John Deere 7210R
Especificações Técnicas
| Marca | John Deere |
|---|---|
| Nome do modelo | John Deere 7210R |
| Anos de construção | 2014 - 7R Series |
| Potência | N/A |
| Tipo de trator | Row-Crop tractor |
Especificações
Informações
| Nome do modelo | John Deere 7210R |
|---|---|
| Tipo de trator | Row-Crop tractor |
| Anos de construção | 2014 - 7R Series |
Peças & Componentes
Obtenha peças de reposição para John Deere 7210R facilmente com nossos parceiros
Procure peças de reposição de alta qualidade para John Deere 7210R online!
Em poucos passos simples, encontre peças e componentes genéricos e originais em catálogos organizados. Seja revendedor ou proprietário, nós mostramos o caminho certo.
Confira as melhores ofertas de nossos parceiros e encomende peças de reposição tractor hoje mesmo - em todo o mundo.
Peça peças para John Deere 7210R agora!Produção
| Distribuidor | N/A |
|---|---|
| Fabricante | John Deere |
| Fábrica | Waterloo, Iowa, USA |
| Modelo | 7210R |
| Marca | John Deere |
Motor
| Diâmetro/Curso | N/A |
|---|---|
| Potência | N/A |
| Compressão | N/A |
| Deslocamento | N/A |
| Arrefecimento | N/A |
| Cilindros | N/A |
| Combustível | N/A |
| Taxa RPM | 2100 |
| Detalhes do motor | N/A |
| Binário | N/A |
| RPM Binário | N/A |
| Emissões | N/A |
| Controlo de Emissões | N/A |
| Potência máxima | N/A |
| Sistema de combustível | N/A |
| Pré-aquecimento | N/A |
| Ignição | N/A |
| Volts de ignição | N/A |
Dimensões & Pneus
| Ag frente | N/A |
|---|---|
| Pneu traseiro agrícola | N/A |
| Peso (de transporte) | N/A |
| Distância entre eixos | 115 in |
| Despejo frontal | 24 inches |
| Raio de giro 4WD | N/A |
| Largura Traseira | 77.5 to 100 in [196 to 254 cm] 86.9 to 109.4 in [220 to 277 cm] 95 to 117.4 in |
| Peso (lastreado) | N/A |
| Largura Frontal | 60 to 88 in |
| Pneus Padrão (agrícola) | N/A |
| Comprimento | 217 in |
| Peso Máximo | N/A |
| Eixo Frontal | N/A |
| Eixo Traseiro | N/A |
| Altura (cabine) | N/A |
| Altura do Solo | N/A |
| Raio de Curva 2WD | N/A |
| Altura (capô) | N/A |
| Largura | N/A |
Capacidade
| Combustível | 133 gal |
|---|---|
| Sistema hidráulico | 17.2 |
Bateria
| Número de baterias | 2 |
|---|---|
| Volts | 12 |
| Ampere-horas | N/A |
| Amperes de partida a frio | 925 |
Sistema tripolar de engate
| Tipo de traseira | III/IIIN |
|---|---|
| Levantamento traseiro | N/A |
| Controle | electro-hydraulic draft sensing |
| Levantamento traseiro (nas extremidades) | N/A |
| Levantamento traseiro (a 24"/610mm) | 5,915 lbs |
| Engate frontal | N/A |
| Barra de Tração | N/A |
| Tipo Traseiro / Categoria de Engate | III/IIIN |
| Levantamento Frontal (nas extremidades) | N/A |
Anexos
| Altura (até o pino) | 185 inches |
|---|---|
| Ângulo de descarga | 70 |
| Ângulo de retrocesso | 45 |
| Força de rompimento (elevação) | N/A |
| Levantamento até a altura máxima (no pino) | 4965 lbs |
| Levantamento até a altura máxima (a 800mm) | N/A |
| Tipo de carregador | John Deere H480 |
| Despejo, balde despejado | 144 inches |
| Alcance no solo | 109 inches |
| Alcance de Descarga | 56 inches |
| Força de Desagregação (balde) | N/A |
| Largura do Balde | N/A |
| Tempo de Elevação até a Altura | 4.65 s |
| Tempo de Descarga do Balde | 1.72 s |
| Tempo de Baixamento | 2.85 s |
| Tempo de Retorno | 1.72 s |
Mecânico
| Chassi | 4x4 MFWD 4WD |
|---|---|
| Direção | N/A |
| Freios | hydraulic wet disc |
| Cabine | CommandView III cab standard with air-conditioning. Optional premium cab with seat or cab suspension, right-hand windshield wiper, and electric mirror control. |
| Bloqueio do diferencial | full-locking electro-hydraulic rear |
| Transmissão | N/A |
| Reduções finais | N/A |
Toma de força
| PTO traseiro | independent |
|---|---|
| RPM traseiro | 1000 (1.75) |
| Engrenagem do PTO traseiro | N/A |
| PTO traseiro hidráulico | N/A |
| PTO médio | N/A |
| RPM médio | N/A |
| Embreagem | N/A |
| RPM do motor | N/A |
| PTO frontal | N/A |
| RPM Frontal | N/A |
| Velocidade Traseira | N/A |
Transmissão
| Engrenagens | 20 forward and reverse |
|---|---|
| Tipo de transmissão | John Deere CommandQuad Eco |
| Capacidade de óleo | N/A |
| Nome | N/A |
| Capacidade | N/A |
| Marchas para frente | N/A |
| Marchas para trás | N/A |
Elétrica
| Terra | negative |
|---|---|
| Sistema de carregamento | alternator |
| Amperes de carregamento | 200 |
| Voltagem da bateria | 12 |
Hidráulica
| Tipo de hidráulica | closed-center pressure and flow compensated |
|---|---|
| Pressão | 2958 psi |
| Válvulas | N/A |
| Fluxo total | N/A |
| Pressão de direção | N/A |
| Capacidade hidráulica | 17.2 gal |
| Vazão da Bomba | 32 gpm |
| Vazão do SVC | N/A |
Potência
| Potência do motor | N/A |
|---|---|
| PTO (declarado) | 170 hp |
| Motor (bruto) | N/A |
| Barra de tração (testada) | N/A |
| Motor (líquido) | N/A |
| Engrenagem do PTO (Declarada) | N/A |
| PTO Hidráulico (Declarado) | N/A |
Comentários
Deixe um comentário