John Deere 7330
Especificações Técnicas
| Marca | John Deere |
|---|---|
| Nome do modelo | John Deere 7330 |
| Anos de construção | 2007 - 7030 Small-Frame Series |
| Potência | N/A |
| Tipo de trator | Row-Crop tractor |
Especificações
Informações
| Nome do modelo | John Deere 7330 |
|---|---|
| Tipo de trator | Row-Crop tractor |
| Anos de construção | 2007 - 7030 Small-Frame Series |
Peças & Componentes
Obtenha peças de reposição para John Deere 7330 facilmente com nossos parceiros
Procure peças de reposição de alta qualidade para John Deere 7330 online!
Em poucos passos simples, encontre peças e componentes genéricos e originais em catálogos organizados. Seja revendedor ou proprietário, nós mostramos o caminho certo.
Confira as melhores ofertas de nossos parceiros e encomende peças de reposição tractor hoje mesmo - em todo o mundo.
Peça peças para John Deere 7330 agora!Produção
| Distribuidor | N/A |
|---|---|
| Fabricante | John Deere |
| Fábrica | Waterloo, Iowa, USA |
| Modelo | 7330 |
| Marca | John Deere |
Motor
| Diâmetro/Curso | 4.66x5.35 inches |
|---|---|
| Potência | N/A |
| Compressão | 16:1 |
| Deslocamento | 549 ci |
| Arrefecimento | N/A |
| Cilindros | N/A |
| Combustível | N/A |
| Taxa RPM | 2100 |
| Detalhes do motor | N/A |
| Binário | 507 lb-ft |
| RPM Binário | 1500 |
| Emissões | Tier 4 |
| Controlo de Emissões | selective catalytic reduction (SCR) |
| Potência máxima | N/A |
| Sistema de combustível | electronic high pressure common rail |
| Pré-aquecimento | N/A |
| Ignição | electric |
| Volts de ignição | 12 |
Dimensões & Pneus
| Ag frente | N/A |
|---|---|
| Pneu traseiro agrícola | N/A |
| Peso (de transporte) | 10,800 lbs |
| Distância entre eixos | 104.3 in |
| Despejo frontal | 21.6 inches |
| Raio de giro 4WD | N/A |
| Largura Traseira | N/A |
| Peso (lastreado) | N/A |
| Largura Frontal | N/A |
| Pneus Padrão (agrícola) | Front: 380/80R38. Rear: 480/80R50 |
| Comprimento | 187.3 in |
| Peso Máximo | N/A |
| Eixo Frontal | 1300 MFWD Triple-Link Suspension Plus |
| Eixo Traseiro | 4.33 by 100.4 inches 109 by 2550 mm 4.33 by 118.5 inches 109 by 3009 mm 4.72 by 100.4 inches 119 by 2550 mm 4.72 by 118.5 inches |
| Altura (cabine) | N/A |
| Altura do Solo | N/A |
| Raio de Curva 2WD | N/A |
| Altura (capô) | N/A |
| Largura | 65.5 in |
Capacidade
| Combustível | 66 gal |
|---|---|
| Sistema hidráulico | 13.7 |
Bateria
| Número de baterias | N/A |
|---|---|
| Volts | 12 |
| Ampere-horas | N/A |
| Amperes de partida a frio | N/A |
Sistema tripolar de engate
| Tipo de traseira | II |
|---|---|
| Levantamento traseiro | 8,800 lbs |
| Controle | position control |
| Levantamento traseiro (nas extremidades) | N/A |
| Levantamento traseiro (a 24"/610mm) | N/A |
| Engate frontal | IIIN* |
| Barra de Tração | Cat. 3 adjustable swinging drawbar. Optional heavy-duty support. |
| Tipo Traseiro / Categoria de Engate | II |
| Levantamento Frontal (nas extremidades) | 11464 lbs |
Anexos
| Altura (até o pino) | N/A |
|---|---|
| Ângulo de descarga | N/A |
| Ângulo de retrocesso | N/A |
| Força de rompimento (elevação) | N/A |
| Levantamento até a altura máxima (no pino) | N/A |
| Levantamento até a altura máxima (a 800mm) | N/A |
| Tipo de carregador | N/A |
| Despejo, balde despejado | N/A |
| Alcance no solo | N/A |
| Alcance de Descarga | N/A |
| Força de Desagregação (balde) | N/A |
| Largura do Balde | N/A |
| Tempo de Elevação até a Altura | N/A |
| Tempo de Descarga do Balde | N/A |
| Tempo de Baixamento | N/A |
| Tempo de Retorno | N/A |
Mecânico
| Chassi | 4x2 2WD |
|---|---|
| Direção | N/A |
| Freios | differential hydraulic wet disc |
| Cabine | Two-post Roll-Gard ROPS. Cab optional. |
| Bloqueio do diferencial | N/A |
| Transmissão | N/A |
| Reduções finais | inboard planetary |
Toma de força
| PTO traseiro | independent |
|---|---|
| RPM traseiro | 540/1000 |
| Engrenagem do PTO traseiro | N/A |
| PTO traseiro hidráulico | N/A |
| PTO médio | N/A |
| RPM médio | N/A |
| Embreagem | N/A |
| RPM do motor | N/A |
| PTO frontal | independent |
| RPM Frontal | 1000 (1.375) |
| Velocidade Traseira | N/A |
Transmissão
| Engrenagens | 16 forward and reverse |
|---|---|
| Tipo de transmissão | John Deere PowrQuad |
| Capacidade de óleo | 54.8 qts |
| Nome | John Deere e23 |
| Capacidade | 54.8 qts |
| Marchas para frente | N/A |
| Marchas para trás | N/A |
Elétrica
| Terra | negative |
|---|---|
| Sistema de carregamento | alternator |
| Amperes de carregamento | N/A |
| Voltagem da bateria | 12 |
Hidráulica
| Tipo de hidráulica | constant flow load sensing |
|---|---|
| Pressão | 2900 psi |
| Válvulas | 2 to 4 |
| Fluxo total | N/A |
| Pressão de direção | N/A |
| Capacidade hidráulica | 13.7 gal |
| Vazão da Bomba | 21.1 gpm |
| Vazão do SVC | N/A |
Potência
| Potência do motor | N/A |
|---|---|
| PTO (declarado) | 125 hp |
| Motor (bruto) | N/A |
| Barra de tração (testada) | N/A |
| Motor (líquido) | N/A |
| Engrenagem do PTO (Declarada) | N/A |
| PTO Hidráulico (Declarado) | N/A |
Comentários
Deixe um comentário