John Deere 4650
Especificações Técnicas
| Marca | John Deere |
|---|---|
| Nome do modelo | John Deere 4650 |
| Anos de construção | 1983 - 1988 50 Series |
| Potência | N/A |
| Tipo de trator | Row-Crop tractor |
Especificações
Informações
| Nome do modelo | John Deere 4650 |
|---|---|
| Tipo de trator | Row-Crop tractor |
| Anos de construção | 1983 - 1988 50 Series |
Peças & Componentes
Obtenha peças de reposição para John Deere 4650 facilmente com nossos parceiros
Procure peças de reposição de alta qualidade para John Deere 4650 online!
Em poucos passos simples, encontre peças e componentes genéricos e originais em catálogos organizados. Seja revendedor ou proprietário, nós mostramos o caminho certo.
Confira as melhores ofertas de nossos parceiros e encomende peças de reposição tractor hoje mesmo - em todo o mundo.
Peça peças para John Deere 4650 agora!Produção
| Distribuidor | N/A |
|---|---|
| Fabricante | John Deere |
| Fábrica | Waterloo, Iowa, USA |
| Modelo | 4650 |
| Marca | John Deere |
Motor
| Diâmetro/Curso | 4.25x4.75 inches |
|---|---|
| Potência | N/A |
| Compressão | 16.0:1 |
| Deslocamento | 404 ci |
| Arrefecimento | N/A |
| Cilindros | N/A |
| Combustível | N/A |
| Taxa RPM | 2200 |
| Detalhes do motor | N/A |
| Binário | N/A |
| RPM Binário | N/A |
| Emissões | N/A |
| Controlo de Emissões | N/A |
| Potência máxima | N/A |
| Sistema de combustível | N/A |
| Pré-aquecimento | N/A |
| Ignição | N/A |
| Volts de ignição | 12 |
Dimensões & Pneus
| Ag frente | 11.00-16 |
|---|---|
| Pneu traseiro agrícola | 20.8-38 |
| Peso (de transporte) | 16,685 lbs |
| Distância entre eixos | 118.5 in |
| Despejo frontal | N/A |
| Raio de giro 4WD | N/A |
| Largura Traseira | N/A |
| Peso (lastreado) | N/A |
| Largura Frontal | N/A |
| Pneus Padrão (agrícola) | N/A |
| Comprimento | 179.7 in |
| Peso Máximo | N/A |
| Eixo Frontal | N/A |
| Eixo Traseiro | N/A |
| Altura (cabine) | N/A |
| Altura do Solo | 14.92 inches |
| Raio de Curva 2WD | N/A |
| Altura (capô) | N/A |
| Largura | 118 in |
Capacidade
| Combustível | 102 gal |
|---|---|
| Sistema hidráulico | 18.6 |
Bateria
| Número de baterias | 2 |
|---|---|
| Volts | 6 |
| Ampere-horas | N/A |
| Amperes de partida a frio | N/A |
Sistema tripolar de engate
| Tipo de traseira | 3/3N |
|---|---|
| Levantamento traseiro | N/A |
| Controle | N/A |
| Levantamento traseiro (nas extremidades) | N/A |
| Levantamento traseiro (a 24"/610mm) | N/A |
| Engate frontal | N/A |
| Barra de Tração | N/A |
| Tipo Traseiro / Categoria de Engate | 3/3N |
| Levantamento Frontal (nas extremidades) | N/A |
Anexos
| Altura (até o pino) | 178 inches |
|---|---|
| Ângulo de descarga | 44 |
| Ângulo de retrocesso | 41 |
| Força de rompimento (elevação) | N/A |
| Levantamento até a altura máxima (no pino) | 3718 lbs |
| Levantamento até a altura máxima (a 800mm) | N/A |
| Tipo de carregador | John Deere 280 |
| Despejo, balde despejado | 152 inches |
| Alcance no solo | N/A |
| Alcance de Descarga | 26 inches |
| Força de Desagregação (balde) | N/A |
| Largura do Balde | 85 inches |
| Tempo de Elevação até a Altura | N/A |
| Tempo de Descarga do Balde | N/A |
| Tempo de Baixamento | N/A |
| Tempo de Retorno | N/A |
Mecânico
| Chassi | 4x2 2WD |
|---|---|
| Direção | N/A |
| Freios | hydraulic wet disc |
| Cabine | Sound-Gard cab standard. Optional four-post Roll-Gard ROPS. |
| Bloqueio do diferencial | N/A |
| Transmissão | N/A |
| Reduções finais | N/A |
Toma de força
| PTO traseiro | independent |
|---|---|
| RPM traseiro | 1000 |
| Engrenagem do PTO traseiro | N/A |
| PTO traseiro hidráulico | N/A |
| PTO médio | N/A |
| RPM médio | N/A |
| Embreagem | N/A |
| RPM do motor | N/A |
| PTO frontal | N/A |
| RPM Frontal | N/A |
| Velocidade Traseira | N/A |
Transmissão
| Engrenagens | 16 forward and 6 reverse |
|---|---|
| Tipo de transmissão | John Deere Quad-Range |
| Capacidade de óleo | 107.6 qts |
| Nome | John Deere PowerShift |
| Capacidade | 107.6 qts |
| Marchas para frente | N/A |
| Marchas para trás | N/A |
Elétrica
| Terra | negative |
|---|---|
| Sistema de carregamento | alternator |
| Amperes de carregamento | 72 |
| Voltagem da bateria | 6 |
Hidráulica
| Tipo de hidráulica | closed center |
|---|---|
| Pressão | 2277 psi |
| Válvulas | 2 or 3 |
| Fluxo total | N/A |
| Pressão de direção | N/A |
| Capacidade hidráulica | 18.6 gal |
| Vazão da Bomba | 29.5 gpm |
| Vazão do SVC | N/A |
Potência
| Potência do motor | N/A |
|---|---|
| PTO (declarado) | 165 hp |
| Motor (bruto) | N/A |
| Barra de tração (testada) | 142.31 hp |
| Motor (líquido) | N/A |
| Engrenagem do PTO (Declarada) | N/A |
| PTO Hidráulico (Declarado) | N/A |
Comentários
Deixe um comentário