New Holland T7050
Especificações Técnicas
| Marca | New Holland |
|---|---|
| Nome do modelo | New Holland T7050 |
| Anos de construção | 2007 - 2011 T7000 Series |
| Potência | 195 hp |
| Tipo de trator | Row-Crop tractor |
Especificações
Informações
| Nome do modelo | New Holland T7050 |
|---|---|
| Tipo de trator | Row-Crop tractor |
| Anos de construção | 2007 - 2011 T7000 Series |
Peças & Componentes
Obtenha peças de reposição para New Holland T7050 facilmente com nossos parceiros
Procure peças de reposição de alta qualidade para New Holland T7050 online!
Em poucos passos simples, encontre peças e componentes genéricos e originais em catálogos organizados. Seja revendedor ou proprietário, nós mostramos o caminho certo.
Confira as melhores ofertas de nossos parceiros e encomende peças de reposição tractor hoje mesmo - em todo o mundo.
Peça peças para New Holland T7050 agora!Produção
| Distribuidor | N/A |
|---|---|
| Fabricante | New Holland |
| Fábrica | Basildon, England |
| Modelo | T7050 |
| Marca | New Holland |
Motor
| Diâmetro/Curso | 4.094x5.197 inches |
|---|---|
| Potência | 195 |
| Compressão | 16.5:1 |
| Deslocamento | 273.7 ci |
| Arrefecimento | N/A |
| Cilindros | N/A |
| Combustível | N/A |
| Taxa RPM | 2200 |
| Detalhes do motor | N/A |
| Binário | 711.7 lb-ft |
| RPM Binário | 1600 |
| Emissões | Tier 3 |
| Controlo de Emissões | N/A |
| Potência máxima | N/A |
| Sistema de combustível | high pressure common rail (HPCR) |
| Pré-aquecimento | N/A |
| Ignição | electric |
| Volts de ignição | 12 |
Dimensões & Pneus
| Ag frente | N/A |
|---|---|
| Pneu traseiro agrícola | N/A |
| Peso (de transporte) | 15,708 lbs |
| Distância entre eixos | 113.5 in |
| Despejo frontal | N/A |
| Raio de giro 4WD | 20.5 |
| Largura Traseira | N/A |
| Peso (lastreado) | N/A |
| Largura Frontal | N/A |
| Pneus Padrão (agrícola) | N/A |
| Comprimento | 189.6 in |
| Peso Máximo | N/A |
| Eixo Frontal | N/A |
| Eixo Traseiro | N/A |
| Altura (cabine) | 113.4 in |
| Altura do Solo | N/A |
| Raio de Curva 2WD | N/A |
| Altura (capô) | N/A |
| Largura | 91.9 in |
Capacidade
| Combustível | 116.2 gal |
|---|---|
| Sistema hidráulico | 26.5 |
Bateria
| Número de baterias | 1 |
|---|---|
| Volts | 12 |
| Ampere-horas | N/A |
| Amperes de partida a frio | 1300 |
Sistema tripolar de engate
| Tipo de traseira | 3/2 |
|---|---|
| Levantamento traseiro | 15,873 lbs |
| Controle | electronic lower-link draft control |
| Levantamento traseiro (nas extremidades) | 19,060 lbs |
| Levantamento traseiro (a 24"/610mm) | N/A |
| Engate frontal | N/A |
| Barra de Tração | N/A |
| Tipo Traseiro / Categoria de Engate | 3/2 |
| Levantamento Frontal (nas extremidades) | N/A |
Anexos
| Altura (até o pino) | 176 inches |
|---|---|
| Ângulo de descarga | 45 |
| Ângulo de retrocesso | 45 |
| Força de rompimento (elevação) | N/A |
| Levantamento até a altura máxima (no pino) | 5,450 lbs |
| Levantamento até a altura máxima (a 800mm) | N/A |
| Tipo de carregador | New Holland 860TL |
| Despejo, balde despejado | 138 inches |
| Alcance no solo | N/A |
| Alcance de Descarga | 31 inches |
| Força de Desagregação (balde) | N/A |
| Largura do Balde | N/A |
| Tempo de Elevação até a Altura | N/A |
| Tempo de Descarga do Balde | N/A |
| Tempo de Baixamento | N/A |
| Tempo de Retorno | N/A |
Mecânico
| Chassi | 4x4 MFWD 4WD |
|---|---|
| Direção | N/A |
| Freios | differential hydraulic wet disc |
| Cabine | Horizon cab standard with heat and air-conditioning. Optional deluxe cab with air-ride heated seat, automatic temperature control, and heated mirrors. |
| Bloqueio do diferencial | electro-hydraulic rear differential lock |
| Transmissão | 16-speed partial power shift |
| Reduções finais | N/A |
Toma de força
| PTO traseiro | independent electro-hydraulic |
|---|---|
| RPM traseiro | 540/1000 |
| Engrenagem do PTO traseiro | N/A |
| PTO traseiro hidráulico | N/A |
| PTO médio | N/A |
| RPM médio | N/A |
| Embreagem | N/A |
| RPM do motor | N/A |
| PTO frontal | N/A |
| RPM Frontal | N/A |
| Velocidade Traseira | N/A |
Transmissão
| Engrenagens | 18 forward and 6 reverse |
|---|---|
| Tipo de transmissão | Power Command |
| Capacidade de óleo | N/A |
| Nome | AutoShift |
| Capacidade | N/A |
| Marchas para frente | N/A |
| Marchas para trás | N/A |
Elétrica
| Terra | negative |
|---|---|
| Sistema de carregamento | alternator |
| Amperes de carregamento | 150 |
| Voltagem da bateria | 12 |
Hidráulica
| Tipo de hidráulica | closed center load sensing |
|---|---|
| Pressão | N/A |
| Válvulas | N/A |
| Fluxo total | 49 gpm |
| Pressão de direção | N/A |
| Capacidade hidráulica | 26.5 gal |
| Vazão da Bomba | 31.7 gpm |
| Vazão do SVC | N/A |
Potência
| Potência do motor | 195 hp |
|---|---|
| PTO (declarado) | 165 hp |
| Motor (bruto) | N/A |
| Barra de tração (testada) | 140.8 hp |
| Motor (líquido) | N/A |
| Engrenagem do PTO (Declarada) | N/A |
| PTO Hidráulico (Declarado) | N/A |
Comentários
Deixe um comentário