Ford TW-10
Especificações Técnicas
| Marca | Ford |
|---|---|
| Nome do modelo | Ford TW-10 |
| Anos de construção | 1979 - 1983 TW Series |
| Potência | 123 hp |
| Tipo de trator | Row-Crop tractor |
Especificações
Informações
| Nome do modelo | Ford TW-10 |
|---|---|
| Tipo de trator | Row-Crop tractor |
| Anos de construção | 1979 - 1983 TW Series |
Peças & Componentes
Obtenha peças de reposição para Ford TW-10 facilmente com nossos parceiros
Procure peças de reposição de alta qualidade para Ford TW-10 online!
Em poucos passos simples, encontre peças e componentes genéricos e originais em catálogos organizados. Seja revendedor ou proprietário, nós mostramos o caminho certo.
Confira as melhores ofertas de nossos parceiros e encomende peças de reposição tractor hoje mesmo - em todo o mundo.
Peça peças para Ford TW-10 agora!Produção
| Distribuidor | N/A |
|---|---|
| Fabricante | Ford |
| Fábrica | Romeo, Michigan, USA |
| Modelo | TW-10 |
| Marca | Ford |
Motor
| Diâmetro/Curso | 3.4375x3.60 inches |
|---|---|
| Potência | 123 |
| Compressão | 6.6:1 |
| Deslocamento | 134 ci |
| Arrefecimento | N/A |
| Cilindros | N/A |
| Combustível | N/A |
| Taxa RPM | 2300 |
| Detalhes do motor | N/A |
| Binário | 314 lb-ft |
| RPM Binário | 1800 |
| Emissões | N/A |
| Controlo de Emissões | N/A |
| Potência máxima | N/A |
| Sistema de combustível | N/A |
| Pré-aquecimento | N/A |
| Ignição | N/A |
| Volts de ignição | 6 |
Dimensões & Pneus
| Ag frente | 10.00-16 (2WD) |
|---|---|
| Pneu traseiro agrícola | 18.4-38 |
| Peso (de transporte) | 11,250 lbs |
| Distância entre eixos | 109.7 in |
| Despejo frontal | N/A |
| Raio de giro 4WD | N/A |
| Largura Traseira | 60 to 90 in [152 to 228 cm] 60 to 110 in |
| Peso (lastreado) | 15,190 lbs |
| Largura Frontal | 60 to 84 in |
| Pneus Padrão (agrícola) | N/A |
| Comprimento | 175.6 in |
| Peso Máximo | N/A |
| Eixo Frontal | N/A |
| Eixo Traseiro | N/A |
| Altura (cabine) | N/A |
| Altura do Solo | 25.2 inches |
| Raio de Curva 2WD | 30 |
| Altura (capô) | 80 inches |
| Largura | 104.32 in |
Capacidade
| Combustível | 33 gal |
|---|---|
| Sistema hidráulico | 18.25 |
Bateria
| Número de baterias | 1 |
|---|---|
| Volts | 12 |
| Ampere-horas | 128 |
| Amperes de partida a frio | N/A |
Sistema tripolar de engate
| Tipo de traseira | II |
|---|---|
| Levantamento traseiro | 6,000 lbs |
| Controle | N/A |
| Levantamento traseiro (nas extremidades) | N/A |
| Levantamento traseiro (a 24"/610mm) | N/A |
| Engate frontal | N/A |
| Barra de Tração | N/A |
| Tipo Traseiro / Categoria de Engate | II |
| Levantamento Frontal (nas extremidades) | N/A |
Anexos
| Altura (até o pino) | 134 inches |
|---|---|
| Ângulo de descarga | 48 |
| Ângulo de retrocesso | 14 |
| Força de rompimento (elevação) | N/A |
| Levantamento até a altura máxima (no pino) | 5,000 lbs |
| Levantamento até a altura máxima (a 800mm) | N/A |
| Tipo de carregador | Ford 773 |
| Despejo, balde despejado | 105 inches |
| Alcance no solo | 81 inches |
| Alcance de Descarga | 48 inches |
| Força de Desagregação (balde) | N/A |
| Largura do Balde | N/A |
| Tempo de Elevação até a Altura | 6.0 s |
| Tempo de Descarga do Balde | 5.0 s |
| Tempo de Baixamento | 4.0 s |
| Tempo de Retorno | N/A |
Mecânico
| Chassi | 4x2 2WD |
|---|---|
| Direção | N/A |
| Freios | differential hydraulic wet discs |
| Cabine | Cab optional with available air-conditioning. |
| Bloqueio do diferencial | N/A |
| Transmissão | 4-speed gear |
| Reduções finais | N/A |
Toma de força
| PTO traseiro | independent |
|---|---|
| RPM traseiro | 540/1000 |
| Engrenagem do PTO traseiro | N/A |
| PTO traseiro hidráulico | N/A |
| PTO médio | N/A |
| RPM médio | N/A |
| Embreagem | N/A |
| RPM do motor | 545@1500 |
| PTO frontal | N/A |
| RPM Frontal | N/A |
| Velocidade Traseira | N/A |
Transmissão
| Engrenagens | 16 forward and 4 reverse |
|---|---|
| Tipo de transmissão | Dual Power |
| Capacidade de óleo | 79 qts |
| Nome | Ford |
| Capacidade | 79 qts |
| Marchas para frente | N/A |
| Marchas para trás | N/A |
Elétrica
| Terra | N/A |
|---|---|
| Sistema de carregamento | alternator |
| Amperes de carregamento | 72 |
| Voltagem da bateria | N/A |
Hidráulica
| Tipo de hidráulica | open center |
|---|---|
| Pressão | 2500 psi |
| Válvulas | N/A |
| Fluxo total | N/A |
| Pressão de direção | N/A |
| Capacidade hidráulica | 18.25 gal |
| Vazão da Bomba | 16 gpm |
| Vazão do SVC | N/A |
Potência
| Potência do motor | 123 hp |
|---|---|
| PTO (declarado) | 110 hp |
| Motor (bruto) | N/A |
| Barra de tração (testada) | 94.34 hp |
| Motor (líquido) | N/A |
| Engrenagem do PTO (Declarada) | N/A |
| PTO Hidráulico (Declarado) | N/A |
Comentários
Deixe um comentário