Buhler Versatile 340
Especificações Técnicas
| Marca | Buhler Versatile |
|---|---|
| Nome do modelo | Buhler Versatile 340 |
| Anos de construção | 2008 - 2010 |
| Potência | 340 hp |
| Tipo de trator | Four-wheel Drive (4WD) tractor |
Especificações
Informações
| Nome do modelo | Buhler Versatile 340 |
|---|---|
| Tipo de trator | Four-wheel Drive (4WD) tractor |
| Anos de construção | 2008 - 2010 |
Peças & Componentes
Obtenha peças de reposição para Buhler Versatile 340 facilmente com nossos parceiros
Procure peças de reposição de alta qualidade para Buhler Versatile 340 online!
Em poucos passos simples, encontre peças e componentes genéricos e originais em catálogos organizados. Seja revendedor ou proprietário, nós mostramos o caminho certo.
Confira as melhores ofertas de nossos parceiros e encomende peças de reposição tractor hoje mesmo - em todo o mundo.
Peça peças para Buhler Versatile 340 agora!Produção
| Distribuidor | N/A |
|---|---|
| Fabricante | Buhler Versatile |
| Fábrica | Winnipeg, Manitoba, Canada |
| Modelo | 340 |
| Marca | Buhler Versatile |
Motor
| Diâmetro/Curso | N/A |
|---|---|
| Potência | 340 |
| Compressão | N/A |
| Deslocamento | 89.3 ci |
| Arrefecimento | N/A |
| Cilindros | N/A |
| Combustível | N/A |
| Taxa RPM | N/A |
| Detalhes do motor | N/A |
| Binário | 1150 lb-ft |
| RPM Binário | 1400 |
| Emissões | N/A |
| Controlo de Emissões | N/A |
| Potência máxima | N/A |
| Sistema de combustível | N/A |
| Pré-aquecimento | glow plugs |
| Ignição | electric |
| Volts de ignição | 12 |
Dimensões & Pneus
| Ag frente | N/A |
|---|---|
| Pneu traseiro agrícola | N/A |
| Peso (de transporte) | 32,000 lbs |
| Distância entre eixos | 142 in |
| Despejo frontal | N/A |
| Raio de giro 4WD | 16 |
| Largura Traseira | N/A |
| Peso (lastreado) | N/A |
| Largura Frontal | N/A |
| Pneus Padrão (agrícola) | Front: 5.00-14. Rear: 12.4x24 |
| Comprimento | 275 in |
| Peso Máximo | N/A |
| Eixo Frontal | N/A |
| Eixo Traseiro | N/A |
| Altura (cabine) | N/A |
| Altura do Solo | 16.9 inches |
| Raio de Curva 2WD | N/A |
| Altura (capô) | N/A |
| Largura | N/A |
Capacidade
| Combustível | 250 gal |
|---|---|
| Sistema hidráulico | 20 |
Bateria
| Número de baterias | 3 |
|---|---|
| Volts | 12 |
| Ampere-horas | N/A |
| Amperes de partida a frio | 950 |
Sistema tripolar de engate
| Tipo de traseira | 3/4N optional |
|---|---|
| Levantamento traseiro | N/A |
| Controle | N/A |
| Levantamento traseiro (nas extremidades) | N/A |
| Levantamento traseiro (a 24"/610mm) | N/A |
| Engate frontal | N/A |
| Barra de Tração | N/A |
| Tipo Traseiro / Categoria de Engate | 3/4N optional |
| Levantamento Frontal (nas extremidades) | N/A |
Anexos
| Altura (até o pino) | N/A |
|---|---|
| Ângulo de descarga | N/A |
| Ângulo de retrocesso | N/A |
| Força de rompimento (elevação) | N/A |
| Levantamento até a altura máxima (no pino) | N/A |
| Levantamento até a altura máxima (a 800mm) | N/A |
| Tipo de carregador | N/A |
| Despejo, balde despejado | N/A |
| Alcance no solo | N/A |
| Alcance de Descarga | N/A |
| Força de Desagregação (balde) | N/A |
| Largura do Balde | N/A |
| Tempo de Elevação até a Altura | N/A |
| Tempo de Descarga do Balde | N/A |
| Tempo de Baixamento | N/A |
| Tempo de Retorno | N/A |
Mecânico
| Chassi | 4x4 articulated 4WD |
|---|---|
| Direção | N/A |
| Freios | single dry caliper standard |
| Cabine | Cab standard with heat and A/C |
| Bloqueio do diferencial | optional |
| Transmissão | 8-speed |
| Reduções finais | N/A |
Toma de força
| PTO traseiro | optional |
|---|---|
| RPM traseiro | 1000 |
| Engrenagem do PTO traseiro | N/A |
| PTO traseiro hidráulico | N/A |
| PTO médio | N/A |
| RPM médio | N/A |
| Embreagem | N/A |
| RPM do motor | N/A |
| PTO frontal | N/A |
| RPM Frontal | N/A |
| Velocidade Traseira | N/A |
Transmissão
| Engrenagens | 12 forward and 4 reverse |
|---|---|
| Tipo de transmissão | N/A |
| Capacidade de óleo | N/A |
| Nome | N/A |
| Capacidade | N/A |
| Marchas para frente | N/A |
| Marchas para trás | N/A |
Elétrica
| Terra | N/A |
|---|---|
| Sistema de carregamento | alternator |
| Amperes de carregamento | 160 |
| Voltagem da bateria | N/A |
Hidráulica
| Tipo de hidráulica | closed center load sensing |
|---|---|
| Pressão | 2900 psi |
| Válvulas | 4 to 6 |
| Fluxo total | 50 gpm |
| Pressão de direção | N/A |
| Capacidade hidráulica | 20 gal |
| Vazão da Bomba | N/A |
| Vazão do SVC | N/A |
Potência
| Potência do motor | 340 hp |
|---|---|
| PTO (declarado) | N/A |
| Motor (bruto) | N/A |
| Barra de tração (testada) | N/A |
| Motor (líquido) | N/A |
| Engrenagem do PTO (Declarada) | N/A |
| PTO Hidráulico (Declarado) | N/A |
Comentários
Deixe um comentário