John Deere 5065M
Especificações Técnicas
| Marca | John Deere |
|---|---|
| Nome do modelo | John Deere 5065M |
| Anos de construção | 2008 - 2012 5M Series |
| Potência | 65 hp |
| Tipo de trator | Utility tractor |
Especificações
Informações
| Nome do modelo | John Deere 5065M |
|---|---|
| Tipo de trator | Utility tractor |
| Anos de construção | 2008 - 2012 5M Series |
Peças & Componentes
Obtenha peças de reposição para John Deere 5065M facilmente com nossos parceiros
Procure peças de reposição de alta qualidade para John Deere 5065M online!
Em poucos passos simples, encontre peças e componentes genéricos e originais em catálogos organizados. Seja revendedor ou proprietário, nós mostramos o caminho certo.
Confira as melhores ofertas de nossos parceiros e encomende peças de reposição tractor hoje mesmo - em todo o mundo.
Peça peças para John Deere 5065M agora!Produção
| Distribuidor | N/A |
|---|---|
| Fabricante | John Deere |
| Fábrica | Augusta, Georgia, USA |
| Modelo | 5065M |
| Marca | John Deere |
Motor
| Diâmetro/Curso | 3.386x4.134 inches |
|---|---|
| Potência | 65 |
| Compressão | 20.5:1 |
| Deslocamento | 148.9 ci |
| Arrefecimento | N/A |
| Cilindros | N/A |
| Combustível | N/A |
| Taxa RPM | 2200 |
| Detalhes do motor | N/A |
| Binário | 270 lb-ft |
| RPM Binário | 1400 |
| Emissões | N/A |
| Controlo de Emissões | N/A |
| Potência máxima | N/A |
| Sistema de combustível | N/A |
| Pré-aquecimento | N/A |
| Ignição | N/A |
| Volts de ignição | 12 |
Dimensões & Pneus
| Ag frente | 7.5-16 (2WD) |
|---|---|
| Pneu traseiro agrícola | 16.9-30 |
| Peso (de transporte) | N/A |
| Distância entre eixos | 85.6 in |
| Despejo frontal | N/A |
| Raio de giro 4WD | 11.4 |
| Largura Traseira | 53.1 to 80.9 in |
| Peso (lastreado) | N/A |
| Largura Frontal | N/A |
| Pneus Padrão (agrícola) | N/A |
| Comprimento | N/A |
| Peso Máximo | N/A |
| Eixo Frontal | N/A |
| Eixo Traseiro | N/A |
| Altura (cabine) | N/A |
| Altura do Solo | 18.8 inches |
| Raio de Curva 2WD | 12.8 |
| Altura (capô) | N/A |
| Largura | N/A |
Capacidade
| Combustível | 21 gal |
|---|---|
| Sistema hidráulico | 11.9 |
Bateria
| Número de baterias | 1 |
|---|---|
| Volts | 12 |
| Ampere-horas | N/A |
| Amperes de partida a frio | 750 |
Sistema tripolar de engate
| Tipo de traseira | II/I |
|---|---|
| Levantamento traseiro | 3,595 lbs |
| Controle | N/A |
| Levantamento traseiro (nas extremidades) | N/A |
| Levantamento traseiro (a 24"/610mm) | 2500 lbs |
| Engate frontal | N/A |
| Barra de Tração | N/A |
| Tipo Traseiro / Categoria de Engate | II/I |
| Levantamento Frontal (nas extremidades) | N/A |
Anexos
| Altura (até o pino) | 123 inches |
|---|---|
| Ângulo de descarga | 43 |
| Ângulo de retrocesso | 31 |
| Força de rompimento (elevação) | N/A |
| Levantamento até a altura máxima (no pino) | 2,917 lbs |
| Levantamento até a altura máxima (a 800mm) | N/A |
| Tipo de carregador | John Deere 553 |
| Despejo, balde despejado | 95 inches |
| Alcance no solo | 71 inches |
| Alcance de Descarga | 40 inches |
| Força de Desagregação (balde) | N/A |
| Largura do Balde | N/A |
| Tempo de Elevação até a Altura | N/A |
| Tempo de Descarga do Balde | N/A |
| Tempo de Baixamento | N/A |
| Tempo de Retorno | N/A |
Mecânico
| Chassi | 4x2 2WD |
|---|---|
| Direção | N/A |
| Freios | hydraulic wet disc |
| Cabine | Two-post foldable ROPS. Optional deluxe ROPS with upgraded seat. Optional cab with heat and air conditioning. |
| Bloqueio do diferencial | shift-on-the-move electro-hydraulic rear differential lock |
| Transmissão | hydrostatic |
| Reduções finais | N/A |
Toma de força
| PTO traseiro | independent electrohydraulic |
|---|---|
| RPM traseiro | 540 (2WD) |
| Engrenagem do PTO traseiro | N/A |
| PTO traseiro hidráulico | N/A |
| PTO médio | N/A |
| RPM médio | N/A |
| Embreagem | N/A |
| RPM do motor | N/A |
| PTO frontal | N/A |
| RPM Frontal | N/A |
| Velocidade Traseira | N/A |
Transmissão
| Engrenagens | 16 forward and reverse |
|---|---|
| Tipo de transmissão | SyncReverser |
| Capacidade de óleo | N/A |
| Nome | eHydro |
| Capacidade | N/A |
| Marchas para frente | N/A |
| Marchas para trás | N/A |
Elétrica
| Terra | negative |
|---|---|
| Sistema de carregamento | alternator |
| Amperes de carregamento | 70 (ROPS) |
| Voltagem da bateria | 12 |
Hidráulica
| Tipo de hidráulica | open center |
|---|---|
| Pressão | 2828 psi |
| Válvulas | 0, 2 or 3 (rear) |
| Fluxo total | N/A |
| Pressão de direção | 1922 psi |
| Capacidade hidráulica | 11.9 gal |
| Vazão da Bomba | 14.6 gpm |
| Vazão do SVC | N/A |
Potência
| Potência do motor | 65 hp |
|---|---|
| PTO (declarado) | 50 hp |
| Motor (bruto) | N/A |
| Barra de tração (testada) | N/A |
| Motor (líquido) | N/A |
| Engrenagem do PTO (Declarada) | N/A |
| PTO Hidráulico (Declarado) | N/A |
Comentários
Deixe um comentário