John Deere 7310R
Especificações Técnicas
| Marca | John Deere |
|---|---|
| Nome do modelo | John Deere 7310R |
| Anos de construção | 2014 - 7R Series |
| Potência | N/A |
| Tipo de trator | Row-Crop tractor |
Especificações
Informações
| Nome do modelo | John Deere 7310R |
|---|---|
| Tipo de trator | Row-Crop tractor |
| Anos de construção | 2014 - 7R Series |
Peças & Componentes
Obtenha peças de reposição para John Deere 7310R facilmente com nossos parceiros
Procure peças de reposição de alta qualidade para John Deere 7310R online!
Em poucos passos simples, encontre peças e componentes genéricos e originais em catálogos organizados. Seja revendedor ou proprietário, nós mostramos o caminho certo.
Confira as melhores ofertas de nossos parceiros e encomende peças de reposição tractor hoje mesmo - em todo o mundo.
Peça peças para John Deere 7310R agora!Produção
| Distribuidor | N/A |
|---|---|
| Fabricante | John Deere |
| Fábrica | Waterloo, Iowa, USA |
| Modelo | 7310R |
| Marca | John Deere |
Motor
| Diâmetro/Curso | 4.66x5.35 inches |
|---|---|
| Potência | N/A |
| Compressão | 16:1 |
| Deslocamento | 549 ci |
| Arrefecimento | N/A |
| Cilindros | N/A |
| Combustível | N/A |
| Taxa RPM | 2100 |
| Detalhes do motor | N/A |
| Binário | 1070.9 lb-ft |
| RPM Binário | 1600 |
| Emissões | Tier 4 |
| Controlo de Emissões | selective catalytic reduction (SCR) |
| Potência máxima | N/A |
| Sistema de combustível | electronic high pressure common rail |
| Pré-aquecimento | N/A |
| Ignição | electric |
| Volts de ignição | 12 |
Dimensões & Pneus
| Ag frente | 540/65R34 |
|---|---|
| Pneu traseiro agrícola | 650/85R38 |
| Peso (de transporte) | N/A |
| Distância entre eixos | 115.2 in |
| Despejo frontal | 19.5 inches |
| Raio de giro 4WD | N/A |
| Largura Traseira | N/A |
| Peso (lastreado) | N/A |
| Largura Frontal | 60 to 88 in |
| Pneus Padrão (agrícola) | Front: 380/80R38. Rear: 480/80R50 |
| Comprimento | 218 in |
| Peso Máximo | N/A |
| Eixo Frontal | 1300 MFWD Triple-Link Suspension Plus |
| Eixo Traseiro | 4.33 by 100.4 inches 109 by 2550 mm 4.33 by 118.5 inches 109 by 3009 mm 4.72 by 100.4 inches 119 by 2550 mm 4.72 by 118.5 inches |
| Altura (cabine) | N/A |
| Altura do Solo | N/A |
| Raio de Curva 2WD | N/A |
| Altura (capô) | N/A |
| Largura | N/A |
Capacidade
| Combustível | N/A |
|---|---|
| Sistema hidráulico | 42.3 |
Bateria
| Número de baterias | 2 |
|---|---|
| Volts | 12 |
| Ampere-horas | N/A |
| Amperes de partida a frio | 925 |
Sistema tripolar de engate
| Tipo de traseira | III/IIIN |
|---|---|
| Levantamento traseiro | N/A |
| Controle | electro-hydraulic draft sensing |
| Levantamento traseiro (nas extremidades) | N/A |
| Levantamento traseiro (a 24"/610mm) | N/A |
| Engate frontal | IIIN* |
| Barra de Tração | Cat. 3 adjustable swinging drawbar. Optional heavy-duty support. |
| Tipo Traseiro / Categoria de Engate | III/IIIN |
| Levantamento Frontal (nas extremidades) | 11464 lbs |
Anexos
| Altura (até o pino) | N/A |
|---|---|
| Ângulo de descarga | N/A |
| Ângulo de retrocesso | N/A |
| Força de rompimento (elevação) | N/A |
| Levantamento até a altura máxima (no pino) | N/A |
| Levantamento até a altura máxima (a 800mm) | N/A |
| Tipo de carregador | N/A |
| Despejo, balde despejado | N/A |
| Alcance no solo | N/A |
| Alcance de Descarga | N/A |
| Força de Desagregação (balde) | N/A |
| Largura do Balde | N/A |
| Tempo de Elevação até a Altura | N/A |
| Tempo de Descarga do Balde | N/A |
| Tempo de Baixamento | N/A |
| Tempo de Retorno | N/A |
Mecânico
| Chassi | 4x4 MFWD 4WD |
|---|---|
| Direção | N/A |
| Freios | hydraulic wet disc |
| Cabine | Cab standard with air-conditioning. AutoTrac ready |
| Bloqueio do diferencial | electro-hydraulic rear |
| Transmissão | N/A |
| Reduções finais | inboard planetary |
Toma de força
| PTO traseiro | independent |
|---|---|
| RPM traseiro | 540:1950 |
| Engrenagem do PTO traseiro | N/A |
| PTO traseiro hidráulico | N/A |
| PTO médio | N/A |
| RPM médio | N/A |
| Embreagem | N/A |
| RPM do motor | N/A |
| PTO frontal | independent |
| RPM Frontal | 1000 (1.375) |
| Velocidade Traseira | N/A |
Transmissão
| Engrenagens | 23 forward and 11 reverse |
|---|---|
| Tipo de transmissão | John Deere e23 |
| Capacidade de óleo | 169.1 qts |
| Nome | John Deere e23 |
| Capacidade | 169.1 qts |
| Marchas para frente | N/A |
| Marchas para trás | N/A |
Elétrica
| Terra | negative |
|---|---|
| Sistema de carregamento | alternator |
| Amperes de carregamento | 200 |
| Voltagem da bateria | 12 |
Hidráulica
| Tipo de hidráulica | closed center pressure-flow compensated |
|---|---|
| Pressão | 2958 |
| Válvulas | 3 to 6 |
| Fluxo total | N/A |
| Pressão de direção | N/A |
| Capacidade hidráulica | 42.3 gal |
| Vazão da Bomba | 42.8 gpm |
| Vazão do SVC | N/A |
Potência
| Potência do motor | N/A |
|---|---|
| PTO (declarado) | 260 hp |
| Motor (bruto) | N/A |
| Barra de tração (testada) | N/A |
| Motor (líquido) | 298 hp |
| Engrenagem do PTO (Declarada) | N/A |
| PTO Hidráulico (Declarado) | N/A |
Comentários
Deixe um comentário