Allis Chalmers 5015
Especificações Técnicas
| Marca | Allis Chalmers |
|---|---|
| Nome do modelo | Allis Chalmers 5015 |
| Anos de construção | 1982 - 1985 |
| Potência | 18 hp |
| Tipo de trator | Sub-Compact Utility tractor |
Especificações
Informações
| Nome do modelo | Allis Chalmers 5015 |
|---|---|
| Tipo de trator | Sub-Compact Utility tractor |
| Anos de construção | 1982 - 1985 |
Peças & Componentes
Obtenha peças de reposição para Allis Chalmers 5015 facilmente com nossos parceiros
Procure peças de reposição de alta qualidade para Allis Chalmers 5015 online!
Em poucos passos simples, encontre peças e componentes genéricos e originais em catálogos organizados. Seja revendedor ou proprietário, nós mostramos o caminho certo.
Confira as melhores ofertas de nossos parceiros e encomende peças de reposição tractor hoje mesmo - em todo o mundo.
Peça peças para Allis Chalmers 5015 agora!Produção
| Distribuidor | Allis Chalmers |
|---|---|
| Fabricante | Hinomoto |
| Fábrica | Osaka, Japan |
| Modelo | 5015 |
| Marca | Allis Chalmers |
Motor
| Diâmetro/Curso | 4.016x4.724 inches |
|---|---|
| Potência | 18 |
| Compressão | 17.4:1 |
| Deslocamento | 359 ci |
| Arrefecimento | N/A |
| Cilindros | N/A |
| Combustível | N/A |
| Taxa RPM | 2500 |
| Detalhes do motor | N/A |
| Binário | N/A |
| RPM Binário | N/A |
| Emissões | N/A |
| Controlo de Emissões | N/A |
| Potência máxima | N/A |
| Sistema de combustível | N/A |
| Pré-aquecimento | N/A |
| Ignição | N/A |
| Volts de ignição | 12 |
Dimensões & Pneus
| Ag frente | N/A |
|---|---|
| Pneu traseiro agrícola | N/A |
| Peso (de transporte) | N/A |
| Distância entre eixos | 50.8 in |
| Despejo frontal | 13.7 inches |
| Raio de giro 4WD | N/A |
| Largura Traseira | N/A |
| Peso (lastreado) | N/A |
| Largura Frontal | N/A |
| Pneus Padrão (agrícola) | N/A |
| Comprimento | 82.7 in |
| Peso Máximo | N/A |
| Eixo Frontal | N/A |
| Eixo Traseiro | Bar: 3.25 by 88 inches |
| Altura (cabine) | 109 in |
| Altura do Solo | N/A |
| Raio de Curva 2WD | N/A |
| Altura (capô) | 40.9 inches |
| Largura | 40.9 in |
Capacidade
| Combustível | 3.7 gal |
|---|---|
| Sistema hidráulico | 4.5 |
Bateria
| Número de baterias | 1 |
|---|---|
| Volts | 12 |
| Ampere-horas | N/A |
| Amperes de partida a frio | N/A |
Sistema tripolar de engate
| Tipo de traseira | I |
|---|---|
| Levantamento traseiro | N/A |
| Controle | position control |
| Levantamento traseiro (nas extremidades) | N/A |
| Levantamento traseiro (a 24"/610mm) | 9000 lbs |
| Engate frontal | N/A |
| Barra de Tração | N/A |
| Tipo Traseiro / Categoria de Engate | I |
| Levantamento Frontal (nas extremidades) | N/A |
Anexos
| Altura (até o pino) | 93 inches |
|---|---|
| Ângulo de descarga | 43 |
| Ângulo de retrocesso | 14 |
| Força de rompimento (elevação) | N/A |
| Levantamento até a altura máxima (no pino) | 500 lbs |
| Levantamento até a altura máxima (a 800mm) | N/A |
| Tipo de carregador | Allis Chalmers 415 |
| Despejo, balde despejado | N/A |
| Alcance no solo | N/A |
| Alcance de Descarga | 13 inches |
| Força de Desagregação (balde) | N/A |
| Largura do Balde | 48 inches |
| Tempo de Elevação até a Altura | N/A |
| Tempo de Descarga do Balde | N/A |
| Tempo de Baixamento | N/A |
| Tempo de Retorno | N/A |
Mecânico
| Chassi | 4x2 2WD |
|---|---|
| Direção | N/A |
| Freios | N/A |
| Cabine | Two post ROPS. Optional ROPS canopy. |
| Bloqueio do diferencial | N/A |
| Transmissão | 32-speed four-speed power shift |
| Reduções finais | inboard planetary |
Toma de força
| PTO traseiro | continuous |
|---|---|
| RPM traseiro | 540 (1.375) |
| Engrenagem do PTO traseiro | N/A |
| PTO traseiro hidráulico | N/A |
| PTO médio | N/A |
| RPM médio | N/A |
| Embreagem | wet disc |
| RPM do motor | N/A |
| PTO frontal | N/A |
| RPM Frontal | N/A |
| Velocidade Traseira | N/A |
Transmissão
| Engrenagens | 9 forward and 3 reverse |
|---|---|
| Tipo de transmissão | N/A |
| Capacidade de óleo | 18 qts |
| Nome | Quadrashift |
| Capacidade | 18 qts |
| Marchas para frente | N/A |
| Marchas para trás | N/A |
Elétrica
| Terra | negative |
|---|---|
| Sistema de carregamento | N/A |
| Amperes de carregamento | N/A |
| Voltagem da bateria | 12 |
Hidráulica
| Tipo de hidráulica | open center |
|---|---|
| Pressão | N/A |
| Válvulas | 0 or 1 |
| Fluxo total | N/A |
| Pressão de direção | N/A |
| Capacidade hidráulica | 4.5 gal |
| Vazão da Bomba | N/A |
| Vazão do SVC | N/A |
Potência
| Potência do motor | 18 hp |
|---|---|
| PTO (declarado) | 15 hp |
| Motor (bruto) | N/A |
| Barra de tração (testada) | N/A |
| Motor (líquido) | N/A |
| Engrenagem do PTO (Declarada) | N/A |
| PTO Hidráulico (Declarado) | N/A |
Comentários
Deixe um comentário