John Deere 6175R
Especificações Técnicas
| Marca | John Deere |
|---|---|
| Nome do modelo | John Deere 6175R |
| Anos de construção | 2015 - 6R Series |
| Potência | N/A |
| Tipo de trator | Row-Crop tractor |
Especificações
Informações
| Nome do modelo | John Deere 6175R |
|---|---|
| Tipo de trator | Row-Crop tractor |
| Anos de construção | 2015 - 6R Series |
Peças & Componentes
Obtenha peças de reposição para John Deere 6175R facilmente com nossos parceiros
Procure peças de reposição de alta qualidade para John Deere 6175R online!
Em poucos passos simples, encontre peças e componentes genéricos e originais em catálogos organizados. Seja revendedor ou proprietário, nós mostramos o caminho certo.
Confira as melhores ofertas de nossos parceiros e encomende peças de reposição tractor hoje mesmo - em todo o mundo.
Peça peças para John Deere 6175R agora!Produção
| Distribuidor | N/A |
|---|---|
| Fabricante | John Deere |
| Fábrica | Waterloo, Iowa, USA |
| Modelo | 6175R |
| Marca | John Deere |
Motor
| Diâmetro/Curso | 4.19x5.00 inches |
|---|---|
| Potência | N/A |
| Compressão | N/A |
| Deslocamento | 276 ci |
| Arrefecimento | N/A |
| Cilindros | N/A |
| Combustível | N/A |
| Taxa RPM | 2100 |
| Detalhes do motor | N/A |
| Binário | 612 lb-ft |
| RPM Binário | 1600 |
| Emissões | Interim Tier 4 |
| Controlo de Emissões | exhaust gas recirculation (EGR) |
| Potência máxima | N/A |
| Sistema de combustível | high pressure common rail |
| Pré-aquecimento | N/A |
| Ignição | electric |
| Volts de ignição | 12 |
Dimensões & Pneus
| Ag frente | N/A |
|---|---|
| Pneu traseiro agrícola | N/A |
| Peso (de transporte) | 19610 lbs |
| Distância entre eixos | 110.2 in |
| Despejo frontal | N/A |
| Raio de giro 4WD | N/A |
| Largura Traseira | N/A |
| Peso (lastreado) | N/A |
| Largura Frontal | N/A |
| Pneus Padrão (agrícola) | Front: 12.4R24. Rear: 16.9R30 (4WD) |
| Comprimento | 198.6 in |
| Peso Máximo | N/A |
| Eixo Frontal | Triple-Link Suspension (TLS) Plus optional |
| Eixo Traseiro | Flange Optional rack-and-pinion axle: 3.1 by 100.6 inches |
| Altura (cabine) | 110.1 in |
| Altura do Solo | N/A |
| Raio de Curva 2WD | N/A |
| Altura (capô) | N/A |
| Largura | N/A |
Capacidade
| Combustível | 88.5 gal |
|---|---|
| Sistema hidráulico | N/A |
Bateria
| Número de baterias | N/A |
|---|---|
| Volts | 12 |
| Ampere-horas | N/A |
| Amperes de partida a frio | N/A |
Sistema tripolar de engate
| Tipo de traseira | III/IIIN |
|---|---|
| Levantamento traseiro | 9480 lbs |
| Controle | N/A |
| Levantamento traseiro (nas extremidades) | N/A |
| Levantamento traseiro (a 24"/610mm) | 6,475 lbs |
| Engate frontal | N/A |
| Barra de Tração | Category 2 swinging drawbar with hammerstrap |
| Tipo Traseiro / Categoria de Engate | III/IIIN |
| Levantamento Frontal (nas extremidades) | N/A |
Anexos
| Altura (até o pino) | N/A |
|---|---|
| Ângulo de descarga | N/A |
| Ângulo de retrocesso | N/A |
| Força de rompimento (elevação) | N/A |
| Levantamento até a altura máxima (no pino) | N/A |
| Levantamento até a altura máxima (a 800mm) | N/A |
| Tipo de carregador | John Deere H360 |
| Despejo, balde despejado | N/A |
| Alcance no solo | N/A |
| Alcance de Descarga | N/A |
| Força de Desagregação (balde) | N/A |
| Largura do Balde | N/A |
| Tempo de Elevação até a Altura | N/A |
| Tempo de Descarga do Balde | N/A |
| Tempo de Baixamento | N/A |
| Tempo de Retorno | N/A |
Mecânico
| Chassi | 4x4 MFWD 4WD |
|---|---|
| Direção | N/A |
| Freios | N/A |
| Cabine | Cab standard with air-conditioning. |
| Bloqueio do diferencial | N/A |
| Transmissão | N/A |
| Reduções finais | N/A |
Toma de força
| PTO traseiro | independent |
|---|---|
| RPM traseiro | 540/1000 (1.375) |
| Engrenagem do PTO traseiro | N/A |
| PTO traseiro hidráulico | N/A |
| PTO médio | N/A |
| RPM médio | N/A |
| Embreagem | hydraulic wet disc |
| RPM do motor | N/A |
| PTO frontal | N/A |
| RPM Frontal | N/A |
| Velocidade Traseira | N/A |
Transmissão
| Engrenagens | 16 forward and reverse |
|---|---|
| Tipo de transmissão | PowerQuad Plus |
| Capacidade de óleo | N/A |
| Nome | PowerQuad Plus |
| Capacidade | N/A |
| Marchas para frente | N/A |
| Marchas para trás | N/A |
Elétrica
| Terra | negative |
|---|---|
| Sistema de carregamento | alternator |
| Amperes de carregamento | 200 |
| Voltagem da bateria | N/A |
Hidráulica
| Tipo de hidráulica | closed center pressure flow compensated (PFC) |
|---|---|
| Pressão | 2900 psi |
| Válvulas | N/A |
| Fluxo total | N/A |
| Pressão de direção | N/A |
| Capacidade hidráulica | N/A |
| Vazão da Bomba | 41 gpm |
| Vazão do SVC | 26.4 gpm |
Potência
| Potência do motor | N/A |
|---|---|
| PTO (declarado) | 195 hp |
| Motor (bruto) | N/A |
| Barra de tração (testada) | 136.14 hp |
| Motor (líquido) | N/A |
| Engrenagem do PTO (Declarada) | N/A |
| PTO Hidráulico (Declarado) | N/A |
Comentários
Deixe um comentário