New Holland TS125A
Especificações Técnicas
| Marca | New Holland |
|---|---|
| Nome do modelo | New Holland TS125A |
| Anos de construção | 2003 - 2007 TS-A Series |
| Potência | 125 hp |
| Tipo de trator | Utility tractor |
Especificações
Informações
| Nome do modelo | New Holland TS125A |
|---|---|
| Tipo de trator | Utility tractor |
| Anos de construção | 2003 - 2007 TS-A Series |
Peças & Componentes
Obtenha peças de reposição para New Holland TS125A facilmente com nossos parceiros
Procure peças de reposição de alta qualidade para New Holland TS125A online!
Em poucos passos simples, encontre peças e componentes genéricos e originais em catálogos organizados. Seja revendedor ou proprietário, nós mostramos o caminho certo.
Confira as melhores ofertas de nossos parceiros e encomende peças de reposição tractor hoje mesmo - em todo o mundo.
Peça peças para New Holland TS125A agora!Produção
| Distribuidor | N/A |
|---|---|
| Fabricante | New Holland |
| Fábrica | Basildon, England |
| Modelo | TS125A |
| Marca | New Holland |
Motor
| Diâmetro/Curso | 4.094x4.528 inches |
|---|---|
| Potência | 125 |
| Compressão | 18:1 |
| Deslocamento | 179 ci |
| Arrefecimento | N/A |
| Cilindros | N/A |
| Combustível | N/A |
| Taxa RPM | 2200 |
| Detalhes do motor | N/A |
| Binário | N/A |
| RPM Binário | N/A |
| Emissões | N/A |
| Controlo de Emissões | N/A |
| Potência máxima | N/A |
| Sistema de combustível | N/A |
| Pré-aquecimento | N/A |
| Ignição | N/A |
| Volts de ignição | 12 |
Dimensões & Pneus
| Ag frente | N/A |
|---|---|
| Pneu traseiro agrícola | N/A |
| Peso (de transporte) | N/A |
| Distância entre eixos | N/A |
| Despejo frontal | N/A |
| Raio de giro 4WD | N/A |
| Largura Traseira | N/A |
| Peso (lastreado) | N/A |
| Largura Frontal | N/A |
| Pneus Padrão (agrícola) | N/A |
| Comprimento | N/A |
| Peso Máximo | N/A |
| Eixo Frontal | N/A |
| Eixo Traseiro | N/A |
| Altura (cabine) | N/A |
| Altura do Solo | N/A |
| Raio de Curva 2WD | N/A |
| Altura (capô) | N/A |
| Largura | N/A |
Capacidade
| Combustível | 58.1 gal |
|---|---|
| Sistema hidráulico | N/A |
Bateria
| Número de baterias | N/A |
|---|---|
| Volts | 12 |
| Ampere-horas | N/A |
| Amperes de partida a frio | 1300 |
Sistema tripolar de engate
| Tipo de traseira | II |
|---|---|
| Levantamento traseiro | N/A |
| Controle | mechanical lower-link draft sensing |
| Levantamento traseiro (nas extremidades) | N/A |
| Levantamento traseiro (a 24"/610mm) | 3962 lbs |
| Engate frontal | N/A |
| Barra de Tração | N/A |
| Tipo Traseiro / Categoria de Engate | II |
| Levantamento Frontal (nas extremidades) | N/A |
Anexos
| Altura (até o pino) | 147 inches |
|---|---|
| Ângulo de descarga | 56 |
| Ângulo de retrocesso | 31 |
| Força de rompimento (elevação) | N/A |
| Levantamento até a altura máxima (no pino) | 3400 lbs |
| Levantamento até a altura máxima (a 800mm) | N/A |
| Tipo de carregador | New Holland 56LB |
| Despejo, balde despejado | 110 inches |
| Alcance no solo | N/A |
| Alcance de Descarga | 51 inches |
| Força de Desagregação (balde) | N/A |
| Largura do Balde | N/A |
| Tempo de Elevação até a Altura | N/A |
| Tempo de Descarga do Balde | N/A |
| Tempo de Baixamento | N/A |
| Tempo de Retorno | N/A |
Mecânico
| Chassi | 4x2 2WD |
|---|---|
| Direção | N/A |
| Freios | hydraulic wet disc |
| Cabine | Two-post foldable ROPS. Cab available with air-conditioning. |
| Bloqueio do diferencial | electro-hydraulic |
| Transmissão | N/A |
| Reduções finais | N/A |
Toma de força
| PTO traseiro | independent |
|---|---|
| RPM traseiro | 540/1000 |
| Engrenagem do PTO traseiro | N/A |
| PTO traseiro hidráulico | N/A |
| PTO médio | N/A |
| RPM médio | N/A |
| Embreagem | dry disc |
| RPM do motor | N/A |
| PTO frontal | N/A |
| RPM Frontal | N/A |
| Velocidade Traseira | N/A |
Transmissão
| Engrenagens | 24 forward and reverse |
|---|---|
| Tipo de transmissão | Dual-Command |
| Capacidade de óleo | N/A |
| Nome | Synchro Command |
| Capacidade | N/A |
| Marchas para frente | N/A |
| Marchas para trás | N/A |
Elétrica
| Terra | negative |
|---|---|
| Sistema de carregamento | alternator |
| Amperes de carregamento | N/A |
| Voltagem da bateria | N/A |
Hidráulica
| Tipo de hidráulica | open |
|---|---|
| Pressão | N/A |
| Válvulas | 2 to 4 |
| Fluxo total | 37 gpm |
| Pressão de direção | N/A |
| Capacidade hidráulica | N/A |
| Vazão da Bomba | 26.5 gpm |
| Vazão do SVC | N/A |
Potência
| Potência do motor | 125 hp |
|---|---|
| PTO (declarado) | 105 hp |
| Motor (bruto) | N/A |
| Barra de tração (testada) | N/A |
| Motor (líquido) | N/A |
| Engrenagem do PTO (Declarada) | N/A |
| PTO Hidráulico (Declarado) | N/A |
Comentários
Deixe um comentário