John Deere 6195M
Especificações Técnicas
| Marca | John Deere |
|---|---|
| Nome do modelo | John Deere 6195M |
| Anos de construção | 2015 - 6M Series |
| Potência | N/A |
| Tipo de trator | Row-Crop tractor |
Especificações
Informações
| Nome do modelo | John Deere 6195M |
|---|---|
| Tipo de trator | Row-Crop tractor |
| Anos de construção | 2015 - 6M Series |
Peças & Componentes
Obtenha peças de reposição para John Deere 6195M facilmente com nossos parceiros
Procure peças de reposição de alta qualidade para John Deere 6195M online!
Em poucos passos simples, encontre peças e componentes genéricos e originais em catálogos organizados. Seja revendedor ou proprietário, nós mostramos o caminho certo.
Confira as melhores ofertas de nossos parceiros e encomende peças de reposição tractor hoje mesmo - em todo o mundo.
Peça peças para John Deere 6195M agora!Produção
| Distribuidor | N/A |
|---|---|
| Fabricante | John Deere |
| Fábrica | Mannheim, Baden-Württemberg, Germany |
| Modelo | 6195M |
| Marca | John Deere |
Motor
| Diâmetro/Curso | 4.19x5.00 inches |
|---|---|
| Potência | N/A |
| Compressão | N/A |
| Deslocamento | 276 ci |
| Arrefecimento | N/A |
| Cilindros | N/A |
| Combustível | N/A |
| Taxa RPM | 2100 |
| Detalhes do motor | N/A |
| Binário | N/A |
| RPM Binário | N/A |
| Emissões | Interim Tier 4 |
| Controlo de Emissões | exhaust gas recirculation (EGR) |
| Potência máxima | N/A |
| Sistema de combustível | high pressure common rail |
| Pré-aquecimento | N/A |
| Ignição | electric |
| Volts de ignição | 12 |
Dimensões & Pneus
| Ag frente | N/A |
|---|---|
| Pneu traseiro agrícola | N/A |
| Peso (de transporte) | 15664 lbs |
| Distância entre eixos | 110.2 in |
| Despejo frontal | 23.9 inches |
| Raio de giro 4WD | N/A |
| Largura Traseira | N/A |
| Peso (lastreado) | N/A |
| Largura Frontal | N/A |
| Pneus Padrão (agrícola) | Front: 12.4R24. Rear: 16.9R30 (4WD) |
| Comprimento | 196.2 in |
| Peso Máximo | N/A |
| Eixo Frontal | Triple-Link Suspension (TLS) Plus optional |
| Eixo Traseiro | Flange Optional rack-and-pinion axle: 3.1 by 100.6 inches |
| Altura (cabine) | 110.1 in |
| Altura do Solo | N/A |
| Raio de Curva 2WD | N/A |
| Altura (capô) | N/A |
| Largura | 100.4 in |
Capacidade
| Combustível | 85 gal |
|---|---|
| Sistema hidráulico | N/A |
Bateria
| Número de baterias | N/A |
|---|---|
| Volts | 12 |
| Ampere-horas | N/A |
| Amperes de partida a frio | N/A |
Sistema tripolar de engate
| Tipo de traseira | IIIN/II |
|---|---|
| Levantamento traseiro | N/A |
| Controle | electronic lower-link draft sensing |
| Levantamento traseiro (nas extremidades) | N/A |
| Levantamento traseiro (a 24"/610mm) | 6,475 lbs |
| Engate frontal | N/A |
| Barra de Tração | Category 2 swinging drawbar with hammerstrap |
| Tipo Traseiro / Categoria de Engate | IIIN/II |
| Levantamento Frontal (nas extremidades) | N/A |
Anexos
| Altura (até o pino) | N/A |
|---|---|
| Ângulo de descarga | N/A |
| Ângulo de retrocesso | N/A |
| Força de rompimento (elevação) | N/A |
| Levantamento até a altura máxima (no pino) | N/A |
| Levantamento até a altura máxima (a 800mm) | N/A |
| Tipo de carregador | John Deere H360 |
| Despejo, balde despejado | N/A |
| Alcance no solo | N/A |
| Alcance de Descarga | N/A |
| Força de Desagregação (balde) | N/A |
| Largura do Balde | N/A |
| Tempo de Elevação até a Altura | N/A |
| Tempo de Descarga do Balde | N/A |
| Tempo de Baixamento | N/A |
| Tempo de Retorno | N/A |
Mecânico
| Chassi | 4x4 MFWD 4WD |
|---|---|
| Direção | N/A |
| Freios | hydraulic wet disc |
| Cabine | Cab standard with air-conditoning. |
| Bloqueio do diferencial | electro-hydraulic front and rear |
| Transmissão | N/A |
| Reduções finais | N/A |
Toma de força
| PTO traseiro | independent |
|---|---|
| RPM traseiro | 540/1000 (1.375) |
| Engrenagem do PTO traseiro | N/A |
| PTO traseiro hidráulico | N/A |
| PTO médio | N/A |
| RPM médio | N/A |
| Embreagem | hydraulic wet disc |
| RPM do motor | N/A |
| PTO frontal | N/A |
| RPM Frontal | N/A |
| Velocidade Traseira | N/A |
Transmissão
| Engrenagens | 16 forward and reverse |
|---|---|
| Tipo de transmissão | PowrQuad PLUS |
| Capacidade de óleo | N/A |
| Nome | PowerQuad Plus |
| Capacidade | N/A |
| Marchas para frente | N/A |
| Marchas para trás | N/A |
Elétrica
| Terra | negative |
|---|---|
| Sistema de carregamento | alternator |
| Amperes de carregamento | 120 |
| Voltagem da bateria | N/A |
Hidráulica
| Tipo de hidráulica | closed-center pressure-and-flow compensated |
|---|---|
| Pressão | 2900 |
| Válvulas | N/A |
| Fluxo total | N/A |
| Pressão de direção | N/A |
| Capacidade hidráulica | N/A |
| Vazão da Bomba | 30 gpm |
| Vazão do SVC | 26.4 gpm |
Potência
| Potência do motor | N/A |
|---|---|
| PTO (declarado) | 158 hp |
| Motor (bruto) | N/A |
| Barra de tração (testada) | N/A |
| Motor (líquido) | N/A |
| Engrenagem do PTO (Declarada) | N/A |
| PTO Hidráulico (Declarado) | N/A |
Comentários
Deixe um comentário