John Deere 3055
Especificações Técnicas
| Marca | John Deere |
|---|---|
| Nome do modelo | John Deere 3055 |
| Anos de construção | 1992 - 1993 |
| Potência | 105 hp |
| Tipo de trator | Utility tractor |
Especificações
Informações
| Nome do modelo | John Deere 3055 |
|---|---|
| Tipo de trator | Utility tractor |
| Anos de construção | 1992 - 1993 |
Peças & Componentes
Obtenha peças de reposição para John Deere 3055 facilmente com nossos parceiros
Procure peças de reposição de alta qualidade para John Deere 3055 online!
Em poucos passos simples, encontre peças e componentes genéricos e originais em catálogos organizados. Seja revendedor ou proprietário, nós mostramos o caminho certo.
Confira as melhores ofertas de nossos parceiros e encomende peças de reposição tractor hoje mesmo - em todo o mundo.
Peça peças para John Deere 3055 agora!Produção
| Distribuidor | N/A |
|---|---|
| Fabricante | John Deere |
| Fábrica | Mannheim, Baden-Württemberg, Germany |
| Modelo | 3055 |
| Marca | John Deere |
Motor
| Diâmetro/Curso | N/A |
|---|---|
| Potência | 105 |
| Compressão | N/A |
| Deslocamento | N/A |
| Arrefecimento | N/A |
| Cilindros | N/A |
| Combustível | N/A |
| Taxa RPM | 2300 |
| Detalhes do motor | N/A |
| Binário | N/A |
| RPM Binário | N/A |
| Emissões | N/A |
| Controlo de Emissões | N/A |
| Potência máxima | N/A |
| Sistema de combustível | N/A |
| Pré-aquecimento | N/A |
| Ignição | N/A |
| Volts de ignição | N/A |
Dimensões & Pneus
| Ag frente | 10.00-16 |
|---|---|
| Pneu traseiro agrícola | 18.4-34 |
| Peso (de transporte) | N/A |
| Distância entre eixos | 100.4 in |
| Despejo frontal | N/A |
| Raio de giro 4WD | N/A |
| Largura Traseira | 55.9 to 96.8 in |
| Peso (lastreado) | N/A |
| Largura Frontal | 56.8 to 98.4 in |
| Pneus Padrão (agrícola) | N/A |
| Comprimento | N/A |
| Peso Máximo | N/A |
| Eixo Frontal | N/A |
| Eixo Traseiro | N/A |
| Altura (cabine) | N/A |
| Altura do Solo | N/A |
| Raio de Curva 2WD | N/A |
| Altura (capô) | N/A |
| Largura | N/A |
Capacidade
| Combustível | 31.7 gal |
|---|---|
| Sistema hidráulico | 13.2 |
Bateria
| Número de baterias | N/A |
|---|---|
| Volts | 12 |
| Ampere-horas | N/A |
| Amperes de partida a frio | N/A |
Sistema tripolar de engate
| Tipo de traseira | 2 |
|---|---|
| Levantamento traseiro | 5,235 lbs |
| Controle | lower-link draft sensing |
| Levantamento traseiro (nas extremidades) | N/A |
| Levantamento traseiro (a 24"/610mm) | N/A |
| Engate frontal | N/A |
| Barra de Tração | N/A |
| Tipo Traseiro / Categoria de Engate | 2 |
| Levantamento Frontal (nas extremidades) | N/A |
Anexos
| Altura (até o pino) | N/A |
|---|---|
| Ângulo de descarga | N/A |
| Ângulo de retrocesso | N/A |
| Força de rompimento (elevação) | N/A |
| Levantamento até a altura máxima (no pino) | N/A |
| Levantamento até a altura máxima (a 800mm) | N/A |
| Tipo de carregador | N/A |
| Despejo, balde despejado | N/A |
| Alcance no solo | N/A |
| Alcance de Descarga | N/A |
| Força de Desagregação (balde) | N/A |
| Largura do Balde | N/A |
| Tempo de Elevação até a Altura | N/A |
| Tempo de Descarga do Balde | N/A |
| Tempo de Baixamento | N/A |
| Tempo de Retorno | N/A |
Mecânico
| Chassi | 4x2 2WD |
|---|---|
| Direção | N/A |
| Freios | hydraulic wet disc |
| Cabine | Four-post ROPS. Sound-Gard body and cab optional. |
| Bloqueio do diferencial | rear lock standard |
| Transmissão | N/A |
| Reduções finais | N/A |
Toma de força
| PTO traseiro | independent |
|---|---|
| RPM traseiro | 540/1000 |
| Engrenagem do PTO traseiro | N/A |
| PTO traseiro hidráulico | N/A |
| PTO médio | N/A |
| RPM médio | N/A |
| Embreagem | N/A |
| RPM do motor | N/A |
| PTO frontal | N/A |
| RPM Frontal | N/A |
| Velocidade Traseira | N/A |
Transmissão
| Engrenagens | 16 forward and 8 reverse |
|---|---|
| Tipo de transmissão | TSS High-Low |
| Capacidade de óleo | N/A |
| Nome | N/A |
| Capacidade | N/A |
| Marchas para frente | N/A |
| Marchas para trás | N/A |
Elétrica
| Terra | negative |
|---|---|
| Sistema de carregamento | N/A |
| Amperes de carregamento | N/A |
| Voltagem da bateria | 12 |
Hidráulica
| Tipo de hidráulica | closed center |
|---|---|
| Pressão | N/A |
| Válvulas | 1 to 3 |
| Fluxo total | N/A |
| Pressão de direção | N/A |
| Capacidade hidráulica | 13.2 gal |
| Vazão da Bomba | 21 gpm |
| Vazão do SVC | N/A |
Potência
| Potência do motor | 105 hp |
|---|---|
| PTO (declarado) | 92 hp |
| Motor (bruto) | N/A |
| Barra de tração (testada) | 76.6 hp |
| Motor (líquido) | N/A |
| Engrenagem do PTO (Declarada) | N/A |
| PTO Hidráulico (Declarado) | N/A |
Comentários
Deixe um comentário