New Holland TN75A
Especificações Técnicas
| Marca | New Holland |
|---|---|
| Nome do modelo | New Holland TN75A |
| Anos de construção | 2004 - 2008 TN-A Series |
| Potência | 72 hp |
| Tipo de trator | Utility tractor |
Especificações
Informações
| Nome do modelo | New Holland TN75A |
|---|---|
| Tipo de trator | Utility tractor |
| Anos de construção | 2004 - 2008 TN-A Series |
Peças & Componentes
Obtenha peças de reposição para New Holland TN75A facilmente com nossos parceiros
Procure peças de reposição de alta qualidade para New Holland TN75A online!
Em poucos passos simples, encontre peças e componentes genéricos e originais em catálogos organizados. Seja revendedor ou proprietário, nós mostramos o caminho certo.
Confira as melhores ofertas de nossos parceiros e encomende peças de reposição tractor hoje mesmo - em todo o mundo.
Peça peças para New Holland TN75A agora!Produção
| Distribuidor | N/A |
|---|---|
| Fabricante | New Holland |
| Fábrica | Jesi, Italy |
| Modelo | TN75A |
| Marca | New Holland |
Motor
| Diâmetro/Curso | 4.094x4.528 inches |
|---|---|
| Potência | 72 |
| Compressão | 18:1 |
| Deslocamento | 179 ci |
| Arrefecimento | N/A |
| Cilindros | N/A |
| Combustível | N/A |
| Taxa RPM | 2300 |
| Detalhes do motor | N/A |
| Binário | 220 lb-ft |
| RPM Binário | 1400 |
| Emissões | N/A |
| Controlo de Emissões | N/A |
| Potência máxima | N/A |
| Sistema de combustível | N/A |
| Pré-aquecimento | N/A |
| Ignição | N/A |
| Volts de ignição | 12 |
Dimensões & Pneus
| Ag frente | N/A |
|---|---|
| Pneu traseiro agrícola | N/A |
| Peso (de transporte) | 5,020 lbs |
| Distância entre eixos | 81.5 in |
| Despejo frontal | N/A |
| Raio de giro 4WD | 12.5 |
| Largura Traseira | N/A |
| Peso (lastreado) | 7,055 lbs |
| Largura Frontal | N/A |
| Pneus Padrão (agrícola) | N/A |
| Comprimento | 153.3 in |
| Peso Máximo | N/A |
| Eixo Frontal | N/A |
| Eixo Traseiro | N/A |
| Altura (cabine) | N/A |
| Altura do Solo | N/A |
| Raio de Curva 2WD | 11.9 |
| Altura (capô) | N/A |
| Largura | 67.2 in |
Capacidade
| Combustível | 23 gal |
|---|---|
| Sistema hidráulico | N/A |
Bateria
| Número de baterias | 1 |
|---|---|
| Volts | 12 |
| Ampere-horas | N/A |
| Amperes de partida a frio | 730 |
Sistema tripolar de engate
| Tipo de traseira | II/I |
|---|---|
| Levantamento traseiro | 3,960 lbs |
| Controle | N/A |
| Levantamento traseiro (nas extremidades) | N/A |
| Levantamento traseiro (a 24"/610mm) | 3962 lbs |
| Engate frontal | N/A |
| Barra de Tração | N/A |
| Tipo Traseiro / Categoria de Engate | II/I |
| Levantamento Frontal (nas extremidades) | N/A |
Anexos
| Altura (até o pino) | 128 inches |
|---|---|
| Ângulo de descarga | 53 |
| Ângulo de retrocesso | 38 |
| Força de rompimento (elevação) | N/A |
| Levantamento até a altura máxima (no pino) | N/A |
| Levantamento até a altura máxima (a 800mm) | N/A |
| Tipo de carregador | New Holland 32LC |
| Despejo, balde despejado | 96 inches |
| Alcance no solo | N/A |
| Alcance de Descarga | 38 inches |
| Força de Desagregação (balde) | N/A |
| Largura do Balde | N/A |
| Tempo de Elevação até a Altura | N/A |
| Tempo de Descarga do Balde | N/A |
| Tempo de Baixamento | N/A |
| Tempo de Retorno | N/A |
Mecânico
| Chassi | 4x2 2WD |
|---|---|
| Direção | N/A |
| Freios | differential wet disc |
| Cabine | ROPS. Canopy optional |
| Bloqueio do diferencial | N/A |
| Transmissão | N/A |
| Reduções finais | N/A |
Toma de força
| PTO traseiro | independent |
|---|---|
| RPM traseiro | 540 |
| Engrenagem do PTO traseiro | N/A |
| PTO traseiro hidráulico | N/A |
| PTO médio | N/A |
| RPM médio | N/A |
| Embreagem | dry disc |
| RPM do motor | N/A |
| PTO frontal | N/A |
| RPM Frontal | N/A |
| Velocidade Traseira | N/A |
Transmissão
| Engrenagens | 8 forward and reverse |
|---|---|
| Tipo de transmissão | Synchro Command |
| Capacidade de óleo | N/A |
| Nome | Synchro Command |
| Capacidade | N/A |
| Marchas para frente | N/A |
| Marchas para trás | N/A |
Elétrica
| Terra | negative |
|---|---|
| Sistema de carregamento | alternator |
| Amperes de carregamento | 65 |
| Voltagem da bateria | N/A |
Hidráulica
| Tipo de hidráulica | open center |
|---|---|
| Pressão | 2755 psi |
| Válvulas | 1 to 4 |
| Fluxo total | N/A |
| Pressão de direção | N/A |
| Capacidade hidráulica | N/A |
| Vazão da Bomba | 16.9 gpm |
| Vazão do SVC | N/A |
Potência
| Potência do motor | 72 hp |
|---|---|
| PTO (declarado) | 62 hp |
| Motor (bruto) | N/A |
| Barra de tração (testada) | 54.7 hp |
| Motor (líquido) | N/A |
| Engrenagem do PTO (Declarada) | N/A |
| PTO Hidráulico (Declarado) | N/A |
Comentários
Deixe um comentário