17,122 lbs |
| Distância entre eixos | 133 in |
| Despejo frontal | N/A |
| Raio de giro 4WD | N/A |
| Largura Traseira | N/A |
| Peso (lastreado) | N/A |
| Largura Frontal | N/A |
| Pneus Padrão (agrícola) | N/A |
| Comprimento | 266 in |
| Peso Máximo | N/A |
| Eixo Frontal | N/A |
| Eixo Traseiro | N/A |
| Altura (cabine) | N/A |
| Altura do Solo | N/A |
| Raio de Curva 2WD | N/A |
| Altura (capô) | N/A |
| Largura | 150.4 in |
Capacidade
| Combustível | N/A |
|---|---|
| Sistema hidráulico | 31 |
Bateria
| Número de baterias | 3 |
|---|---|
| Volts | 12 |
| Ampere-horas | N/A |
| Amperes de partida a frio | 625 |
Sistema tripolar de engate
| Tipo de traseira | IVN/3 (optional) |
|---|---|
| Levantamento traseiro | 13,000 lbs |
| Controle | N/A |
| Levantamento traseiro (nas extremidades) | N/A |
| Levantamento traseiro (a 24"/610mm) | N/A |
| Engate frontal | N/A |
| Barra de Tração | N/A |
| Tipo Traseiro / Categoria de Engate | IVN/3 (optional) |
| Levantamento Frontal (nas extremidades) | N/A |
Anexos
| Altura (até o pino) | N/A |
|---|---|
| Ângulo de descarga | N/A |
| Ângulo de retrocesso | N/A |
| Força de rompimento (elevação) | N/A |
| Levantamento até a altura máxima (no pino) | N/A |
| Levantamento até a altura máxima (a 800mm) | N/A |
| Tipo de carregador | N/A |
| Despejo, balde despejado | N/A |
| Alcance no solo | N/A |
| Alcance de Descarga | N/A |
| Força de Desagregação (balde) | N/A |
| Largura do Balde | N/A |
| Tempo de Elevação até a Altura | N/A |
| Tempo de Descarga do Balde | N/A |
| Tempo de Baixamento | N/A |
| Tempo de Retorno | N/A |
Mecânico
| Chassi | 4x4 articulated 4WD |
|---|---|
| Direção | N/A |
| Freios | hydraulic dry disc |
| Cabine | Cab standard with air-conditioning. |
| Bloqueio do diferencial | N/A |
| Transmissão | 12-speed mechanical shuttle |
| Reduções finais | inboard planetary |
Toma de força
| PTO traseiro | independent (optional) |
|---|---|
| RPM traseiro | 1000 (1.75) |
| Engrenagem do PTO traseiro | N/A |
| PTO traseiro hidráulico | N/A |
| PTO médio | N/A |
| RPM médio | N/A |
| Embreagem | dry disc |
| RPM do motor | N/A |
| PTO frontal | N/A |
| RPM Frontal | N/A |
| Velocidade Traseira | N/A |
Transmissão
| Engrenagens | 12 forward and 4 reverse |
|---|---|
| Tipo de transmissão | Quadra-Sync |
| Capacidade de óleo | N/A |
| Nome | N/A |
| Capacidade | N/A |
| Marchas para frente | N/A |
| Marchas para trás | N/A |
Elétrica
| Terra | negative |
|---|---|
| Sistema de carregamento | alternator |
| Amperes de carregamento | 130 |
| Voltagem da bateria | 12 |
Hidráulica
| Tipo de hidráulica | closed center load sensing |
|---|---|
| Pressão | 2900 |
| Válvulas | 1 to 4 |
| Fluxo total | N/A |
| Pressão de direção | 2500 psi |
| Capacidade hidráulica | 31 gal |
| Vazão da Bomba | 45 gpm |
| Vazão do SVC | N/A |
Potência
| Potência do motor | 260 hp |
|---|---|
| PTO (declarado) | 212 hp |
| Motor (bruto) | N/A |
| Barra de tração (testada) | 200.6 hp |
| Motor (líquido) | N/A |
| Engrenagem do PTO (Declarada) | N/A |
| PTO Hidráulico (Declarado) | N/A |
Comentários
Deixe um comentário