Ford 5600
Especificações Técnicas
| Marca | Ford |
|---|---|
| Nome do modelo | Ford 5600 |
| Anos de construção | 1975 - 1981 |
| Potência | N/A |
| Tipo de trator | Row-Crop tractor |
Especificações
Informações
| Nome do modelo | Ford 5600 |
|---|---|
| Tipo de trator | Row-Crop tractor |
| Anos de construção | 1975 - 1981 |
Peças & Componentes
Obtenha peças de reposição para Ford 5600 facilmente com nossos parceiros
Procure peças de reposição de alta qualidade para Ford 5600 online!
Em poucos passos simples, encontre peças e componentes genéricos e originais em catálogos organizados. Seja revendedor ou proprietário, nós mostramos o caminho certo.
Confira as melhores ofertas de nossos parceiros e encomende peças de reposição tractor hoje mesmo - em todo o mundo.
Peça peças para Ford 5600 agora!Produção
| Distribuidor | N/A |
|---|---|
| Fabricante | Ford |
| Fábrica | N/A |
| Modelo | 5600 |
| Marca | Ford |
Motor
| Diâmetro/Curso | 4.20x4.20 inches |
|---|---|
| Potência | N/A |
| Compressão | 8.0:1 |
| Deslocamento | 233 ci |
| Arrefecimento | N/A |
| Cilindros | N/A |
| Combustível | N/A |
| Taxa RPM | 2100 |
| Detalhes do motor | N/A |
| Binário | 182 lb-ft |
| RPM Binário | 1400 |
| Emissões | N/A |
| Controlo de Emissões | N/A |
| Potência máxima | N/A |
| Sistema de combustível | N/A |
| Pré-aquecimento | N/A |
| Ignição | N/A |
| Volts de ignição | 12 |
Dimensões & Pneus
| Ag frente | 7.50-16 |
|---|---|
| Pneu traseiro agrícola | 16.9-30 |
| Peso (de transporte) | 5475 lbs |
| Distância entre eixos | 87.5 in |
| Despejo frontal | 18 inches |
| Raio de giro 4WD | N/A |
| Largura Traseira | 52 to 80 in |
| Peso (lastreado) | N/A |
| Largura Frontal | 52.5 to 80.5 in |
| Pneus Padrão (agrícola) | N/A |
| Comprimento | 141.6 in |
| Peso Máximo | N/A |
| Eixo Frontal | N/A |
| Eixo Traseiro | N/A |
| Altura (cabine) | N/A |
| Altura do Solo | N/A |
| Raio de Curva 2WD | N/A |
| Altura (capô) | 60.9 inches |
| Largura | 72.2 in |
Capacidade
| Combustível | 20 gal |
|---|---|
| Sistema hidráulico | N/A |
Bateria
| Número de baterias | N/A |
|---|---|
| Volts | 12 |
| Ampere-horas | 128 |
| Amperes de partida a frio | N/A |
Sistema tripolar de engate
| Tipo de traseira | II |
|---|---|
| Levantamento traseiro | N/A |
| Controle | top-link draft sensing |
| Levantamento traseiro (nas extremidades) | N/A |
| Levantamento traseiro (a 24"/610mm) | N/A |
| Engate frontal | N/A |
| Barra de Tração | N/A |
| Tipo Traseiro / Categoria de Engate | II |
| Levantamento Frontal (nas extremidades) | N/A |
Anexos
| Altura (até o pino) | 124 inches |
|---|---|
| Ângulo de descarga | 35 |
| Ângulo de retrocesso | 6 |
| Força de rompimento (elevação) | N/A |
| Levantamento até a altura máxima (no pino) | 2460 lbs |
| Levantamento até a altura máxima (a 800mm) | N/A |
| Tipo de carregador | Ford 772 |
| Despejo, balde despejado | 98.7 inches |
| Alcance no solo | 77 inches |
| Alcance de Descarga | 24 inches |
| Força de Desagregação (balde) | N/A |
| Largura do Balde | 48 inches |
| Tempo de Elevação até a Altura | 9 s |
| Tempo de Descarga do Balde | N/A |
| Tempo de Baixamento | 5.5 s |
| Tempo de Retorno | 3 s |
Mecânico
| Chassi | 4x2 2WD |
|---|---|
| Direção | N/A |
| Freios | differential mechanical wet disc |
| Cabine | Open operator station. Two-post ROPS available. Cab optional with available heat and air-conditioning. |
| Bloqueio do diferencial | mechanical rear |
| Transmissão | N/A |
| Reduções finais | N/A |
Toma de força
| PTO traseiro | independent |
|---|---|
| RPM traseiro | 540 (1.375) |
| Engrenagem do PTO traseiro | N/A |
| PTO traseiro hidráulico | N/A |
| PTO médio | N/A |
| RPM médio | N/A |
| Embreagem | N/A |
| RPM do motor | 540@1900; 1000@2060 |
| PTO frontal | N/A |
| RPM Frontal | N/A |
| Velocidade Traseira | N/A |
Transmissão
| Engrenagens | 16 forward and 4 reverse |
|---|---|
| Tipo de transmissão | Dual-Power |
| Capacidade de óleo | N/A |
| Nome | sliding gear |
| Capacidade | N/A |
| Marchas para frente | N/A |
| Marchas para trás | N/A |
Elétrica
| Terra | negative |
|---|---|
| Sistema de carregamento | alternator |
| Amperes de carregamento | 32 |
| Voltagem da bateria | 12 |
Hidráulica
| Tipo de hidráulica | N/A |
|---|---|
| Pressão | 2100 psi |
| Válvulas | 1 or 2 |
| Fluxo total | N/A |
| Pressão de direção | N/A |
| Capacidade hidráulica | N/A |
| Vazão da Bomba | 9.7 gpm |
| Vazão do SVC | N/A |
Potência
| Potência do motor | N/A |
|---|---|
| PTO (declarado) | 60.5 hp |
| Motor (bruto) | N/A |
| Barra de tração (testada) | 50.09 hp |
| Motor (líquido) | 65 hp |
| Engrenagem do PTO (Declarada) | N/A |
| PTO Hidráulico (Declarado) | N/A |
Comentários
Deixe um comentário