John Deere 4640
Especificações Técnicas
| Marca | John Deere |
|---|---|
| Nome do modelo | John Deere 4640 |
| Anos de construção | 1978 - 1982 Iron Horses Series |
| Potência | N/A |
| Tipo de trator | Row-Crop tractor |
Especificações
Informações
| Nome do modelo | John Deere 4640 |
|---|---|
| Tipo de trator | Row-Crop tractor |
| Anos de construção | 1978 - 1982 Iron Horses Series |
Peças & Componentes
Obtenha peças de reposição para John Deere 4640 facilmente com nossos parceiros
Procure peças de reposição de alta qualidade para John Deere 4640 online!
Em poucos passos simples, encontre peças e componentes genéricos e originais em catálogos organizados. Seja revendedor ou proprietário, nós mostramos o caminho certo.
Confira as melhores ofertas de nossos parceiros e encomende peças de reposição tractor hoje mesmo - em todo o mundo.
Peça peças para John Deere 4640 agora!Produção
| Distribuidor | N/A |
|---|---|
| Fabricante | John Deere |
| Fábrica | Waterloo, Iowa, USA |
| Modelo | 4640 |
| Marca | John Deere |
Motor
| Diâmetro/Curso | 4.25x4.75 inches |
|---|---|
| Potência | N/A |
| Compressão | 16.0:1 |
| Deslocamento | 404 ci |
| Arrefecimento | N/A |
| Cilindros | N/A |
| Combustível | N/A |
| Taxa RPM | 2200 |
| Detalhes do motor | N/A |
| Binário | N/A |
| RPM Binário | N/A |
| Emissões | N/A |
| Controlo de Emissões | N/A |
| Potência máxima | N/A |
| Sistema de combustível | N/A |
| Pré-aquecimento | N/A |
| Ignição | N/A |
| Volts de ignição | 12 |
Dimensões & Pneus
| Ag frente | 11.00-16 |
|---|---|
| Pneu traseiro agrícola | 18.4-38 |
| Peso (de transporte) | 14350 lbs |
| Distância entre eixos | 118.5 in |
| Despejo frontal | 26 inches |
| Raio de giro 4WD | N/A |
| Largura Traseira | 60 to 131.5 in |
| Peso (lastreado) | 18585 lbs |
| Largura Frontal | 58 to 100 in |
| Pneus Padrão (agrícola) | N/A |
| Comprimento | 171 in |
| Peso Máximo | N/A |
| Eixo Frontal | N/A |
| Eixo Traseiro | N/A |
| Altura (cabine) | N/A |
| Altura do Solo | 14.9 inches |
| Raio de Curva 2WD | 14.7 |
| Altura (capô) | N/A |
| Largura | 96 in |
Capacidade
| Combustível | 83 gal |
|---|---|
| Sistema hidráulico | 16.5 |
Bateria
| Número de baterias | 2 |
|---|---|
| Volts | 6 |
| Ampere-horas | N/A |
| Amperes de partida a frio | N/A |
Sistema tripolar de engate
| Tipo de traseira | III/IIIN |
|---|---|
| Levantamento traseiro | N/A |
| Controle | N/A |
| Levantamento traseiro (nas extremidades) | N/A |
| Levantamento traseiro (a 24"/610mm) | N/A |
| Engate frontal | N/A |
| Barra de Tração | N/A |
| Tipo Traseiro / Categoria de Engate | III/IIIN |
| Levantamento Frontal (nas extremidades) | N/A |
Anexos
| Altura (até o pino) | 151 inches |
|---|---|
| Ângulo de descarga | 37 |
| Ângulo de retrocesso | 12 |
| Força de rompimento (elevação) | N/A |
| Levantamento até a altura máxima (no pino) | 3800 lbs |
| Levantamento até a altura máxima (a 800mm) | N/A |
| Tipo de carregador | John Deere 168 |
| Despejo, balde despejado | 132 inches |
| Alcance no solo | N/A |
| Alcance de Descarga | 32 inches |
| Força de Desagregação (balde) | N/A |
| Largura do Balde | 96 inches |
| Tempo de Elevação até a Altura | N/A |
| Tempo de Descarga do Balde | N/A |
| Tempo de Baixamento | N/A |
| Tempo de Retorno | N/A |
Mecânico
| Chassi | 4x2 2WD |
|---|---|
| Direção | N/A |
| Freios | differential hydraulic wet disc |
| Cabine | Sound-Gard cab standard. |
| Bloqueio do diferencial | pedal-actuated hydraulic |
| Transmissão | N/A |
| Reduções finais | N/A |
Toma de força
| PTO traseiro | independent |
|---|---|
| RPM traseiro | 1000 (1.75) |
| Engrenagem do PTO traseiro | N/A |
| PTO traseiro hidráulico | N/A |
| PTO médio | N/A |
| RPM médio | N/A |
| Embreagem | N/A |
| RPM do motor | N/A |
| PTO frontal | N/A |
| RPM Frontal | N/A |
| Velocidade Traseira | N/A |
Transmissão
| Engrenagens | 16 forward and 6 reverse |
|---|---|
| Tipo de transmissão | John Deere Quad-Range |
| Capacidade de óleo | N/A |
| Nome | John Deere PowerShift |
| Capacidade | N/A |
| Marchas para frente | N/A |
| Marchas para trás | N/A |
Elétrica
| Terra | negative |
|---|---|
| Sistema de carregamento | alternator |
| Amperes de carregamento | N/A |
| Voltagem da bateria | 6 |
Hidráulica
| Tipo de hidráulica | closed center |
|---|---|
| Pressão | N/A |
| Válvulas | 2 or 3 |
| Fluxo total | N/A |
| Pressão de direção | N/A |
| Capacidade hidráulica | 16.5 gal |
| Vazão da Bomba | 23 gpm |
| Vazão do SVC | N/A |
Potência
| Potência do motor | N/A |
|---|---|
| PTO (declarado) | 155 hp |
| Motor (bruto) | N/A |
| Barra de tração (testada) | 132.44 hp |
| Motor (líquido) | N/A |
| Engrenagem do PTO (Declarada) | N/A |
| PTO Hidráulico (Declarado) | N/A |
Comentários
Deixe um comentário